Краски Грусти Суббота, 20.04.2024, 06:51
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2009 » Апрель » 24 » Про Уродливого

Про Уродливого

21:42
 

Погода за окном: По барабану
Настроение: Опять реву. Только уже от злости
Музыка в колонках: ---


   "Сегодня я прочла рассказ "Уродливый". У меня нет слов, одни слезы. Я разревелась как маленькая, так как представила на месте этого кота своего любимого Симбу. Слезы так и полились из глаз, и сейчас, когда пишу эти строки, на глаза опять навернулись слезы и капают предательски на клавиатуру. Только теперь это слезы злости и гнева. Надо отдать должное автору, кто бы это ни был - но его проза берет за душу. Я не знаю как передать эти ощущения: это и боль и обида и злость на людей за него одновременно. Это и жалость и печаль и беспомощность. Я сейчас ничего не могу сделать для этого кота. Все "сделали" уже другие.
Этот случай, я знаю, абсолютно реален. В каждом городе существуют такие вот "Уродливые", рожденные для постоянного скитания и презрения создания, в общем-то ни в чем не повинные, разве только что... они родились. Когда рождаются котята, людям жалко топить их. Вы что - это же грех!!!! А разве не грех обретать его на такое существование без права на ласку и кусок хлеба? На постоянное издевательство и презрение? На жестокость и избиение??? Лучше сразу утопить этих котят, когда они еще и глазки не открыли и глоток воздуха не глотнули. Чем потом обретать на жалкое существование.
А эти уроды-люди, что издеваются над животными? Ломают лапы, отрезают хвосты, кидают с высотных домов, выкалывают глаза и так далее...всех зверств не перечесть...Разве это животное, которое воет от боли и плачет, и только смотрит на тебя своими несчастными глазами, и молча просит прекратить это зверство, даст тебе сдачи? Конечно, человек большой, он сильный. А животное не может дать сдачи, не может постоять за себя! Нет, оно не даст обидчику в морду, не заставит его землю жрать и кровью умываться. ОНО БЕСПОМОЩНО!!! Так почему людям доставляет такое удовольствие глумиться над беззащитными животными???
...Я не могу ответить на этот вопрос и никто не сможет. Поскольку таких моральных уродов много. Я очень хочу, чтобы каждая такая тварь, которая мучила животное, обязательно получила бы во сто крат еще больше и еще сильнее. Всякое зло должно быть наказано.
Все... я без эмоций. Больше не могу писать...Конец.

 


Просмотров: 1189 | Добавил: vikcity
Рейтинг: 0.0/0

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики