Краски Грусти Воскресенье, 28.04.2024, 05:40
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2009 » Июнь » 3 » одиночество

одиночество

23:40
 

Погода за окном: дождь
Настроение: осеннее
Музыка в колонках: грусть


   Одиночество. Сколько печальных песен, грустных размышлений, сколько голодных взглядов… И все оттого, что вы никогда не разглядывали одиночество вблизи. Оттого, что вы боитесь посмотреть ему в глаза почти так же, как боитесь взглянуть в глаза смерти. А осмелились бы – и увидели, как прекрасно одиночество.
Оно влажное и бескрайнее, как мокрое ночное октябрьское небо, в котором нет ни одной звезды, но серые облака мерцают отраженным от города светом. Оно легкое и свободное, как полиэтиленовый пакет, летающий над асфальтом, не боящийся грязных колес машин и заигрывающий с ветром. Оно звенит, как осенний лист, который на секунду замер в воздухе, словно решает: опуститься или улететь.
А если бы вы прожили, глядя в глаза одиночеству, долгое время, вы бы увидели много еще чего.
И поняли бы, до чего одиночество банально.
Оно заставляет выбрасывать половинку зачерствевшего батона, три дня пропадавшего в хлебнице. Из-за него заварочный чайник самого маленького размера ищешь по всем магазинам, и всё равно часть заварки остается (используйте как маску для глаз). Из-за него скисают в холодильнике здоровенные ломти арбуза, который нет сил доесть. И курицей, запеченной в воскресенье, потом давишься всю неделю тоже из-за него.
Каждый день ящик почтовый проверяешь. Ждешь письма. От кого? Не знаешь...И даже если снимут ящик, все-равно на почту будешь ходить проверять. Ну да и ладно..Просто хочется верить, что где-то кто-то хочет что-то скаазть. Это одиночество.
Вот сосны склонились над берегом моря. Жарко. Воздух чуть холодней человеческого тела. Волны говорят свои вечные сплетни. Это тоже одиночество. Люди плещутся, дети строят замки из песка, собаки играют с пеной, женщины катают коляски, велосипедисты проносятся в майках, мокрых от пота, на ходу заливая воду из пластиковых бутылок в рты. Это тоже одиночество.
Вы мне не верите?
Смотрите: вот женщина сидит на скамье в тени. Она оперлась ладонями о край и откинулась назад, чтоб спина отдохнула. На ней сине-белая муслиновая туника, с глубоким вырезом, в который видны ключицы и грудь, подгоревшие до розового цвета, ее ступни сбиты и заклеены пластырем, пыльные пальцы торчат из разношенных босоножек. Она смотрит на море, на бледное небо, на людей, но что она видит? Другой мир, другие правила, дивные приключения и опасные ловушки, и может быть, верный приют, где её ждет свежий хлеб, молоко и мёд, и спокойный сон… Она улыбается, она счастлива. Что вы говорите? У нее слезы бегут по щекам и шее? Да, и это тоже одиночество.

 


Просмотров: 1237 | Добавил: sunl1t
Рейтинг: 0.0/0

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики