Краски Грусти Понедельник, 29.04.2024, 12:29
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2009 » Декабрь » 12 » Свет звезды по имени Солнце

Свет звезды по имени Солнце

22:04
 

Погода за окном: Морозная ночь
Настроение: Туман из слёз
Музыка в колонках:


   "Это было очень по-человечески - привыкнуть жить с грызущей тебя изнутри болью. Привыкнуть, но не смириться. Приспособиться. Приручить свою боль.Может быть потому, что люди хоть и стремятся к совершенству, но в глубине души понимают, что оно недостижимо."
Я так и живу с 2005 года - привыкнув, но не смирясь. За что и плачУ.

"Звери не мстят. Для этого нужно уметь сразу две вещи: любить и ненавидеть. А такое доступно лишь разумным. Например, людям..." Пусть я буду зверем, дурой неразумной, но мне не за что его ненавидеть.

"Знаешь, чего я хочу. Кот? я хочу поймать волну любви. Давным-давно ушедшую волну своей любви. Это как в сказке про Снежную Королеву, про мальчика Кая, которому осколкиледяного зеркала попали в глаз и сердце... Любовь - самое отвратительное зеркало! В сердце у меня осколок сидит до сих пор. А из глаза - выпал. Как лучик света. Отразился - и ушёл в небо. так, может быть, я его снова увижу? И он снова ударит мне в глаза? - ЗАЧЕМ? - Когда у человека любовь в сердце - это только страдание, и больше ничего. А вот когда ещё и в глазах любовь... - ГЛУПЫЙ ТЫ! ВЕРИШЬ, ЧТО ЕСЛИ В ТВОИХ ГЛАЗАХ ВНОВЬ ПОЯВИТСЯ ЭТОТСВЕТ - ОНА ВЕРНЁТСЯ?..МЫ, КОТЫ, ДАВНО ЗНАЕМ ЭТУ ТАЙНУ - СВЕТ, УШЕДШИЙ ИЗ ГЛАЗ, НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ. - Любовь - это счастье! Даже если она умирает! Человек, как птица Феникс, сгорает и перерождается в пламени любви! - ЧЕГО СТОИТ ЖИЗНЬ, НАЧАТАЯ НА ПЕПЕЛИЩЕ И ЗАКОНЧИВШАЯСЯ ПОЖАРОМ?.. - Ну, скажи мне что-нибудь. Говори же! Почему ты молчишь?! Скажи, и я вернусь. Скажи! Тебе же плохо будет одному! - ЛЮБОВЬ И ШАНТАЖ НЕСОВМЕСТИМЫ. Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО СКАЗАТЬ. Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ. Я ВСЕГО ЛИШЬ КОТ. Я КОТ, КОТ, ПОНИМАЕШЬ?! ТЕБЯ НА ЗЕМЛЕ ЖДЁТ МАМА! И МИЛЛИАРД ЖЕНЩИН - КРОМЕ ТОЙ ДУРЁХИ, ЧТО СЧИТАЛА ЛЮБОВЬ ЛОВУШКОЙ ДЛЯ ПРОСТАКОВ, ЭГОИЗМОМ, СЕКСОМ И СТРАХОМ ОДИНОЧЕСТВА! А ТА ДУРЁХА БЫЛА ВСЕГО ЛИШЬ СЛИШКОМ МОЛОДОЙ, ЧТОБЫ ПОЛЮБИТЬ! ТЫ ПРОБОВАЛ С НЕЙ СНОВА ВСТРЕТИТЬСЯ? ИЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО ВСЕ И ВСЕГДА ДОЛЖНЫ ИДТИ ТЕБЕ НАВСТРЕЧУ? Я-ТО ПОЙДУ. А ВОТ ОНА ЖДЁТ, ЧТОБЫ ТЫ ПРИШЁЛ ПЕРВЫЙ, ПУСТЬ ЧЕРЕЗ ГОД, ДВА, ТРИ ГОДА - НО ПРИШЁЛ! - Он посмотрел в небо на всходившее снова Солнце. Далёкий луч уколол его в зрачок - быть может, это был тот самый фотон, что когда-то отразился от его глаза и ушёл в небо...- ПОЗДНО, ТЕБЕ УЖЕ НЕ УСПЕТЬ.. - Это защита от дурака. Я успею. Я-то знаю, что такое любовь." Вот только,притерпевшись к своей боли, я не верю, что он ждёт... Но так хочется!!!!!

Оказывается, я так и не научилась жить для себя... Я как свет Луны, оражённый от Солнца. Нет Солнца, и нет интереса ни к чему: зачем читать, зачем думать, зачем видеть, если я не могу всем этим богатством поделиться с ним?
Да, пока я способна отражать, ХОРОШО отражать! На этом и остановимся без лишних комплексов. Пройдёт время, и я стану способна сама порождать свет!
 



Просмотров: 845 | Добавил: ЛучикСолнца
Рейтинг: 0.0/0

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики