Краски Грусти Понедельник, 29.04.2024, 17:56
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2009 » Декабрь » 16 » Продолжение воспоминаний... Свидание со сказкоц

Продолжение воспоминаний... Свидание со сказкоц

18:17
 

Погода за окном: крепкий мороз...
Настроение: уставшее
Музыка в колонках:


   14.11.08 - 12.12.08
После второго курса химиотерапии я сумела отвоевать у круговорота событий ровно пять дней для поездки в Город. Хотелось вернуть ощущение того, что происходящее со мной - всего лишь дурной сон, а не зачаток новой тревожной жизни, жизни с опухолью, что стоит немного потерпеть, и прежнее гомельское существование примет меня, здоровую и обновленную, в свои теплые и ласковые объятия. С патологическим переломом, тошнотой после "химии", лысая, уставшая и встревоженная, я ехала в Город сидячим вагоном вместе с мамой и Станиславом. Мой приятель-флейтист хотел устроить в Городе небольшой концерт, рассказать о флейте сякухати, партию которых он вез на продажу. Я аккомпанировала ему на индийской поющей чаше. Встречи с друзьями заняли большую часть отведенного на поездку времени. Даже с бабушкой и дедушкой не удалось пообщаться столько, сколько хотелось бы. Я уезжала, а Станислав оставался с моими друзьями.
Впереди нас ждал настоящий праздник - конвент ролевых игр и реконструкции "Блинком", ежегодно проходящий в Питере, возможность опять увидеть всех друзей и соратников еще до операции, вопросы о которой уже поднимались неоднократно, и повод приютить всех прибывших на фестиваль в квартире в Парголово. Среди друзей были и гомельчане, и знакомая из Бобруйска, и студенты Города, и дорогие мне обитатели Никольского Подворья в Подмосковье. В общей сложности после первого дня конвента дома ночевало девятеро - под шутки, отпускаемые М., остававшимся на связи через интернет. На следующий день семь дам и Станислав вновь (а восьмая я - впервые) отправились на конвент. Мне не пришло в голову использовать свое плохое самочувствие как в качестве отговорки с целью остаться дома, так и в виде поблажки для не столь активного передвижения по мероприятиям конвента, я посетила всё, что желала. Так приятно было видеть воистину увлеченных людей и возродить в душе любовь ко всем тем моим увлечениям, которые не позволяли мне сдаться перед болью, неверием, отчаянием. Я посетила таверну, воссозданную по авторскому миру Станислава, где бесплатно раздавали желающим суши и напитки по уникальным авторским рецептам, семинар по японским флейтам, мастер-класс кукольников и ярмарку, где в лавке крымского мастера оставила значительную сумму. Гости разъехались, но проездом в Питере неожиданно оказался один из моих друзей по переписке, тогда еще житель уральского экопоселения "Родники". Я навсегда сохранила память об этих встречах, ведь это прикосновение к сказке вселило в меня веру в то, что прежняя жизнь не потеряна для меня благодаря любимым и дорогим мне людям, которые всегда со мной.
...А отрезанную в парикмахерской длинную косу я передала через жителей Подворья самому М. - музыканту, философу, журналисту, педагогу, кукольнику и далее, далее, далее...

 


Просмотров: 879 | Добавил: Proleska
Рейтинг: 0.0/0

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики