Краски Грусти Вторник, 16.04.2024, 10:24
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2010 » Май » 23 » песня времени

песня времени

01:31
 

Погода за окном: окно зашторено
Настроение: out of space
Музыка в колонках: The Sisters Of Mercy


   Ты когда-нибудь задумывался о том, какого цвета ветер? Или сколько бабочек машет крыльями в данный момент? Или с какой скоростью летит время? Какая именно деталь должна изменить твою жизнь и перевернуть твой мир не только в пространстве, но и во времени? Ты ведь не поверишь мне, если я скажу, что знаю…
Огнем горело прошлое. Ты стоишь среди руин своего воздушного замка и видишь, как ухмыляется твоя мечта… но самое смешное – тебе уже не больно. А как может быть небольно, когда рушится нечто созданное тобою? Не знаю. Возможно, ты просто понял, что ничто невечно, и время пришло.
Время пришло и ушло, а ты ничего не успел. Не успел даже измениться и что-то понять, усвоить какой-то урок. Твоя беда в медлительности. Жизнь проносится мимо, а ты только начинаешь понимать, что жив! И, следовательно, только начинаешь жить.
Ты давно понял, что можно летать и без крыльев и знал, что для этого нужно. Ты понял, что нужно для того, чтобы упасть до самого дна и как радоваться этому падению. Многое ты понял, но это ничего не дает тебе.
А ветер седой! Представляешь? Он был когда-то синим и молодым, когда звал тебя с собой, обещая дать бесплатные уроки свободы и полета, пения и чего-только-не… но ты как всегда ждал большего. Вот и дождался – бродяга аж поседел и разозлился. Теперь его жесткие крылья доносят до тебя истеричный издевательский смех твоей мечты, а она визжит от радости, что не сбылась. Ты вдруг разозлился и начал ее передразнивать: подумаешь – не сбылась! Мне-то что! И, правда – ничего. Было бы, о чем мечтать, раз она такая злобная…
Ты вдруг понял, что хоть замок твой и рухнул, но ты все еще здесь хозяин. И руины все твои. Поэтому ты прогнал вредную несбывшуюся мечту со своей территории, бросив в нее пару камней и нагло свистнув ей вслед. Теперь ты снова один. Жаль, что ветер не научил тебя ничему, а то полетал бы сейчас, попел бы посмеялся… время прошло.
Тебе трудно поверить в то, что в этой жизни можно куда-то опоздать, ведь все дороги ведут в Рим, судьба и на печке найдет, что Бог не делает – все к лучшему. И ты по-своему прав, ведь даже у ветра есть друзья, которые еще не знакомы с тобой. Хотя бы западный – ты его никогда не встречал. Его время придет.
Многослойная душа прятала секреты от посторонних глаз. Ты всегда хотел казаться лучше, чем есть, но себе самому казался только хуже. От обилия противоречий ты окончательно запутался и уже забыл, какой же ты, собственно, есть на самом деле. Время покажет.
Оно покажет тебе себя самого – каким ты можешь быть, как сильно ты умеешь любить, каким горячим и чутким может быть твое сердце. Пока от нечего делать ты пишешь стихи – у тебя много свободного времени. Время твой друг. Ты из тех людей, которые с годами становятся только лучше и симпатичнее. И может быть немного добрее.
Время твой друг, это точно. При твоем образе жизни враги времени успели бы загубить себя или продать свою душу, но ты в почете. Ты ничего не успеваешь. И даже обиженные ветра всегда были твоими друзьями.
Тебе знакомо чувство, когда у твоих песен вырастают крылья? Это прекрасно, ты же знаешь! Когда ты чувствуешь, что музыка и стихи становятся единым целым, когда твой призрачный замысел вдруг зазвучал, и твои руки запомнили его… у песни вырастают крылья. Ты чувствуешь это в своем сердце – оно поет и трепещет. Взмахнув крыльями, песня слетает с твоего сердца и освобождает его. Сердце облегченно вздыхает, будто в истоме. Теперь песня живет своей жизнью, она свободна. Свободен и ты. Хоть ты и творец, теперь ни одной ноты, ни одного слова ты не можешь изменить, ни одного соло добавить. Она живет своей жизнью как повзрослевший ребенок, а ты только наблюдаешь за тем, как сложится его дальнейшая судьба.
Можно сказать, что ты сам недописанная неготовая песня. Время лепит тебя, жизнь обрабатывает. Ты живешь как у Христа за пазухой. Представь, как будет счастлив Творец, когда и у тебя вырастут крылья! Ты всегда будешь в его власти, но как спокойно и легко будет, когда ты научишься летать и уж точно никогда не упадешь и не собьешься с пути.
Твое время придет, и ты зазвучишь – многоголосно как полифония, легко и изящно как вальс, поэтапно и разнообразно как соната, глубоко и властно как симфония, нежно и просто как самая незатейливая и милая песня. Звучание твое будет завесить от настроения исполнителя – увы, уже не творца! Если исполнителем будет жизнь – я тебе сочувствую, ибо она способна испортить даже самую прекрасную песню. Ничего хорошего от нее ждать не приходится только по праздникам. А вот если время – может быть красиво. Твой друг не причинит тебе вреда и не загубит тебя ни одной лишней нотой.
Так странно и холодно вокруг. Ты никогда не ладил с северным ветром. Ты - весенняя песня и как сама весна начался в мае. Северный ветер тебе не друг. Надо же, как ты мог строить замок на таком неудачном месте, на таком резком ветру? Неудивительно, что он рухнул.
Ты вспомнил, что еще стоишь среди руин. Ха! Надо же, как долго ты здесь! Пора уходить – холодно уже, да и нет толку в твоем пребывании здесь. Ты плюнул на развалины и, гордо развернувшись на запад, ушел… к новой мечте, новой свободе, новой жизни по новому пути. Когда-нибудь и тебя вырастут крылья…

 


Просмотров: 920 | Добавил: Ronnie
Рейтинг: 0.0/0

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики