Краски Грусти Пятница, 19.04.2024, 22:58
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2010 » Май » 24 » ПостоРОННИй

ПостоРОННИй

17:37
 

Погода за окном: жарища
Настроение: так себе
Музыка в колонках: Diary of Dreams


   В тучах цвета пепла затерялся последний солнечный луч. Папоротник хрустел под ногами. Пустота застилала глаза.
Чужой. Как тяжело жить в нигде и в никогда. Тяжело, когда тебя нет. Ты, конечно, существуешь, тебя все видят, да и ты сам видишь себя в зеркале и так – вот рука отодвигает очередную ветвь встречного дерева, вот нога ступает по тропинке. Но это только тело, только проекция, а тебя самого нет.
Изгой. Беглец от себя самого от пустоты, которая заполняет, и ты понимаешь, что от нее невозможно сбежать, но бежишь. Все быстрее и быстрее, а в голове где-то в пустоте, пульсирует отчаяние – не успеешь. И вообще это глупо.
Как тяжело время на плечах. Как оно давит на сердце. Как тяжело быть таким старым и с молодым лицом, да пустым сердцем, без надежд и мечты.
Зелень под неустающими ногами и синь небес над звенящей головой. Пепел туч и огонь солнца. Скоро ты перестанешь замечать. В тебе самом ничего прекрасного не останется.
Посторонний. В ушах еще звенит ветер при падении в бездну. Где-то в дебрях цепкого сознания бродит вчерашний серый сон. И папоротник мелькает перед глазами. А что будет завтра, ты уже знаешь.
Зачем я иду? Зачем я по утрам просыпаюсь? Зачем куда-то спешу? Зачем вообще что-то делаю? Потому что надо – причем кому-то, а не тебе. А что надо тебе ты уже забыл или не хочешь знать. Тебе надо тишины. Одиночества. Покоя. Сна без снов. Долгого-долгого спокойного сна, без необходимости мыслить и раздражаться. Тебе надо остановиться и послушать птиц. Но ты все же бежишь. В добрый путь, посторонний! Хотя ты знаешь, что добра на этом пути тебе не встретить.
Будущего нет. Как оно может быть, когда завтра ты можешь исчезнуть? Твоя проекция, отбрасывающая тень может просто рассыпаться прахом.
Прошлого нет. Есть только твои воспоминания, которыми ты только и питаешься, не видя смысла в настоящем – пустом безликом сером, где тебя больше нет. Зато настоящее есть, и ты в нем куда-то бежишь. Может быть в прошлое, которое боготворишь или в будущее, которое тебе неинтересно… ведь ты везде чужой.
Ни одного лишнего шага, ни одного падения за весь твой поход, ты даже ни разу не оступился. Человечно ли это? Веришь ли ты? Ты идеально вписываешься в эти дикие декорации, но в реальном мире ты лишний. Соври, что не знал. Твоя теневая оболочка является частью природы, ее логичным дополнением. Она тебя слушается. И в душе ты не больше чем робот.
Потерянный. Тебе нужно протянуть кому-то руку, но ты в этом не признаешься. Тебе нужен луч света – ярче солнца и мягче любви, но ты не видишь. Ты закрываешь глаза, и твое тело продолжает прекрасно перемещаться, даже вслепую ориентируясь на пересеченной местности. Нет разницы между видишь и угадываешь. Нет существа лучше чувствующего темноту. Ты вплетаешься в нее, растворяешься в ней и живешь ею. Вечно мечущаяся искра во тьме.
Падение неожиданно для тебя самого. Земля тебе пухом… что за бред? Все равно ведь в гробу лежишь, а он жесткий. Да и ты того уже не почувствуешь. Никогда не понимал такой языческой глупости. Земля. Свежий запах трав вперемежку с сыростью почвы. Вдох и выдох. Потемнело в глазах. И вот ты уловил пульсацию. Земля дышала в унисон с тобой. Ты почувствовал ее, и она перестала быть жесткой. Теперь ты понял? Прости меня…прости, что ударил.
И она, конечно, простит. Ей ли, пропитанной кровью и слезами, истоптанной миллиардами сапог и изрытой снарядами гневаться на едва заметный хлопок? Она многое простит. И ты хоть на минуту почувствуешь себя родным и желанным.
Шаг за шагом. Снова под ногами хрустит папоротник и шелестит трава и запутавшийся в тучах луч солнца освещает путь. Звон в ушах стих, шум в голове немного улегся. Серая муть пустоты слегка колыхнулась в душе. Падение напомнило о том, что ты существуешь. Твое тело – это всего лишь тело всего лишь человека, который способен падать и вставать, у которого есть право на ошибку. Ты неоднократно оступался, но тебе прощали, как и добрая мать-земля простила твой удар. Посторонний, ты просто существуешь. Главное понять, как начать жить.

 


Просмотров: 955 | Добавил: Ronnie
Рейтинг: 0.0/0

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики