Краски Грусти Четверг, 25.04.2024, 23:37
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2010 » Июнь » 7 » я хочу такую же душу!!!

я хочу такую же душу!!!

19:02
 

Погода за окном: солнце, а у меня наглухо задёрнуты шторы!
Настроение: тоска
Музыка в колонках:


   У него не было привязанностей и симпатий среди подобных ему! Он привык быть один, мыслил как калькулятор, не вдаваясь и в причины и не оспаривая свои решения. По жизненному пути шёл достаточно уверенно и практически не делал ошибок. Работа доставляла ему удовольствие! Возвращаясь по вечерам в пустой дом, под еле слышное шипение работающей микроволновки, он никогда не задумывался об окутывающей его тишине! Вслушиваясь в чистую пустоту, он воспринимал её как подарок и возможность отдохнуть от суеты повседневности.
- Мир у ног, - думал он, бреясь острым лезвием ранним утром под журчание тонкой струйки из крана… но что то постоянно всплывало на уровне подсознания омрачая его без эмоциональное но всегда хорошее настроение.
- Это всё ерунда, - думал он, ещё и ещё раз переоценивая сделанное вчера, сегодня, планируя дела на завтра… Он редко смотрел телевизор, а когда и смотрел то удивлялся человеческим эмоциям, негодовал из-за импульсивно принятых решений героями фильмов. Сожалел, рассуждал и фантазировал, как бы всё могло быть хорошо, если бы не была проявлена эмоциональная слабость - глупость по его мнению! Он улыбался человеческой глупости и жалел их – иррациональных несчастных и рассеянных. При этом он радовался, что Господь наградил его чувством меры, времени, и сдержанности! Он жил один из года в год, стараясь не мешать окружающим разрушать себя, свою жизнь и жизнь людей находящимся рядом. Всматриваясь, из окна офиса или машины, в суету окружающих его озабоченных желаниями и привязанностями существ гордо называющих себя людьми он улыбался, надменно вздыхая. Иногда ему было немного грустно оттого, что некоторые запланированные мероприятия срывались, а некоторые отменялись по объективным или субъективным причинам. Но, вслушиваясь в стук мостовой, возвращаясь домой, он успокаивался, что это произошло не по его вине и повлиять на течение событий он не мог.
– Судьба, - думал он.
Его жизнь была последовательной и размеренной. Люди любили его за спокойный нрав, справедливость в принятии решений, искренность. Боялись и недолюбливали за бескомпромиссность, неотвратимость принятых решений и безэмоциональность. Некоторые считали его святым, иные шептались о том, что подобное ему есть порождением дьявола.
А он просто жил, ходил на работу, качественно выполнял свои обязанности и того же требовал от других…
Он не знал своего предназначения не случайно. Одиночество его было закономерным, а задача предельно ясна только его создателю! Тёмными, полными одиночества ночами Господь сидел у его изголовья и глубоко вздыхал, поглаживая его мягкие русые волосы. Иногда поправлял, замятые во время сна, крылья…
- Я люблю тебя, Сын мой, мыслил вслух Господь, а ты не можешь любить. Ты счастлив и несчастен одновременно. Ты ангел с пустой душой, я обязательно заполню ее искренней, чистой, бескорыстной любовью женщины, как только такая появится на этой планете, ты будешь наградой для неё… Но я не знаю когда это случится…
Вот уже тысячу лет лицемерие господствует в отношениях между людьми. А он продолжает жить, помогать, работать, не замечая нежных взглядов, вздохов за спиной, ибо нет искренности в них! Он по-прежнему один, путь его тернист, но приятен, пустота не причиняет боли, не несёт радости и восторга и только по утрам иногда ноют крылья, омрачая его всегда хорошее настроение.

 


Просмотров: 953 | Добавил: me4ta
Рейтинг: 5.0/1

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики