Краски Грусти Суббота, 27.04.2024, 16:26
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2011 » Июль » 27 » Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II

22:42
 

Погода за окном: Нехорошая, жарко
Настроение: Норм
Музыка в колонках: Саундтрек к Первому Поттеру


   Начну пожалуй немного необычно. С того, что режиссёром этой картины является Дэвид Йетс, и с того, что фильмы о Гарри этого режиссёра, мне не очень нравятся. Вообще, экранизации в стиле Йетса, получаются слабыми, так как ну не получается у него, вместить в фильм все события, происходящие в книге, а если и получается(как это было с Полукровкой), то крайне нудно и затянуто. Но, не смотря на это, завершение эпопеи о Гарри, доверили снимать именно ему. Поэтому сразу опущу первую часть даров, потому что говорим мы о второй.

Вторая часть Даров смерти, получилась самым лучшим фильмом о Гарри Поттере, что снимал Йетс. Наконец-то он научился соблюдать всё то, что так у него не получалось. Наконец-то он покончил с нудятиной, и стал разбавлять это не плохими экшн сценами, наконец-таки магические бои не проходят одним только заклинанием «остолбеней», как это было в первой части даров, да и сам фильм стал выглядеть гораздо эффектнее, насыщеннее, разнообразнее чем предыдущие фильмы этого режиссёра. Так же в плюс можно добавить исправившегося оператора, который в первой части работал очень резко, от чего некоторые сцены просто резали глаза, в этом же фильмы, всё плавно, красиво, как по маслу. Поэтому в целом я могу сказать что рассматривая эти пункты, фильм выглядит однозначно хорошо.

Однако есть в фильме то, почему я не могу назвать его тем завершением, которого хотел я.

Читая последнюю книжку Джоан Роулинг, о Гарри Поттере, можно было многое вынести для себя: например то, что семья это не только кровные узы, это еще и любовь, то что героями не рождаются, а становятся, то, что всегда нужно быть самим собой, не важно что о тебе подумают другие, что всегда нужно остаивать то, что ты считаешь правильным, не смотря на то, кто против тебя. И я считаю самое главное, что в последнее книге пыталась донести до нас Роулинг, это то, что все ученики Хогвартса это герои, каждый ученик это главный герой. То есть не один Гарри Поттер спасает мир, его спасают все, все готовы за него отдать жизнь. Все едины. Нету кто выше, кто ниже, все заслуживают того, чтобы быть героями. А вот в фильме, как раз таки этого я не увидел, не получилось Йетсу этого передать. В финальной битве, почти весь хронометраж отдан Гарри, Рону и Гермионе, только несколько раз проявлял себя Невил Долгопупс, но ведь так делал не только он, сражались же все, только создаётся впечатление, что этих «ВСЕХ» попросту нет. И только один пропитанный героизмом Гарри готов пожертвовать всем ради победы над Волан Де Мортом. Вот это я считаю и есть главный минус фильма.

Но в целом, это достойное завершение, которое не «блещет» такими недоработками которые были в прошлых частях, и в которой определенно есть на что посмотреть, и есть над чем насладиться. Отдельное спасибо Дэвиду Йетсу, потому что по этому фильму видно, что он очень старался сделать его идеальным, и ему это почти удалось.

 


Категория: Дневники ностальгии | Просмотров: 1097 | Добавил: Страхлесс
Рейтинг: 5.0/3

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики