Краски Грусти Воскресенье, 28.04.2024, 16:17
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2011 » Октябрь » 3 » Так хочется любить и быть любимой...

Так хочется любить и быть любимой...

14:49
 

Погода за окном: солнце но холодно
Настроение: средней паршивости
Музыка в колонках: -


   Живешь с ним год или два. а то и три, четыре, десять...Любишь его. Заботишься о нем. Переживаешь его успехи и неудачи,как свои собственные. Тебе хорошо. ПРоходит время - и вдруг ты понимаешь: дальше так нельзя.
Если он - это Он, тот самый, тогда все понятно: живем дальше, захотим детей - родим, не проблема; захотим свадьбу сделаем, можно даже повенчаться, соединиться перед Богом, если Бог есть, а если его нет - все равно. в церкви красиво, свечи горят и сладко пахнет. Но если он - это не Он? Как узнать? Книги утомляют, журналы поверхностны и глупы. В кино с экрана глядят либо напомаженные вампиры, либо бандиты с пистолетами. В телевизоре по всем каналом помятые менты с физиономиями зашитых грузчиков-экспедиторов. В Интернете еще хуже:каждый лезет с советами. И никто прямо не объяснит, как понять: Он или не Он?
Должен ли он быть красив? Вляд ли.Должен ли он быть элегантен? В меру...
Должен ли он быть порочен? Немного порочности не повредит; честность в отношениях начинается с предъявления своих пороков. Должен ли он быть отважен? Разумеется, но не безрассуден. А как же отличить? Сложный вопрос. Должен ли он быть циничен? Лучше да, с циниками весело и просто, но между циником и романтиком лучше выбрать романтика, тем более что что самые жестокие циники глубоко романтичны. А если все при нем, но денег нет? Дура, свои надо иметь.
А советы подруг - это еще хуже Интернета. "Сначала пусть он тебя полюбит, а потом уже ты его." Предоплата чувства. осталось выписать счет -фактуру. Или вот это, самое глупое и бессмысленное: "Я бы на твоем месте..." Слушай, ты никогда не будешь на моем месте, даже если очень захочешь. Ты понятия не имеешь , как я ощущаю себя на своем местею Есть он, и рядом с ним - место; оно мое или не мое?
Мне тоже не слишком улыбается навязать себя человеку и потом, спустя годы. вдруг понять , что ему была нужна совсем другая женщина. Я - порядочная, у меня совесть, как я буду с этим жить?
Я искала и нашла человека, который ценит во мне то, что я сама в себе ценю. - естесвенность и культуру, я отдала ему себя, и он был счастлив - но теперь я хочу понять, что он намерен со мной делать. Хочу знать, куда иду; хочу, чтобы солнце освещало дорогу и чтобы цветы простые росли справа и слева, и чтобы попутчики были- это важно. Никаких противостояний, никакой битвы за мужа, за счастье.
ПРосто хочется любить друг друга и непрерывно учиться любить, чтобы любить еще сильнее, каждый день учиться: у себя, у родителей, у приятелей, у первых встречных. ВОт так надо. Каждую минуту тратить, чтобы любить сильнее и сильнее.Ярче, чище, щедрее...
Какая разница, сколько тебе лет? Четвертый десяток - ну и что? Наслаждайся и люби. Люби свой возраст, свой дом,свой мир. Свои идеи в своей голове. Мои идеи в моей голове. Если он - это Он, то тогда Он обязан это понимать,и разделять, и любовь свою не вертеть на пальце, как брелок, а нести внутри себя, беречь и пестовать...
Ангелина Бортко

 


Просмотров: 1275 | Добавил: AyrinA
Рейтинг: 5.0/2

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики