Краски Грусти Суббота, 27.04.2024, 19:51
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2011 » Октябрь » 4 » Ночь нежности

Ночь нежности

13:12
 

Погода за окном: Пасмурно...Как и в моей душе
Настроение: Задумчиво покусываю кончик пера
Музыка в колонках: Эдипов Комплекс - All that i can see...


   Женщина подошла к окну и раздвинула тяжелые бархатные портьеры, освобождая путь лунному свету, немедленно залившему большую часть спальни мертвенно-бледным, потусторонним сиянием, заставившим светлые длинные локоны, небрежно падающие на обнаженные плечи, сверкать в ночи, как если бы они были осыпаны алмазной крошкой. Тонкая рука толкнула створку окна, распахивая ее, и в лицо той, что не спала в такое позднее, уже далеко за полночь, время, по-звериному кинулся злобный холодный ветер непогоды, разметав длинную челку и отбросив ее назад. Однако, леди это не доставило абсолютно никакого неудобства, напротив, она опустила на бледные щеки пушистые ресницы, и подалась телом вперед, ловя кожей разгоряченного лица и раскрасневшимися губами пронзительную прохладу ночи, наполненную свежестью влажной после недавнего обильного дождя, земли, прелых листьев и ледяных капель, еще оставшихся на ветках деревьев, в темноте казавшихся какими-то уродливыми чудовищами, тянущими к ней свои непомерно длинные руки. Открыв глаза, женщина хмыкнула.
Деревья. Всего лишь деревья… А ей пора перестать видеть в каждой тени угрозу. Тем более, что в этом мире есть, кому защитить ее.
Ветка неприятно царапнула по стеклу, и бровь Интегра судорожно дернулась. Что за омерзительный звук… Неудачной, грубо фальшивящей нотой он перебил тихую мелодию шелестящих листьев, в смешении с мерным скрежетанием сверчков и запоздалыми каплями уже прошедшего дождя, разбивающимися о крышу, и женщина нахмурилась. Впрочем, эта мелочь не испортит очарования такой прекрасной ночи…
Почувствовав, что немного замерзла стоять на ветру в одной ночной сорочке со спущенными рукавами, леди отошла от окна, и за ее спиной, словно крылья громадной летучей мыши, взволнованно зашелестел и захлопал складками бархат портьер. Почти неслышно ступая босыми ногами по холодному паркету, Интегра подошла к разобранной постели и присела на самый ее край, еле заметно улыбнулась тому, кто лежал в ней. Протянув руку к рассыпанным по подушке черным, словно сама окружавшая их обоих, ночь, волосам, зарылась в них пальцами. Из-под упавших на Его лицо темных локонов, на мгновение зажегся алый глаз, практически тут же погаснув, это движение не ускользнуло от леди, и уголки ее губ вновь приподнялись. Она знает, что Он не спит, а Он, прекрасно понимая это, притворяется спящим потому, что чувствует – ей этого хочется.
Соскользнув на лицо вампира, рука девушки немного неуверенно, но настойчиво провела пальцами по прикрытым векам, острым скулам, погладила длинный нос… Склонившись к Нему, Интегра помедлила, прислушиваясь – может, действительно спит? Нет, судя по хитрой ухмылке, реальность его сейчас интересует больше, чем сон. Интересно, а какие сны видит носферату? Леди часто задумывалась об этом в детстве. Должно быть, у пятисотлетнего вампира они совсем нерадостны и темны…
Движение его руки, потянувшейся к ее обнаженной лодыжке, не осталось незамеченным. Ну, уж нет. Спим, так спим. Сжимая губы, чтобы не прыснуть, накинула на прыткую руку край одеяла, и придвинулась еще ближе к Его лицу. К черным локонам добавились светлые, перемешавшись на белоснежном шелке постели красивым тандемом, превосходно дополняя друг друга, такие разные, практически противоположные, но от этого еще лучше сочетающиеся. Интегре пришел в голову символ из китайской философии – Инь и Ян… Ночь и День.
Мужчина и женщина.
Согревая его холодные губы своим дыханием, «железная леди» думала о том, что настанет день – и все вернется на круги своя. Она вновь будет холодной и неприступной, он – насмешливым и ехидным… С дневным светом придет обыденность, повседневность, так приевшаяся ей, но без привычной рутины которой она уже не смыслила своей жизни. Придут каждодневные трудности и проблемы нахлынут, накрывая с головой, требуя немедленного их решения. И снова потекут рабочие минуты, отвлечься от которых получится лишь на ланч, или пару чашек чая. А Он, как всегда, будет покоиться в своем гробу, заниматься какими-то своими делами, или же, если ему все это надоест, бессовестно и нагло отвлекать ее от дел насущных. Однако…
Однако, сейчас ночь. Это их время, оно принадлежит только им, и ни одной крупицы его не потеряется зря…
И пусть днем она не позволит себе быть чувственной, ночью, с ним, она разрешает себе быть нежной…

 


Просмотров: 691 | Добавил: Equilibrium
Рейтинг: 2.3/3

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики