Краски Грусти Суббота, 27.04.2024, 20:14
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2011 » Октябрь » 13 » Роман с Ольгой

Роман с Ольгой

14:25
 

Погода за окном: даже жарко
Настроение: неприятное
Музыка в колонках: Nero - Guilt


   Как легко мы осуждаем других... Как легко делаем выводы из чужих поступков и слов, не задумываясь даже о том, что сами далеко не безгрешны, далеко не всевидящи, и кто-то, может даже и в то самое время, пока мы судим его.. сам осуждает нас...
Моя знакомая, врач-кардиолог в больнице, где я работаю, сегодня пришла на работу в слезах. Я давно уже слышала о том, что нее роман с заведующим кардиологическим отделением, но все как-то не верилось. Женщина она уже не юная, почти пятьдесят, хотя выглядит на тридцать пять, максимум, серьезная, деловая, я бы даже сказала. И тут - роман? Я не верила до последнего. Отказывалась верить. Для меня романы служебные - нечто из разряда курортных, отношения строятся ненадежные и недолгие, да и потом еще след оставляют.
Правда, говорили, что у них это уже несколько лет, и что она даже с семьей его знакомила (Ольга - врач, разведена, и живет одна с двадцатипятилетней дочерью).
Впрочем, мне всегда была безынтересна чужая жизнь.
Сегодня пришлось в нее вторгнуться очень серьезно.
Не знаю, видимо, с психологами всегда так, они, как магниты, притягивают к себе людей с проблемами. Вот и у меня так, ни дня без происшествия.
Ольга стояла у лифта и плакала, так, как плачут дети, когда боятся, что их услышат, горько плакала, почти беззвучно и даже без слез, просто тяжело дыша и кривя губы. Мимо проходили.
Мимо.
Я не увидела ни одного сочувствующего взгляда. Скорее, жалость, сходная с тем, что чувствуешь к нищему, просящему подаяния.. или к тому, кто напился и упал на улице.. Я не выдержала, я остановилась.
- Что-то не так?
Она отвернулась от меня. Я стояла рядом. Она не выдержала.
- Все, да все не так...! - и разрыдалась.
Я отвела ее к себе в кабинет, налила чаю с лимоном, дала упаковку салфеток, и она рассказала мне, что ее дочь ходила в ночной клуб сегодня. Обычно она приезжала под утро, и мать не очень беспокоилась, но сегодня ей почему-то не спалось, и она выходила на балкон покурить каждый час... В три часа ночи Ольга вышла покурить в который раз,и увидела под окном машину, которую узнала бы из тысячи. Машину нашего зав отделением.
Из из машины вышла ее дочь.
- Я не поверила глазам, не поверила, - сказала Ольга, вытирая лицо. - Я не то, чтобы люблю его или надеюсь на то, что эти отношения протянут долго, но... Мне так обидно! Он вышел из машины, проводил ее до подъезда, и они там минут десять стояли, целовались. Кто угодно, пусть изменяет с кем угодно, но не с моей Таней! Это же моя дочь! Мужики все одинаковые, им бы только голову запудрить. А она-то.. куда смотрела! Как будто не понимает, что так делать нельзя!
Она долго говорила в том же духе... Я сидела, почти молча, играя в "ага"-терапию, но мысли мои были далеко не теми, которых от меня Ольга ожидала...
Мне было жаль ее, да... Но неприятный осадок оставался от ее слов... Так ли должна вести себя мать, узнавшая о том, то ее дочь завела роман с женатым мужчиной в два раза старше себя?

 


Просмотров: 709 | Добавил: CagedWind
Рейтинг: 0.0/0

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики