Краски Грусти Воскресенье, 28.04.2024, 08:28
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2012 » Март » 9 » Джон Картер (2012)

Джон Картер (2012)

22:01
 

Погода за окном: Весна, повсюду весна
Настроение: Весеннее, хорошее
Музыка в колонках:


   Скажу сразу, с оригиналом, то есть литературным произведением я не знаком и узнал я, что фильм основан на романе Эдгара Р. Берроуза «Джен Картер с Марса», только из флаера. И я надеюсь, что создателям удалось в полной мере перенести на экран подлинный сюжет и атмосферу книги.

А теперь хочу поговорить о каждой составляющей отдельно.

Актеры. Главный герой в исполнении молодого Тейлор Китч получился настоящим героем, каким его и задумывали создатели. У него прекрасно получилось вжиться в своего персонажа и показать на экране подлинные не поддельные чувства героя. Принцесса Марса, в роли Линн Коллинз, получилась и прелестной девушкой, и мужественной воительницей. И каждому ее слову, каждому движению, каждому удивлению искренни веришь. Интересный факт Линни уже работала с Тейлором в фильме «Люди Х. Начало. Рассомаха» в которой они исполнили роли второстепенных персонажей, но для которых эта картина стала поворотным моментом в актёрской карьере. Великолепно показал себя Уиллем Дефо, которого хоть и не узнать на экране за всей этой компьютерной графикой, но все же он бесподобен. Остались еще Саманта Мортон, Марк Стронг, Доминик Уэст, Томас Хейден Чёрч, Кирен Хайдз, Джеймс Пьюрфой, Дэрил Сабара все они великолепно исполнили свои роли, и если я буду говорить про каждого, то рецензия растянется на десятки станиц.

Атмосфера. Марсианские хроники, в антураже безводной, высушенной пустыни, которой и является Марс, с его зелёными аборигенными смотрятся настолько органично, что при просмотре фильма невольно погружаешься в этот мир.

Спецэффекты. Именно на них ушла большая часть бюджета, и именно благодаря им весть прекрасный и суровый мир Марса оживает на экране. А присутствие 3D не ухудшает фильм, а наоборот делает его более живым и красочным, сильнее вовлекая зрителей в мир воинственного Марса.

Сюжет. Повествование картины идет последовательно, и зритель постепенно узнает все стороны личности Джона Картера, всю историю красной планеты его особенности культуры, быта и нравов. Так же огромный плюс сюжета в том, что он основан на книге, и он не сводится к банальным баталиям, а закручивается и развивается как детектив.

В итоге я скажу что история «Джона Картера с Марса» это хороший глоток воздуха в жанре научная — фантастика, Эдгар Берроуз в полной мере может гордиться экранизацией его романа, а так же я считаю, что эта новая вселенная вполне может потеснить «Звездные войны» и «Аватара» на поприще научной — фантастике.


 


Категория: Дневники ностальгии | Просмотров: 1760 | Добавил: Страхлесс
Рейтинг: 5.0/2

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики