Краски Грусти Воскресенье, 28.04.2024, 18:21
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2012 » Апрель » 8 » Вирус счастья

Вирус счастья

15:59
 

Погода за окном: солнечная весна
Настроение: Размеренное
Музыка в колонках:


   Исследование, опубликованное в «Британском Медицинском журнале», основанное на статистическом анализе многих тысяч опрошенных, показало, что счастье на самом деле распространяется от человека к человеку, причем по цепочке до трёх человек. «Это означает, что если друг одного друга, который знает вашего друга, испытывает счастье, это передастся по цепочке вам, даже если вы не знаете этого человека», говорит автор Николас Кристакис, профессор медицинской социологии Гарвардской медицинской школы.

Причем расстояние здесь играет большую роль: счастливый брат или сестра, которые находятся в миле от вас, могут увеличить возможность вашего счастья на 14%, живущий близко друг – на 25%, и сосед по лестничной клетке – на 34%. Интересно, что этот эффект также касается бросания курить и сбрасывания веса. «Если люди вокруг вас набирают вес, это меняет ваши ожидания по поводу того, какой размер тела является наиболее приемлемым,- объясняет Кристакис.- Результаты нашей работы показывают, что когда один человек бросает курить, теряет вес, или становится счастливее, другие начинают следовать этому примеру. Конечно же, вам не следует выбирать друзей по этому принципу, но можно предположить, что, помогая другому человеку быть лучше, вы также помогаете и себе».

На мой взгляд, результаты этого исследования являются очень интересными. Было бы также интересно узнать, какой эффект оказывают на окружающих негативные люди, и какой длинной была бы в таком случае цепочка. Я могу предположить, что если кто-то вышел из дома злой, несчастный и раздраженный, и еще до обеда успел нахамить всем и везде, где прошлось его величество «Центр Вселенной», то цепочка будет намного длиннее, чем в три человека!

Что произойдет, если на середину пруда бросить тяжелый камень? От него пойдут круги по воде. Каждая ваша мысль, каждое слово и действие будут производить подобный эффект. Нам всем не мешало бы об этом помнить. Мы все - часть одного большого энергетического пространства. И любое одиночество - это иллюзия Эго, стремящегося возвыситься над остальными. Вы не можете возвыситься над другими, не сделав этих других несчастными, а они, в свою очередь, будут возвращать вам этот вирус несчастья в десятикратном размере.

Мне нравятся эти определения – вирус счастья и вирус несчастья. Когда вы выходите из дома, обязательно помните, что вы всегда являетесь бациллоносителем одного из этих двух состояний. Если вы чувствуете, что можете быть опасны для окружающих и заразить их своим вирусом несчастья, немедленно принимайте меры по оздоровлению! Проглотите таблетку Прощения, сделайте ингаляцию из трав Благодарности и Подчинения, и наденьте на лицо марлевую повязку Доброты и Понимания. Пожалейте окружающую среду!

Если же вас "заразили" вирусом счастья, выходите из дома и щедро делитесь им со всеми, кто встретится на вашем пути. Пусть эта цепочка будет бесконечной!!

Татьяна Купер

 


Категория: Свободные Блоги | Просмотров: 919 | Добавил: Parabellum
Рейтинг: 5.0/1

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики