Краски Грусти Суббота, 27.04.2024, 00:25
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2015 » Январь » 11 » отрывки нового чего-то

отрывки нового чего-то

21:54
 

Погода за окном: зимняя
Настроение: гут
Музыка в колонках: тишь


   Я – кладбище несбывшихся надежд. Мой мир населяют призраки прошлого. Я живу прохладой снов, на грани реальностей. Я окунулась в твой мир – мне там понравилось. Сознание преломило его в собственные сказки, получился новый. Я благодарна тебе, хотя быть может, поняла его не так и увидела не то, что ты показывал. Разумеется, не мне, а потому не проконтролируешь. И возможно никто не увидит моего преломления. А что мне? Да просто интересней стало жить – хоть на полгода. Даже минута чего-то стоит.
Твой мир любит лето и дальние дороги, интересуется другими людьми и хорошими книгами. Ты вырос в развалившейся стране, не оставившей ни идеологии, ни пути в будущее. Все пришлось создавать самому и если бы не увлечения – легко уплыть в неизвестном направлении. Должно быть, ты помнишь всякие мелочи и порой ностальгируешь по той стране, где пили газировку из одного стакана и знакомились в трехчасовых очередях за хлебом. Я этого не застала, но многое слышала.
Твой мир помог посмотреть иначе на мой собственный. Только пока не пойму, что я вынесла из этого взгляда. И вообще, я хотела бы знать больше. Какие ты видишь сны, о чем мечтаешь, какой фильм чаще всего пересматриваешь, с какой мыслью просыпаешься. Какая песня напоминает тебе о той, которая никогда не станет твоей… и есть ли такая. Словно мелодия, которую напеваешь постоянно, привкус южного ветра, который не можешь ухватить и которым не надышаться. Следы на тебе – какие?
А мне вдруг захотелось плакать – при звуках некогда любимой музыки, от непрошенных воспоминаний, которые, казалось, и не должны были терзать мою душу. Говорливая боль на исписанных страницах, под красивой обложкой в дешевом переплете. Элегантное чудо техники! Моя жизнь, мои фантазии, неуловимые движения моей осторожной на чувства души. Только бумага и музыка – нет более совершенной машины времени. Память зла… но слава Богу! Я уж было подумала, что разучилась мыслить и чувствовать.
Годы спустя я буду вспоминать подсмотренные у тебя цитаты, любимые тобой книги, мои паранойи и дерзости. Я уже скучаю. Скучаю по тому, кого никогда не было в моей жизни. И по тому, чего никогда не было. Удивительно, какие следы на душе оставляет человек, ни разу до тебя не дотронувшийся!

 


Просмотров: 807 | Добавил: Ronnie
Рейтинг: 0.0/0

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики