Краски Грусти Суббота, 27.04.2024, 07:23
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2015 » Сентябрь » 13 » Слепой снайпер

Слепой снайпер

20:25
 

Погода за окном: ветер
Настроение: положительное
Музыка в колонках:


   Мне было странно , но более приятно учиться осознавать свои мысли и поступки . Самое страшное в познании себя даже не то, что ты будешь знать все свои темные стороны, и причинность всех своих поступков. Нет, это совсем не страшно. Страшно то, что ты начинаешь разбираться в окружающих тебя людях. Ты начинаешь видеть их помыслы, знать для чего и почему они что-то делают. Всё почему? Всё очень просто. В них ты узнаешь себя. Я узнавала себя прошлую. Вранье, стыд, стеснение, вина, презрение - я знаю, как они выглядят, я знаю почему их испытывала. И нет ничего проще , отмечать давно знакомые маркеры всех эмоциональных и поведенческих проявлений, знакомых тебе с детства. Познавая себя, ты учишься контролю. Контролю в проявлении своих личностных качеств, даже темперамент часто поддается твоей воле. Тут я не могу дать какой-либо ответ в отношении положительности или негативности данного явления. С одной стороны контроль, познание себя – дело благородное. Но мне кажется, что в познании себя, открытии себя, можно потерять свою личность, свою уникальность, по сути, из-за чего ты и начинаешь собственное познание. Да, многим данное высказывание может показаться абсурдом,(да и мне так отчасти кажется)но я нахожу в этом смыл. Будет проще ,если я буду говорить только за себя, объясняя по ходу причину такого мнения о данном вопросе.
Чем больше я себя узнавала, тем больше, соответственно, я контролировала свои высказывания и поведение. В какой-то момент я даже начала стесняться себя ,потому что стала замечать то, что раньше для меня было совсем незначительным и неотъемлемым продолжением моей сущности. Я всегда была весьма эмоциональна, считая это моей «фишкой», особенностью. Но спустя время я поняла, что именно эмоциональность мне мешает в построении более устойчивых отношений с другими людьми, хотя вот странность, моя эмоциональность делала меня более открытой для общения. Я стала замечать ,что моя «фишка», делает меня подобием шута для тех , кому я доверяла и хотела быть ближе. Я старалась избавиться от этой эмоциональность, открытости , доверчивости и что мне помогло обратить внимание на себя, на то как я всё это проявляла.
Многое дает мне это приобретенное «всевидящее око» : кому можно доверять, с кем можно поделиться переживаниями, кто слушает искренне, а с кем даже по одной улице не следует идти. Познай себя – познаешь человечество. И пусть кто-то скажет ,что все мы уникальны, я спорить не буду, наверное это так. Так, с вашей точки зрения, а не с моей.
Не буду отрицать, что я стала злее. Но знаете что? Я обрела спокойствие и безразличие к мнению других, нашла путь к собственному спокойствию и безмятежности. Хоть и не скрою, что порой меня выводят из себя грязные разговоры о моей личной жизни у меня за спиной. Всё-таки надо видеть плюсы, во всём. Уж лучше контроль ,спокойствие и холодный рассудок, чем пелена эмоциональности , которая делает тебя «слепым снайпером», выстрел которого, рикошетом попадает в самого стрелка.
p.s. психология, профессия, отпечаток.

 


Просмотров: 882 | Добавил: withoutsmile
Рейтинг: 5.0/1

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики