Краски Грусти Пятница, 29.03.2024, 10:12
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2017 » Ноябрь » 15 » Проклятье бывшего

Проклятье бывшего

19:17
 

Погода за окном: Сплин - Мороз по коже
Настроение: смятение
Музыка в колонках:


   А теперь по порядку. Однажды тогда еще мой молодой человек сказала что желает чтобы следующий мой избранник оказался последней сволочью и причинил мне столько же боли, сколько я принесла ему своим отношением.

Все правильно сказал казалось бы? Справедливость, карма, бумеранг. Заслужила.
Но позвольте мне вернутся на четыре года назад и вспомнить кое-что принципиально важное в этой истории.

Я поняла что влюбилась, когда первый раз болезненно отнеслась к твоим рассказам про каких-то бывших девушек, подруг и еще черт знает кого. Второй раз когда перспектива отпустить тебя домой на лето внезапно оказалась для меня равноценна прыжку в бассейн битого стекла. Третий, когда царапая потолок рогами внезапно решила за тебя бороться. И делала это с завидным упорством, методично удаляя всех угодных и неугодных из твоего окружения, отбивала, страдала, мучилась. Положила на это так много сил и внимания, что не заметила за кого все это время боролась. Позже я не раз ловила себя на мысли, что достанься ты кому-нибудь из этих куриц, как бы сильно они разочаровались оказавшись рядом с ленивым, недальновидным, глупым, жадным и самовлюбленным человеком. В конце-концов я просто решила что не могу правильно тебя замотивировать и ушла. И только перед уходом услышала это "проклятье" мне вслед.

И головой я понимала что своим поведением его заслужила. Что вся боль которую ты принес мне в начале отношений не сравнится с той, которую я принесла тебя в их конце. И тогда я решила что проклятье не сбудется. Никто не сможет причинить мне боль, если я больше никогда ни в кого не влюблюсь. По крайней мере пока не буду уверена что имею дело с порядочным человеком. А за мой уже приличный жизненный опыт я видела столько... что не уверена в существовании такого человека вообще...

Сегодня я весь день не выхожу из дома, питаясь исключительно пивом, музыкой и тяжелыми мыслями. Потому что вчера вечером почувствовала это чувство снова. Где-то глубоко в душе. И по началу даже порадовалась теплому ощущению блаженства и беспричинного хорошего настроения. А потом случилось неизбежное и я внезапно вспомнила с каким не особо порядочным человеком имею дело. Ну а ревность накатила гораздо быстрее чем я успела опомниться.

Я поспешила удалиться, оставив причину резко испорченного настроения в полнейшем недоумении. Он должно быть до сих пор уверен что я достаточно наивна и невнимательна. А я не знаю разубеждать его или сказать все как есть? Какой смысл скрывать очевидные вещи? Или прекратить общение пока не поздно? Как только в этом дневнике появляется запись про какого-то человека, он становится моим личным оплотом грусти и неприятностей. Должно быть еще одно проклятье.

 


Просмотров: 3000 | Добавил: Jericho
Рейтинг: 0.0/0

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики