Грустный форум

Среда, 24.04.2024, 10:05
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - мир в котором я живy - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Места грусти » мир в котором я живy (представления об окрyжающем мире)
мир в котором я живy
petroblomovДата: Среда, 13.05.2009, 04:27 | Сообщение # 1
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 428

Статус: Offline

здесь я хочу рассказать о мире в котором я живу. Точнее как я его представляю и какие эмоции он во мне вызывает

Мир в котором я живу- это огромный город с высоченными зданиями. Серый, мрачный. Небо над ним низкое. Серые тяжелые

облака висят огромными серым и холодным камнем. Кажется вот-вот пойдет дождь. Но и дождя нет. Только противная сырость.
Каждое утро туманное. В этом городе грустно и неуютно. По дорогам катятся газеты и прочий мусор гонимый ветром. Здесь всегда

ветер. Холодный ветер. Холодно. А когда дышишь идет пар. В таких же серых улочках и переулках ползают по мусорным бакам

крысы. утром в городе почти никого нет. Только нищие и убогие роются в мусоре, пытаясь найти средства для выживания. На их

месте может оказаться кто угодно. Здешнее общество не прощает ошибок.

Днем картина почти не меняется. Лишь изредка выглядывает солнце, но здания на столько высоки, а улицы на столько узкие, что

солнечные лучи видны только на верхних этажах небоскребов. Но это бывает обень редко. Днем это поток злых и почти

бездушных людей, которые борятся за выживание и никто никому не подаст руки помощи, наоборот, они будут пинать ногой и

сталкивать с дороги. Никому ни до кого нет дела. Огромные чадящие пробки грязных и ржавых машин. Здесь не поют птицы, здесь

нет деревьев, нет травы. Все покрыто потрескавшимся асфальтом. Окраина города- это сплошная помойка, которой нет ни конца

ни края. От горизонта и до самых первых домов города. Кажется что в этом мире неосталось ни одной живой души. Только зомби.

Ночью город светится холодным светом дюралайта и люминисцентных ламп, которые висят на вывесках магазинов. Все это

сопровождается скрипом жестянок, которые колышет ветер, гулом трансформаторов и потрескиванием электричества. Бегают

бродячие собаки, похожие на шакалов. Такие же худые, с большими ушами и облезлым хвостом. На центральных улицах стоят

"ночные бабочки", в подворотнях кучкуются наркоманы. Ночи здесь опасные. Везде грабежи и убийства. Но этому городу на это

наплевать. утром дворники сбросят все это в свои мусоровозы и вывезут за город.

Прикрепления: 4850373.jpeg (74.6 Kb) · 2104832.gif (312.1 Kb)


Все что меня не убивает, то делает меня сильнее.
Жизнь прекрасна, хоть порой и не легка. В том ее и прелесть.
Когда нет для чего жить, живите вопреки всему.
 
ProwllaДата: Понедельник, 06.07.2009, 04:37 | Сообщение # 2
Оставшийся с нами
Группа: Новички
Сообщений: 23

Статус: Offline
А по мне серое небо - это замечательно. Оно очень близким становиться, казалось, не так трудно его достать - особенно, если залезть на во-о-он тот холм. А иногда оно даже само спускается на землю туманом, и лесу тогда наверняка ничего не видно...
Ветер - это очень хорошо. Никто почему-то не задумывался, какого ему - нестись между небом и землей, меняя их, но не чувствуя ни того, ни другого... Он вольный. Но не свободный.
Изиняюсь, может я и не туда, но не удержалась...
Люди не только пинать ногой умеют. А на крайний случай есть те, которые себя людьми не признают.
Желаю солнечной и теплой погоды в твоем мире, в котором живёшь^^


А он говорит, что опять вернется,
Что он плевал на людские толки,
Чтобы ночами светило солнце,
Чтобы друг друга знали волки... (Кошка Сашка, песня "Волчье солнце")
 
petroblomovДата: Вторник, 07.07.2009, 19:12 | Сообщение # 3
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 428

Статус: Offline
Prowlla, спасибо за поддержкy

Все что меня не убивает, то делает меня сильнее.
Жизнь прекрасна, хоть порой и не легка. В том ее и прелесть.
Когда нет для чего жить, живите вопреки всему.
 
love_girlДата: Понедельник, 04.07.2011, 10:17 | Сообщение # 4
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 52

Статус: Offline
petroblomov, знаешь, вот почитала я твоё высказывание... и вспомнила замечательные слова Ронина Уильямса: "правда лишь то, что ты считаешь правдой".
Ты настраиваешь себя так, что бы видеть только эту серость. Ты сама себя настроила на то, что мир такой и категорически не хочешь видеть правду. Конечно, стекло глотать легче, чем правду. Наша жизнь в наших руках. И никто кроме нас не может распоряжаться ею.


 
ЭлЛиДата: Вторник, 11.10.2011, 08:46 | Сообщение # 5
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 144

Статус: Offline
Видимо, мир для каждого такой, каким он хочет его видеть. Я вижу его в данный момент очень красочным, наполненным осенью, в общем вот таким.
Прикрепления: 0151165.jpg (88.2 Kb)


 
AurilisДата: Пятница, 02.12.2011, 01:47 | Сообщение # 6
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 240

Статус: Offline
Наш мир точно под настроение...не знаю какой то город описываешь..но очень похож на мой..один в один...вот только вечером когда все (ну или почти все) улягутся можно выходить и наслаждаться красотой....вот даже сейчас сижу, ем свежезаваренные бомж-пакеты))) смотрю в окно...классно на улице, пусть слякоть, пусть туман....все равно пойду хоть пол часика погуляю....город станет таким каким ты его хочешь увидеть...уверяю...дерзай, друг....

 
индеецДата: Пятница, 27.04.2012, 23:20 | Сообщение # 7
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 228

Статус: Offline
Я живу в оазисе. правда иногда песчаные бури накрывают...

индеец
 
DreeamllyДата: Понедельник, 13.08.2012, 23:12 | Сообщение # 8
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 2

Статус: Offline
А я живу совсем не понятном мне мире, в мире где есть две стороны, это как чёрное и белое, как зима и лето, как плохое и хорошее и не могу понять чего больше хочу. жить в мире добра или окунуться в мир зла,я не могу понять...не могу...
Прикрепления: 0174915.jpg (37.8 Kb)
 
master_textДата: Понедельник, 27.08.2012, 00:39 | Сообщение # 9
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 6

Статус: Offline
у каждого свой мир, единственный, порой и в безликый, безжаллостный серый мир, пробивается сквозь серые облака лучик света, показывая что мир может быть лучше, стоит лишь впустить в себя солнце

не грусти о том, что прошло, радуйся тому, что это было...
 
индеецДата: Суббота, 01.09.2012, 00:05 | Сообщение # 10
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 228

Статус: Offline
У каждой медали две стороны.

индеец
 
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Места грусти » мир в котором я живy (представления об окрyжающем мире)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики