Грустный форум

Пятница, 19.04.2024, 21:54
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Измена - Страница 4 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любовь, которая живет в нас » Горький вкус измены » Измена
Измена
Galinka85Дата: Суббота, 27.02.2010, 20:34 | Сообщение # 31
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 347

Статус: Offline
leelaina, Guly_art, ну... я всё таки с изменой не сталкивалась, сама не изменяла... не знаю что нужно потом искать... и, если честно, не хотела бы узнать....

Будьте внимательны к своим мыслям — они начало поступков. (Лао Цзы)
 
Guly_artДата: Воскресенье, 28.02.2010, 12:16 | Сообщение # 32
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 222

Статус: Offline
Galinka85, желаю тебе несталкиваться с этой проблемой вообще!!!!, просто нужно быть внимательным к своей половинке, чтобы непотерять его.....И чтобы потом не думать что делать и почему????
 
ДушаДата: Среда, 03.03.2010, 14:49 | Сообщение # 33
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 10

Статус: Offline
Как приятно читать такие чистые и романтичные суждения, слегка инфантильные но чарующие рассуждения. Измена - да больно, да обидно, да горько. Но относительно! Это НОРМА. (Не кидайтесь в меня тухлыми яйцами ) К сожалению но это так. Статистика вещь упрямая. Возьмите хотя бы свой близкий круг - сколько верных друг другу пар вы насчитаете (тех в которых вы уверенны на 200%)? Я уверенна меньше половины. Это что касается любви, а по поводу бизнеса, дружбы я ваще молчу. Поэтому зачем же так категорично мыслить? Да и вцелом, это ещо смотря как рссматривать понятие измены -как физический контакт или как эмоциональное состояние .... Ну например семья детишки дом полная чаша а муж гуляка, и че? Ну гуляет - семью не обижает в жене души не чает над детьми трусится. Что дальше господа? Как вы расцените это как измену или нет? Мужчины априори полигамные существа - им необходимо охотится, вот они и ..... Я своему молодому человеку всегда говорю - хочеш гулять - гуляй с умом, но только так чтобы я не знала и чтоб пальцами не тыкали. Кто то может подумать, что я не люблю его так как кто то кого-то поэтому так и говорю. Но поверьте - когда любиш до боли в суставах простить измену ещо проще. Знаю по своему очень горькому опыту. Ведь тогда ты просто не представляеш жизни без него и на многое закрываеш глаза - лишь бы ОН был рядом. Так ведь? Да и кто из нас может точно сказать, я то никогда не изменял даже в мыслях, фантазиях, поступках? Святых нет. Смотрите на вещи проще! Измена это следствие - ищите причину. Хотя иногда и нестоит.

!!!Изобилие в сообщении смайлов расценивается как флуд. Допускается не более 3-х в одном сообщении. Изучайте правила, в следующий раз такие сообщения будут удаляться.!!!

Crying

 
LacyДата: Среда, 03.03.2010, 15:17 | Сообщение # 34
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 29

Статус: Offline
Мне кажется, супружеская верность зависит ещё и от воспитания.Например, и я, и мой муж воспитаны в консервативных(в лучшем смысле этого слова!) традициях.Родители( и мои, и его) внушили нам, что семья-это святое и главное в жизни человека, а супружеская измена(тайная или явная)-это подло и грязно.
 
ДушаДата: Среда, 03.03.2010, 16:18 | Сообщение # 35
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 10

Статус: Offline
Сори за смайлы.

Добавлено (03.03.2010, 16:18)
---------------------------------------------
Lacy - а что вы имеете ввиду под словосочетанием "Консервативное воспитание"? Возможно вы имели ввиду высокоморальное? А в целом не могу согласиться с вами. От воспитания зависит будет ли человека грызть совесть за его поступок или нет, а если будет то как? Сильно или не очень. Жаль, что многие рассматривают измену либо как белое либо как черное. Так нельзя. Помните как говорили восточные мудрецы - тот кто утверждает что это так и только так либо глупец либо мудрец. Довести до крайности или до абсурда если хотите можно любую ситуацию, и намного сложнее и "высокоморальнее" будет решить сделать выводы и простить. У меня тоже весьма "консервативное воспитание" начиная от осанки и заканчивая многотысячной библиотекой - и именно вынося знания полученные и приобретенные я и делаю такие выводы. Рассматривайте измену не как зло а как испытание, и не делите поступки на плохие и хорошие. Ну вот например - семья муж гуляка вроде плохо. Муж-гуляка загулял с одинокой женщиной мечтающей о ребенке и "исполнил" ее желание (мужик-фея biggrin )- вроде как и хорошо. И где правда?

 
LacyДата: Среда, 03.03.2010, 17:31 | Сообщение # 36
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 29

Статус: Offline
Да, Вы правы насчёт того, что я рассматриваю семейную жизнь как "чёрное-белое",и несмотря на мой далеко не юный возраст, в вопросе семейных отношений у меня "юношеский максимализм".Ежели связал жизнь с человеком,то будь перед ним ответственным, иначе зачем создавать семью? Как говорила моя бабушка:" Бачили очі що купували! Тепер їжте ,хоч повилазьте!"...Думаю, что"мужик-фея" мог бы исполнить мечту бездетных женщин, став донором, да при этом ещё бы и денежку заработал!
 
ДушаДата: Среда, 03.03.2010, 19:09 | Сообщение # 37
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 10

Статус: Offline
Т е. Вы не даете права на ошибку или второй шанс. А как быть если прошла любовь а осталась дружба, привязанность, если хотите удобство, а вот страсти нет? Как быть в той ситуации когда сексуальное либидо партнеров не совпадает? Вы скорее всего не являетесь сторонником секса до брака, а вот после первой брачной ночи молодые понимают - чет не так? и пока они молодые ладно терпят, но с годами сори ситуация усугубляется. У моей подруги родители в такой ситуации - не могу сказать ничего утешительного полные мраки, семья держится только на внуке. А если бы муж гульнул или сьездил в отпуск один вернулся отдохнувшим, цветущим разве это бы не сказалось на семье в положительном даиппазоне? Вспомните выражение "святая ложь" - можно ли провести паралель и сказать например "святая измена"? Ну например бездетные семьи по вине мужчины? Да Вы можете снова говорить о банке доноров, клиниках и т д. А может ли себе позволить это среднестатистическая молодая семья? Хотите скажу - врядли. И тут я уверенна Вы со мной согласитесь. Прцедура оплодотворения не так уж и баснословно дорога, но предшествующие анализы и лечение.... Нашкребется на пару иномарок - а вероятность всего 30%. Я понимаю, что это Ваше мнение и возможно именно благодаря Вам Наш Мир не превратился в Садом и Гомору, но все таки ведь так приятно видеть иногда не черно белые полосы а радугу
 
LacyДата: Четверг, 04.03.2010, 17:40 | Сообщение # 38
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 29

Статус: Offline
Душа, могу сказать, что любовь и страсть бывает в любом возрасте(правда, у каждого возраста страсть и любовь своя...и в сорок лет любовь и страсть не такие, как в двадцать).Я не разделяю Вашего мнения, что адюльтер укрепляет семью, и даже знаю пару-тройку семей, развалившихся именно из-за неверности со стороны мужа или жены. Ещё хочу добавить, что супружеская неверность плоха ещё и потому, что она может сказаться на состоянии здоровья( есть масса мелких, но очень неприятных инфекций, передающихся половым путём, а врачи гинекологи и урологи утверждают, что понятия "безопасный секс " не существует). Насчёт того видеть или не видеть в семье радугу зависит от нас самих:давным давно я читала хороший совет для супругов со стажем- если заметили, что семейная жизнь стала скучной, влюбляйтесь друг в друга заново! Мы оба стараемся следовать этому хорошему совету , пока что это получается. smile

Что касается моего взгляда на добрачную интимную жизнь : мы с мужем до того, как узаконить отношения, около полугода прожили в гражданском браке...

 
ДушаДата: Четверг, 04.03.2010, 20:08 | Сообщение # 39
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 10

Статус: Offline
Простите, но про радугу Вы не совсем верно истолковали - я имела в виду, что деление мироздания на черное и белое не верно. Нет абсолютного зла как нет и абсолютного добра. Все отностительно. (Я наверное повторяюсь.)
Вы весьма радикально настроенны,и скорее всего Ваши принципы весьма категоричны и не отличаются гибкостью. Хотя если перевести эту ситуацию в математическую плоскось Вы увидите, что даже Вы допускаете-принимаете факт измены. Вы как человек разумный врядли будете отрицать наличие "святой лжи" так ведь? А измена это всегда ложь, и если принять сам факт измены за 100% то какуюто n-ю долю будет составлять ложь.
По поводу болячек - согласна, что "безопасного секса" нет, но как впрочем и "безопасной жизни".
Я уточню немного свою позицию - я не призываю к изменам, а призываю смотреть на них по другому. И оправдываю я их как явление редкое (в большинстве случаев).
Мне очень радостно, что по прошествию многих лет Вы продолжаете трудиться над своей "ЛЮБОВЬЮ", это заслуживает огромного уважения, дай Боже и мне силы и разума поступать так же как и ВЫ. Но если вспомнить ваших знакомых которые не смогли сохранить семьи - неужели у них не было ни единого шанса? Возможно ли, то что при "более гибком" отношении ко лжи, изменам эти семьи могли сохраниться? Необходимо смотреть не только на последсвия а главное найти причину "заболевания".
А как насчет зависимости, хотя бы и финансовой? Ведь рубить с плеча может только тот у кого ее нет. Сколько семей построены на финансах и это одни из самык крепких "ячеек общества". Вспомните как рыньше девиц замуж выдавали? Разве о любви шла речь? А семьи то были созданы навека, ибо за основу было взято нечто общее - капитал, земля, политика. И не потому, что не "гуляли мужики" а потому, что зависимость была. А сейчас - люблю туфли куплю, через год спина к спине и разбежадись, зачем трудиться на семьей, думать, прощать, добиваться. Вот о чем я и говорю - стать в позу мол низачто не прощу, намного проще чем найти силы и сохранить то, что имееш.
 
Galinka85Дата: Пятница, 26.03.2010, 14:10 | Сообщение # 40
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 347

Статус: Offline
ну вот... Теперь я столкнулась с изменой и знаю боль, приносимую ею. Знаете, я была уверена, что не познаю что такое измена и тем более не изменю сама. Сейчас я знаю, измена любимого - это боль, сильная. И эта боль пораждает желание изменить...

Будьте внимательны к своим мыслям — они начало поступков. (Лао Цзы)
 
Форум » Любовь, которая живет в нас » Горький вкус измены » Измена
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики