Грустный форум

Четверг, 25.04.2024, 14:52
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Измена - Страница 6 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Любовь, которая живет в нас » Горький вкус измены » Измена
Измена
RomantiKAДата: Вторник, 20.07.2010, 19:35 | Сообщение # 51
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 167

Статус: Offline
ЧТобы изменить,мне нужна веская причина или что -то должно наверное в голове повернуться,чтобы решиться на такой шаг....Ведь изменив,никому от этого лучше то не станет,совесть съест ...
Galinka85, а стишок хороший....даже очень!!!Спасибо за него! wink
 
потерявшаясяДата: Пятница, 18.03.2011, 08:07 | Сообщение # 52
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 685

Статус: Offline
Я не изменяла, но порой этого очень хотелось... хотелось отомстить, расплатиться той же монетой, но увы или к счастью я не умею этого, если я связала жизнь с человеком, которого люблю я буду с ним до последнего вздоха как верная собака. Грубо звучит, но ничего не могу с собой поделать. Хотя знаете, ответной верности я никогда не чувствовала, по крайней мере до такой степени, и это задевало... даже сей час, находясь в законном браке я не чувствую той верности, что даю сама. И все же люблю только его.

мы живы, пока в нас живет вера
 
love_girlДата: Пятница, 08.07.2011, 23:59 | Сообщение # 53
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 52

Статус: Offline
хм... я изменяла разве что только своему коту biggrin
ну, а если серьёзно: я человек верующий и слова "измена" для меня хуже убийства. Я знаю, как больно, когда тебя предают. Именно поэтому так случилось, что я не изменяла.


 
CagedWindДата: Среда, 07.09.2011, 08:58 | Сообщение # 54
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 24

Статус: Offline
Нет, никогда я не изменяла и не смогу изменить человеку, который мне доверяет свое сердце. Пусть вокруг нас мир полон соблазнов, но мы все-таки люди, а честность как раз и есть качество настоящего человека.

и ты не обиделся, потому что в ту же самую секунду, как ты научишься обижаться, не в следующую, а в ту же секунду, ты научишься обижать....
 
ParabellumДата: Понедельник, 14.11.2011, 16:35 | Сообщение # 55
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 328

Статус: Offline
Измена...действительно, горький у нее вкус......человек, который пошел осознанно на этот шаг, должен понимать, что изменяет в первую очередь себе самому.....и далеко это не безобидно, как изменить гастрономические, к примеру, пристрастия...вот только можно ли простить?.....не знаю.......я простила, на словах....а в душе иногда так становиться больно и гадко за этого человека...но продолжаешь любить.....доверие, говорят, основа отношений.......((
Человеку нужно дать еще один шанс, если ты хоть немного уверен в нем...но прежде, чем сделать это, нужно заставить себя все забыть, чтобы потом не делать себе и ему еще больнее..
Оправдать не могу...........что не хватает людям, не понимаю..........зачем, если не ценишь, вообще что-то строить, а потом опускать глаза в пол, и молчать....
 
AurilisДата: Вторник, 06.12.2011, 23:26 | Сообщение # 56
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 240

Статус: Offline
Можно бесконечно себя оправдывать...но да...к сожалению да...

 
tihayaДата: Понедельник, 27.02.2012, 20:56 | Сообщение # 57
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 2

Статус: Offline
А что мне подскажите делать?изменила мужу.но не ругаю себя за это,и угрызений совести не чувствую.а наоборот тянет к тому,другому.просто все горит внутри,когда вспоминаю.как мне быть?
 
потерявшаясяДата: Вторник, 28.02.2012, 19:39 | Сообщение # 58
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 685

Статус: Offline
Quote (Parabellum)
Измена...действительно, горький у нее вкус......человек, который пошел осознанно на этот шаг, должен понимать, что изменяет в первую очередь себе самому.....и далеко это не безобидно, как изменить гастрономические, к примеру, пристрастия...

tihaya, могу только повториться sad
это дело каждого, как считаешь нужным так и поступаеь, вот только никогда не надо забывать, что разрушить семью просто, а вот создать ее... куда сложнее.


мы живы, пока в нас живет вера
 
Galinka85Дата: Вторник, 20.03.2012, 15:59 | Сообщение # 59
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 347

Статус: Offline
Измена) Хм, сейчас я могу сказать это слово с улыбкой на губах.
Я верующая, и слово "измена" в принципе у меня даже в голове не должно было рождаться. Но, всегда есть но...
Некоторые помнят меня тут, я очень сильно страдала от того, что испытала как муж изменяет, испытала предательство, потом обида и старалась спасти семью, простить и поверить в наше будущее. Доверяла и до измены и после неё. Но, мы разошлись. В итоге развод и я начала встречаться с другим человеком. Еще не разведясь я мужу изменила морально, что и сподвигло меня уже на развод.
Потом серьезные отношения с другим мужчиной. Хм, я поняла, что он собственник и что не я ему нужна, а моя верность.
Когда поняла, что нам не по пути... Натворила страшных для меня вещей.... Я изменила, причем одну ночь с одним другом, вторую с другим. Я никому об этом не рассказала и ни один человек об этом не знает.
"измена" стала для меня спасением от петли, в которую я попала. Он думал, что я от него никогда и никуда не денусь и никого к себе не подпущу. я стала вещью, которую приобрели и ни кому она больше не будет принадлежать. С помощью измены я смогла перевернуть все мысли, перевернуть жизнь и вырваться из петли. я для себя доказала, что я не вещь и что человек не может принадлежать другому человеку... Он либо хочет быть с ним, либо нет. Жаль, что это осознала через такие поступки, но хорошо, что осознала.


Будьте внимательны к своим мыслям — они начало поступков. (Лао Цзы)
 
ParabellumДата: Среда, 28.03.2012, 02:31 | Сообщение # 60
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 328

Статус: Offline
Тань...я солидарна с Еленой....скажу Вам одно...если уж совсем невмоготу, лучше не мучайте себя...а главное-не обманывайте мужа...самое ужасное, что Вы говорите о том, что не жалеете.....я Вас не виню, просто хочу спросить, неужели Вы можете просто так, без угрызений совести смотреть в глаза мужу?...я бы так не смогла, наверное,...((
 
Форум » Любовь, которая живет в нас » Горький вкус измены » Измена
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики