Грустный форум

Вторник, 16.04.2024, 07:01
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Почему любящие изменяют? - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Любовь, которая живет в нас » Горький вкус измены » Почему любящие изменяют?
Почему любящие изменяют?
КермитДата: Среда, 20.07.2011, 03:59 | Сообщение # 1
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 10

Статус: Offline
Вот не могу заглушить в себе вопрос. В голове постоянно крутится...Мой друг и подруга пять лет вместе. Друг без друга не могли прожить и дня, планировали свадьбу, собирались сразу же заводить детей и вдруг...выходят подробности, что и он и она друг другу изменяли, причем два года назад в разное время.. wacko После чего спокойно жили до того дня, пока не начали вылазить их любовники или свидетели...

Сейчас разъехались и больше не общаются, соответственно никаких детей, свадеб и т.п

Вот интересно если любишь (а они действительно любили), зачем изменять!!!???
 
потерявшаясяДата: Среда, 20.07.2011, 07:35 | Сообщение # 2
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 685

Статус: Offline
Кермит, может они просто перепутали любовь с влюбленностью... эти слова тем и различаются, что первая проходит со временем, а вторую ничем не вырезать из сердца... Знаешь я сталкнулась с подобной ситуацией, на днях сестра скаазала, что они с мужем разводятся, оказалось, что он изменял ей в течении полу года, он зашел собрал вещи и даже не взглянул на своих двулетних дочурок блезняшек, хотя не видел их больше месяца... хорош папашка... Вот так, а казалось, что любовь была до гроба, я сама видела как она завязывалась и в жизни не поверила бы, что так могло случиться. Он же сказал, что просто не может воспитывать двух сразу, ему сложно, собрал вещи и ушел к другой, воспитывать чужого ребенка... зато одного...
Странная штука любовь...
Пусть я не права, но если человек изменяет - это уже не любовь, влюбленность, привязаность, эгоизм в определенной стадии "это мое и больше ничье""мне можно, ей(ему)нельзя"... что угодно, но только не любовь... И фраза "один любит, а второй просто дает себя любить" из списка заметок не о любви, а как раз от той самой влюбленности...
Если кого то задели мои слова... прошу прощение, всего лишь мое мнение.


мы живы, пока в нас живет вера
 
love_girlДата: Среда, 20.07.2011, 23:59 | Сообщение # 3
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 52

Статус: Offline
Кермит, страсть... возможно, поиски новых ощущений или просто глупость. Как говорится, пока имеем - не ценим.
Я полностью согласна с Еленой: если человек изменил (а уж тем более оба), то ни о какой любви и речи быть не может. Элементарные страсть и желание.


 
CagedWindДата: Среда, 07.09.2011, 09:06 | Сообщение # 4
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 24

Статус: Offline
Если изменяет мужчина, то это может быть просто спортивным интересом (смогу я или не смогу соблазнить воон ту красотку в черном?), от скуки, когда партнеры еще не признались сами себе, что надоели друг другу, или жажда новых ощущений. Иногда мужчины гонится за молодостью, это бывает к браках, когда у супругов начинается кризис среднего возраста. Молодежь же изменяет потому, что хочет самоутвердиться. Мужчины, особенно молодые, боятся зависимости, боятся показаться хуже всех (вот посмотрите, как она его зацепила, ни на шаг от нее не отходит). Чаще всего, если мужчина изменяет, он потом благополучно об этой измене забывает, и готов снова носить на руках свою возлюбленную.

и ты не обиделся, потому что в ту же самую секунду, как ты научишься обижаться, не в следующую, а в ту же секунду, ты научишься обижать....
 
CagedWindДата: Среда, 07.09.2011, 09:14 | Сообщение # 5
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 24

Статус: Offline
Однако, как показывают исследования, у женщины при измене совсем другие мотивы. Поскольку женщина изначально не думает, а ЧУВСТВУЕТ, то есть ее эмоциональная сфера более активна, чем у мужчин, женщина чаще всего изменяет под влиянием порыва. Это может быть внезапная влюбленность, особенно на фоне предшествующих ссор с партнером, когда ей просто нужно мужское внимание и плечо. Или попытка доказать себе, что она может нравится, что не только ее милый способен смотреть на нее влюбленными глазами. Попытка заставить любимого поревновать все-таки более женский мотив в изменах. Автоматически флиртуя, женщина не хочет уйти от милого, нет, она просто ищет у других подтверждения своей привлекательности. Впрочем, это немного другая тема. Гораздо серьезней в плане прогноза именно женская измена, потому что, изменяя, женщина способна забыть обо всем. Мужчина погулял на стороне и пришел, забыв лицо той, с кем изменял, но у женщин так бывает редко. Часто мы просто влюбляемся в того, с кем изменяем, но из-за комплекса вины цепляемся за нелюбимого еще очень и очень долго.
Кстати, женщина может простить измену. Но мужчина - никогда...


и ты не обиделся, потому что в ту же самую секунду, как ты научишься обижаться, не в следующую, а в ту же секунду, ты научишься обижать....
 
индеецДата: Понедельник, 07.05.2012, 19:20 | Сообщение # 6
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 228

Статус: Offline
КЕРМИТ - Это не любовь, а обман. В любви нет места обману.

индеец
 
пипеткаДата: Пятница, 18.01.2013, 08:06 | Сообщение # 7
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 17

Статус: Offline
Я думаю изменяют из за нехватки тех ощущений и чувств, которые им нужны...Такие люди слабые...ведь все можно исправить, изменить..Что то не устраивает - поговорить.. Все ищут на стороне чего то такого, ах!! А ведь это самое можно найти и в самом себе и в своем спутнике жизни...Решать проблему, а я думаю это проблема, надо в семье, а не где то на стороне...А любовь была...похоть только всему виной...

В грусти всегда есть ростки будущей радости...
 
индеецДата: Воскресенье, 10.02.2013, 22:08 | Сообщение # 8
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 228

Статус: Offline
Любящие не изменяют. Страсть протекает ярко и бурно, быстро проходит, оставляя пустоту и тоску.

индеец
 
kapriznayaДата: Суббота, 12.10.2013, 18:07 | Сообщение # 9
Надежный спутник
Группа: Эксперты
Сообщений: 85

Статус: Offline
Где есть любовь-нет места для измен...невозможно изменить любимому...согласна с Леной полностью.

И в каждом из нас свое сумасшествие,и в каждом из нас живет непреодолимое желание сорваться.Кому-то с крыши,кому то в небо,кому то с катушек.
 
ДоминоДата: Понедельник, 14.10.2013, 01:31 | Сообщение # 10
Новая душа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10

Статус: Offline
Цитата kapriznaya ()
Где есть любовь-нет места для измен...невозможно изменить любимому
более того, даже мысли не возникнет изменить. Согласен полностью.


Владелец удалил свою страницу
 
Форум » Любовь, которая живет в нас » Горький вкус измены » Почему любящие изменяют?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики