Грустный форум

Пятница, 03.05.2024, 14:46
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Как выглядит твоя грусть? - Страница 5 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Я хочу рассказать о своей грусти... » Как выглядит твоя грусть?
Как выглядит твоя грусть?
Galinka85Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 01:01 | Сообщение # 41
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 347

Статус: Offline
Мммм... знакомо! "Меня бы послушали, конечно, покивали, но даже не задали бы вопросов"... Нет, не мало, очень даже, просто многие боятся быть не понятыми. А это всё равно что выгнан из общей стаи. Вот тебе и мало людей, которые могут понять, послушать и поддержать тут. Тогда вопрос! А миру это нужно? Мир хочет меняться глобально к лучшему? Ведь ему же и так удобно... А ты пытаешься изменить. И кто-то тебе хоть спасибо скажет потом? Не думаю. В школе я была немного изгоем, только потому, что была не такая как все. Перешла в другой класс, и по сути, осталась такой как и была, просто скрывала, и стала очень даже для всех своей. Не поменять мир, тем более если он этого не хочет. А какая профессия у тебя?
Для себя я сделала вывод из школы, и живу в этом мире, а если и что-то меняю, то только то, что касается меня и того, кто меня попросит.


Будьте внимательны к своим мыслям — они начало поступков. (Лао Цзы)
 
steellДата: Воскресенье, 14.02.2010, 01:25 | Сообщение # 42
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 35

Статус: Offline
Я согласен, в общем мир не хочет меняться. Большинству действительно наплевать. Но ведь изначально человек рождается без каких-либо целей, взглядов. Он приобретает их у общества. Другие люди складывают его мировоззрение. И человек видит - вот другие люди. Они живут так. Значит и я должен жить как они. И редко кто задумывается, а правильно ли это, почему все именно так. Почему так много зла, насилия, мерзости. Есть конечно и положительные эмоции но они както слабо видны. Разве можно родиться злым? Нет. Им можно только стать. Под влиянием других. Кто-то держится дольше, пытается найти ответы. Ему говорят: "Ты что! Хватит думать, пошли лучше пиво попьем!". Образно, конечно. И все. На этом заканчивается жизнь. Начинается существование. И я хочу помочь тем, кто живет. Со временем нас станет в два раза больше, потом в четыре, а потом нас услышат, и, возможно, задумаются. И тогда пойдут изминения. В сознании людей. Ведь глупо оценивать уровень общества на основе высоты зданий, которые оно строит. Сознание - это главное. Но изменить его... К сожалению я все больше убеждаюсь, что люди не меняются. А если и меняются, то только в худшую сторону. Грустно...
На счет профессии, я пока первокурсник. Учусь на астрофизика. Очень люблю космос. В нем огромное число звезд(людей), галактик(стран), скоплений(коалиций) и ведь между ними нет вражды. Все спокойно существуют. И отдают свою энергию, согревая таких существ, как мы. Да... Человечество ничтожно. И не только в размерах.


- Вперед!
- А ты уверен в направлении?
 
Galinka85Дата: Понедельник, 15.02.2010, 22:01 | Сообщение # 43
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 347

Статус: Offline
Жаль, что тебе часто встречаются такие люди. Но ты еще молод. Очень много добра, много хорошего, но мы этого не видим, так как привыкли к доброте, а как увидим что-то плохое, это уже для нас уже шок, и мы это замечаем. Хорошо, что ты видишь зло, это тебя и отличает от нехороших людей. А менять, ну попробуй. у меня бы не хватило сил попробывать, но я могу поддержать и помочь. Я тобой восхищаюсь.

Будьте внимательны к своим мыслям — они начало поступков. (Лао Цзы)
 
steellДата: Среда, 17.02.2010, 01:34 | Сообщение # 44
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 35

Статус: Offline
Да ладно... Восхищаться надо теми, кто уже что-то совершил. А у меня пока лишь мечты. Даже точных идей нет.
Знаешь, сколько человечество живет в жестокости? Все свое время существования. Знаешь, почему до сих пор ничего не изменилось? Думаешь, что никто не пробовал? Пытались. Много раз. Но это были одиночки. Вот тебе и итог. Без поддержки ничего не получится. Изменить общество может только общество! Но страх уничтожает даже самые сильные мечты. И никто не хочет собой жертвовать! И все. Уже 40 000 лет. Понимаешь?! И в том, что все плохо винить надо нас! Тех, кто об этом задумывается! Тебя, меня, подобных нам! Потому что те, другие, просто не понимают! Нельзя винить их. Они могут делать очень много хорошего! Строить, исследовать, обучать, растить детей, просто приносить радость. Это здорово. Но они принимают мир, который есть. А у нас другое осознание! Другие цели! Поддержка фундамента сознания! Сохранение всего лучшего, что есть в человеке! От нас зависит изменим ли мы понимание человеком самого себя! А мы ничего не делаем. Да, все хотят быть счастливыми, любить, иметь дом, в котором можно отдохнуть! Жить, в конце концов! И я хочу! Очень хочу! Но... Что-то говорит мне, что это неверно. Не ответственность, не совесть. Что-то другое. И я все для себя уже решил. В любом случае совершу попытку, со временем. Будет поддержка, или нет.
Если есть шанс создать новый мир мне не жалко своей жизни. Главное, что бы остались люди, которые смогли бы достроить его и поддерживать. Например ты.


- Вперед!
- А ты уверен в направлении?
 
БезысходностьДата: Среда, 24.03.2010, 01:32 | Сообщение # 45
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 10

Статус: Offline
[color=green]Моя грусть... моя грусть-это ненависть!!!!!!!!!!!! ненавижу!!!!!!!!!!!! ненавижу саму себя!!!!!!! мне сдавать ЕГЭ, у меня потрясающий репетитор, а я лентяйка!!!!!!!!! а ещё меня бесит,что мои родители не дают мне быть самостоятельной. моя мама боиться отпустить меня в лагерь!!!!!!! Хотя на днях я посмотрела Похороните меня за плинтусом, и поняла-что мои проблемы-ничто,по сравнению с тем что там!!!!!!!!!! и опять я в дураках!!!!!!!Потому что ничтожество!!!!!!!! Одна моя знакомая предложила провести фотосессию, и я позвала свою лучшую подругу, а потом оказалось что к нам присоединится ещё одна девочка-подруга фотографа. А она никогда за себя не платит!!!! она по жизни в долгах!!!!!!! и она надула нас с деньгами, оказывается что фотограф осветитель и она были в сговоре, но доказательств нет!!!! а ведь я почти их рааскусила но.. дала слабину и вот пожалуйсто!!!!!!!!! меня это бесииит!!!!!!!!!!!! И ещё меня бесит,что мои карманные-это 5000 в год!! В ГОД!!!!!!!!!! а мне 17 лет!!! Но работать мне не разрешают!!!!!! почемуу????? И у меня нет парня! Ко мне клеются алкаши,хачи со стройки и старпёры старше меня на 5-7лет!!! Может я кажусь не доступной??? Но дело не в этом!!!!
дело в том,что у меня есть всё чтобы поднять себя, но я ленивая!!!!!!!! И я ненавижу себя за это!!! я бестолочь,у меня провалы в памяти, и я жутко не организованная!!!!!!!!!!!


Жизнь надо прожить так, чтобы там сверху офигели и сказали: "А ну-ка повтори!!!"

Счастье — это когда сам себе завидуешь.

Жизнь измеряется не количеством сделаных вдохов и выдохов,а количеством моментов,когда от счастья захватывает дух...

 
steellДата: Среда, 24.03.2010, 01:35 | Сообщение # 46
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 35

Статус: Offline
Безысходность, и что ты собираешься с этим делать?

- Вперед!
- А ты уверен в направлении?
 
БезысходностьДата: Пятница, 26.03.2010, 02:18 | Сообщение # 47
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 10

Статус: Offline
В том то и дело, что ничего! Вот если бы можно было бы сделать робота, то я была бы отличным командиром! но самой... Мне 17 лет и ничего не хочется. мне хочется просто лечь и лежать,чтобы меня никто не дёргал. просто лежать в своих мыслях. И одновременно хочется жить,что-то делать. Кстати, как это объяснить?: когда я работала,я никогда не опаздывала на работу, обо мне хорошо отзывалось начальство, и ,когда я работала в ростиксе мне в 1 же день дали карточку почёта, хотя обычно её дают после 3 дней работы. Но тем не менее, я всегда опаздываю в школу,не делаю домашку, не убираю свою комнату,люблю поесть,поговорить,нажраться как свин,чтобы даже встать в туалет лень, и лежать перед быдло-ящиком.

Добавлено (26.03.2010, 02:18)
---------------------------------------------
P.S. работала я летом, после того,как целый год уговаривала маму пустить меня поработать. и ещё я работала, когда заменяла маму на танцах (она у меня хореограф), мама заключила договор и была постановщиком танцев мюзикла Клнёк-горбунок.Но она заболела, И поросила меня повторить все танцы с танцующими детьми,перед началом спектакля. за каждый её приезд ей плтят,но в этот раз т.к. приехала я,заплатили мне. вот и вся работа.... ох....


Жизнь надо прожить так, чтобы там сверху офигели и сказали: "А ну-ка повтори!!!"

Счастье — это когда сам себе завидуешь.

Жизнь измеряется не количеством сделаных вдохов и выдохов,а количеством моментов,когда от счастья захватывает дух...

 
steellДата: Понедельник, 29.03.2010, 01:27 | Сообщение # 48
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 35

Статус: Offline
Можно конечно забить на все. Только ничего не выйдет из этого. Твои мысли никому не нужны. А что ты собираешься делать, если не хочешь учиться? Мне тоже очень часто хочется отдохнуть от всего! Тогда я загоняю мысли о будущем и начинаю понимать, что это не допустимо, иначе просто не будет будущего! С другой стороны ведь вся жизнь такой и будет! Сначала учеба, потом работа, семья и т.д. Я не хочу этого. Но ведь остановиться можно в любой момент. Чем дальше - тем сложнее. Но каждый раз, когда меня покидает желание я ощущаю, что сейчас понимаю все иначе, чем раньше. Постепенно это все приходит к некой единой точке. И ты будешь не подростком, а человеком, который уже что-то умеет, и возможно сможет применить это. Вот тогда и стоит наплевать на все. А как заставить себя сейчас? Стремления достаточно. Просто его нужно почувствовать. Попробуй. Хотя это лично мое осознание.

- Вперед!
- А ты уверен в направлении?
 
БезысходностьДата: Вторник, 30.03.2010, 23:31 | Сообщение # 49
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 10

Статус: Offline
Да нет, просто мне сложно себя заставить. очень сложно... Единственная мысль которая меня согревает,которая заставляет меня встать и подняться, это-деньги. жуткое желание,что я буду много зарабатывать. И мама-мне её жалко.
Стремление? Оно-есть. страх за будущее, всё это есть. мне просто сложно себя заставить. Я могу внушить себе,что у меня ничего не болит,даже если у меня кровоточащая рана, могу внушить себе ,что всё хорошо,если всё плохо,могу успокоить себя,если внутри всё кипит, а выплеснуть-нельзя, типа не то место не то время-в школе например. Но заставить себя делать дз,готовится к уроку-это всё для меня как тяжкий крест, лучше, я уберу всю квартиру...
боже! я ничтожество! и мне противно от этого, хотя... не такое уж я и ничтожество. но если так прикинуть... я лживое корыстное завистливое существо, но в тоже время могу помочь и поддержать. Как будто во мне живут 2 Я!


Жизнь надо прожить так, чтобы там сверху офигели и сказали: "А ну-ка повтори!!!"

Счастье — это когда сам себе завидуешь.

Жизнь измеряется не количеством сделаных вдохов и выдохов,а количеством моментов,когда от счастья захватывает дух...

 
steellДата: Среда, 31.03.2010, 18:53 | Сообщение # 50
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 35

Статус: Offline
Не хочешь учиться. А кем ты стать собираешься? Если со школой не связано, ну и забить. Я сам домашку делал только по трем предметам. И ничего страшного не произошло.
Ты осознаешь эту ситуацию. Пытаешься заставить себя. Это много лучше, если бы ты вообще не понимала! А так... От тебя конечно зависит почти все. Подумай.
И еще, на счет твоего... не знаю как назвать, в общем статуса. "НЕ хочу быть СИЛЬНОЙ девочкой!!...их никогда никто не любит,не защищает...не жалеет!" Зато тобой не будут управлять. Не знаю, как это важно для вас, но для меня это существенно. Да и вообще трудности не дают скучать. Делают жизнь интересной.


- Вперед!
- А ты уверен в направлении?
 
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Я хочу рассказать о своей грусти... » Как выглядит твоя грусть?
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики