Грустный форум

Пятница, 19.04.2024, 05:06
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Есть ли тот комы Ты открылся полностью,без лицемерия? - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Я хочу рассказать о своей грусти... » Есть ли тот комы Ты открылся полностью,без лицемерия? (Отбросив маски быть естественным с другими.)
Есть ли тот комы Ты открылся полностью,без лицемерия?
klokingДата: Пятница, 20.05.2011, 21:23 | Сообщение # 1
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 6

Статус: Offline
Быть может глупо,но я в обществе не всегда настоящий.И это есть нармально в современной жизне.Но эти игры и маски..со временем они стают частью тебя.и гм,это портит человека.Уничтожает его естественность.НО быть может из этой ситуации есть выход?
 
steellДата: Понедельник, 23.05.2011, 12:29 | Сообщение # 2
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 35

Статус: Offline
Открывайся близким людям. Тем - кому доверяешь. Быть естественным со всеми - довольно опасно. Не потому что люди такие злые и воспользуются этим. Просто характеры и поведение разных людей довольно сильно отличаются. Зачастую противоречат друг - другу. Это будет порождать конфликты. Поэтому в обществе существуют определенные правила, законы, нормы. Они помогают тебе сосуществовать с другими, возможно, совсем противоположными тебе людьми. Тебя никто не заставляет обманывать и "играть". Говори то, что думаешь, делай то, что хочешь, но старайся не вредить другим. Осуждение - как можно более мягкое. Контакт - как можно более безопасный.

- Вперед!
- А ты уверен в направлении?
 
потерявшаясяДата: Понедельник, 23.05.2011, 12:51 | Сообщение # 3
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 685

Статус: Offline
Общество привыкло к маскам и усвоила правило игры, но рано или поздно это начинает надоедать.... Иногда хочется, что бы тебя принимали таким, какой ты есть со всеми тараканами в голове и скелетом в шкафу. Что нам
мешает открыться полностью? Человеческая подлость или страх непонимания? Наверное, и то, и другое, я очень долго играла на этом карнавале жизни и все таки нашла человека, с которым могу быть сама собой... и дай Бог, что бы каждый нашел в этом мире, того, кто примет его без масочного режима...


мы живы, пока в нас живет вера
 
steellДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:14 | Сообщение # 4
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 35

Статус: Offline
потерявшаяся, а ния?как быть с незнакомыми, или малознакомыми людьми. Ты ведь все равно с ними в маске. И они с тобой тоже. Открыться отдельному человеку не сложно, в общем случае. Как открыться обществу, что бы не последовало отторжения?

- Вперед!
- А ты уверен в направлении?
 
потерявшаясяДата: Среда, 25.05.2011, 06:33 | Сообщение # 5
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 685

Статус: Offline
В том то и проблема, что не многие способны открыться перед обществом и я скорее вхожу в число тех, кто как раз носит маску, чаще наверное маску пофигиста или счастья... Я понимаю, что возможно и не права, но открываться обществу я бы не стала, моя душа... мой сад и пускать в него всех не в моих правилах...
Единственное наверное исключение этот мир Красок Грусти... но тут легче открыться... тут я ник и аватарка... а что это? Очередная маска...


мы живы, пока в нас живет вера
 
steellДата: Четверг, 26.05.2011, 20:35 | Сообщение # 6
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 35

Статус: Offline
Когда ты про сад сказала, сразу представил сады по типу Вавилонского, и вообще восточных. Вроде идешь по улицам, а вокруг только стены. Но достаточно забраться наверх высокого дома, и вместо скучных, плоских каменных крыш, видишь море зелени, словно ты в центре оазиса... Забавно.
Так к каким выводам мы, в итоге, пришли? Открываться только близким, а с другими даже не пытаться?


- Вперед!
- А ты уверен в направлении?
 
потерявшаясяДата: Пятница, 27.05.2011, 09:09 | Сообщение # 7
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 685

Статус: Offline
Слишком сложный вопрос))) Наверное, это уже должен решать каждый для себя, нет единого мнения, да и все люди разные, разные души, разные жизни... а в результате разные выводы.

мы живы, пока в нас живет вера
 
steellДата: Пятница, 27.05.2011, 10:57 | Сообщение # 8
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 35

Статус: Offline
И тем не менее есть же общие признаки у всех людей. Например как в искусстве: кому-то нравится музыка, кому-то живопись, другим кино, скульптура и т.д. Но ведь для каждого из направлений создали некую систему. Концерты, выставки, кинотеатры - подобны с некоторыми различиями для каждого конкретного вида искусства. Для взаиимодействия в обществе можно попробовать найти такой универсальный механизм, только проблема в том, что взаимодействие во многом происходит случайно. Как это учесть - непонятно. Но сам факт того, что есть люди, которым не нравится "носить маски" говорит о том, что система нашего взаимодействия в обществе неустойчива.

- Вперед!
- А ты уверен в направлении?
 
потерявшаясяДата: Пятница, 27.05.2011, 11:02 | Сообщение # 9
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 685

Статус: Offline
Quote (steell)
Для взаиимодействия в обществе можно попробовать найти такой универсальный механизм, только проблема в том, что взаимодействие во многом происходит случайно. Как это учесть - непонятно. Но сам факт того, что есть люди, которым не нравится "носить маски" говорит о том, что система нашего взаимодействия в обществе неустойчива.

Вот пожалуй это и есть тот самый вывод...


мы живы, пока в нас живет вера
 
steellДата: Пятница, 27.05.2011, 11:08 | Сообщение # 10
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 35

Статус: Offline
Хех. Только если каждый будет делать свои выводы достигнуть чего-то, хотя бы немного удовлетворяющего всех, не получится. Обмен должен быть. Знаешь, без этого не было бы ни науки, ни культуры.

- Вперед!
- А ты уверен в направлении?
 
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Я хочу рассказать о своей грусти... » Есть ли тот комы Ты открылся полностью,без лицемерия? (Отбросив маски быть естественным с другими.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики