Грустный форум

Пятница, 29.03.2024, 10:45
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Вечное счастье. - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Я хочу рассказать о своей грусти... » Вечное счастье.
Вечное счастье.
rubetsДата: Четверг, 09.02.2012, 23:30 | Сообщение # 1
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 3

Статус: Offline
Что надо человеку для полного счастья? Миллион долларов США? Или миллиард российских рублей? А может быть свой угол в жизни – квартиру, семью, работу. Или покой, тишину и уединение. А может всего лишь бутылку водки на этот вечер и пачку сигарет. У каждого человека своё сугубо личное понятие о счастье, и каждый к нему по- своему стремится.
Однажды я попал в христианский реабилитационный центр. Кроме меня там было ещё человек двадцать. В отличии от меня они ходили и нормально двигались, но при всём при том больные на оба полушария. Они каждое утро собирались в столовой, громко орали, что – то просили у Бога. А самый главный у них с добродушной улыбкой принимал щедрые пожертвования, и пугал всех адом. Наивный мальчик, ему и невдомёк, что некоторые там уже были. Он с пылкостью оратора всем кричал о том, о чём не имел ни малейшего представления. Обещал вечное счастье (после смерти), если его будут слушать и делать так, как он говорит. Дважды прочитав самую кассовую книгу всех времён и народов, я открыл для себя простую истину: вечного счастья быть не может, как и вечного горя. Человек – самое приспосабливаемое существо. Рано или поздно ко всему привыкаешь. Какое там вечное счастье, когда сегодня у тебя появилось много денег – ты счастлив. Через месяц это для тебя просто норма. Через год ты бесишься с жиру, а через пять лет тебя грохнули за то, что ты где-то переборщил. Если ты полюбил – ты счастлив, свадьба, дети. Через год начинаются скандалы, через два – измены. И вот вы уже друг друга ненавидите, и готовы вцепиться в горло своему «любимому человеку». Прям на бракоразводном процессе.
Я никогда не видел человека, усадившего меня в кресло на колёсах. Нет, он не сделал меня несчастным. И дома неплохо в компании с компьютером. Поэтому не буду желать ему зла, и счастья тоже желать не буду. Пусть просто живёт, если хочет. А если не хочет, пусть не живёт. Свобода выбора – это единственная настоящая свобода, которую мы имеем.
Ну всё. Хватит наверное сопли разводить. Пол стакана водки выпиваю одним махом, по телу разливается приятное тепло. Сейчас закончу и лягу спать . Вот оно, счастье. Но к утру и это пройдёт, оставив горьковатый осадок с привкусом безысходности. И снова потянется долгий день в размышлениях «что делать и кому сейчас легко». Мда, ничто в мире не вечно и тем более счастье.


Бойся истин, сокрытых в древних фолиантах, где слова тиснены золотом и бумага аспидно - чёрная не тлеет.
 
индеецДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:11 | Сообщение # 2
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 228

Статус: Offline
Похоже, ты попал в какую-то секту! А вечное счастье есть. Человек и в тюрьме может быть свободен и в бедности богат. и любовь может со временем только крепнуть.

индеец
 
IlluziaДата: Пятница, 15.06.2012, 22:43 | Сообщение # 3
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 12

Статус: Offline
"счастье есть - его не может не быть"... просто порой рухнувшие надежды, несбывшиеся мечты, проблемы в жизни и упадок сил мешают трезво оценивать реальность...
мое самое большое счастье в жизни это мой ребенок:) все остальное утрясется...
я уверена что у каждого есть свое счастье...и все познается в сравнении...



чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса ;)
 
индеецДата: Пятница, 21.09.2012, 18:29 | Сообщение # 4
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 228

Статус: Offline
Может быть счастье - это отсутствие горя? Когда все здоровы и живы и близкие рядом. А мы не умеем этому радоваться и ждем какого-то захватывающего хоровода страстей. И не понимаем, что этот вихрь разрушителен. Сами не знаем чего хотим. А потом жалуемся.

индеец
 
dafДата: Вторник, 25.09.2012, 10:23 | Сообщение # 5
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 19

Статус: Offline
Quote (индеец)
Может быть счастье - это отсутствие горя?

Да, всё познается в сравнении. Когда наступают действительно тяжёлые времена в жизни или, не дай Бог, какое-то большое горе, только тогда начинаешь сознавать, как же ты был счастлив, но к сожалению этого не замечал...
 
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Я хочу рассказать о своей грусти... » Вечное счастье.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики