Грустный форум

Суббота, 20.04.2024, 00:59
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - НЕТ самоубийству - Страница 4 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Разговоры о смерти » НЕТ самоубийству (подумаем все вместе)
НЕТ самоубийству
love_girlДата: Среда, 06.07.2011, 23:51 | Сообщение # 31
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 52

Статус: Offline
Мне кажется, что самоубийство - это самый страшный грех на земле. Господь простит что угодно, но только не самоубийство. Вообще не понимаю, как можно самому отказаться от жизни.
alone, ты писала, что-то о философии этих людей, о том, что они задаются вопросом
Quote (alone)
“Да и что такое жизнь вообще? Что такое этот странный мир”?

Я вот поспорю. Если человек задаёт себе этот вопрос, то он не успокоится, пока не найдет ответ, пока не попробует хоть частичку этой жизни.
Пару лет назад, когда предал любимы человек, у меня тоже были такие вопросы: "зачем мы живём? в чём смысл жизни? зачем вообще жить, если умрём?". Но мыслей о самоубийстве не было ни разу.
Я считаю, что всё это от глупости. Человек просто хочет привлечь внимание, показать, что ему больно... Есть люди, которые специально периодически совершают попытки суицида, чтобы их пожалели...


 
MadlenДата: Четверг, 07.07.2011, 07:09 | Сообщение # 32
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 9

Статус: Offline
Не правда: никогда суицидник не будет кричать о самоубийстве...он никому не скажет, а лишь тихо исчезнет...
Те, кто хочет жалости - будут на весь мир об этом говорить...но никак не те, кто устал...просто устал и хочет тишины вечной...
А суицид...я не "за" него, но, как мне кажется, и это в каком-то роде мужество...только злое...но и в то же время слабость душевная...


~Hello, I'm your mind, giving you someone to talk to...hello~
 
MadlenДата: Четверг, 07.07.2011, 07:10 | Сообщение # 33
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 9

Статус: Offline
Хотя люди в этом плане делятся на две стороны, которые никогда не поймут друг-друга...

~Hello, I'm your mind, giving you someone to talk to...hello~


Сообщение отредактировал Madlen - Четверг, 07.07.2011, 07:19
 
КермитДата: Четверг, 07.07.2011, 14:23 | Сообщение # 34
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 10

Статус: Offline
Самоубийство - это удел слабых. Не вижу в нем мужества, прости. Мужество - это прыгнуть за кем-то в горящий дом, вытащить из воды, усыновить сироту или бороться с тяжкой болезнью и не сдаваться. А у бить себя много ума не надо.
 
MadlenДата: Четверг, 07.07.2011, 18:54 | Сообщение # 35
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 9

Статус: Offline
Мужество и ум - разные вещи... а мужества надо немало, чтоб хватило сил себя лишить жизни... впрочем, как я говорила выше, никогда этим двум сторонам друг-друга не понять....

~Hello, I'm your mind, giving you someone to talk to...hello~
 
DarkBlade1992Дата: Вторник, 08.11.2011, 03:53 | Сообщение # 36
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 124

Статус: Offline
Самоубийство...
На мой взгляд, на такое может решиться одновременно волевой и безвольный человек


Если долго смотреть в бездну, то бездна начинает смотреть в тебя(Ницше).
 
потерявшаясяДата: Вторник, 08.11.2011, 11:40 | Сообщение # 37
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 685

Статус: Offline
Человек идет на самоубийство не думая о других, не думая кому он причинит боль, не думая о последствиях, не думая о себе... Даже в безвыходных ситуациях есть выход, просто надо прежде чем совершать поступки его искать, а не жалеть себя. Любой человек любит жизнь, как бы не кричал о ненависти к ней. Не хочу никого осуждать, но считаю, что самоубийство это последнее что есть в жизни, лучше уж биться до последнего вздоха, чем выбирать легкие пути...

мы живы, пока в нас живет вера
 
DarkBlade1992Дата: Вторник, 08.11.2011, 15:38 | Сообщение # 38
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 124

Статус: Offline
У такого человека нет воли к жизни, но ему хватает этой самой воли, что-бы вскрыть вены, спрыгнуть с моста или для чего-то еще подобного.

Если долго смотреть в бездну, то бездна начинает смотреть в тебя(Ницше).
 
потерявшаясяДата: Вторник, 08.11.2011, 17:42 | Сообщение # 39
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 685

Статус: Offline
Я поняла твою точку зрения, и все же, лучше бы этой воли хватало на то, что биться за жизнь, а не на ее прекращение

мы живы, пока в нас живет вера
 
DarkBlade1992Дата: Вторник, 08.11.2011, 18:21 | Сообщение # 40
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 124

Статус: Offline
Я этого не отрицал, я не оправдываю самоубийц...
Убийство другого человека можно совершить из благих побуждений, но суицид оправдать невозможно.


Если долго смотреть в бездну, то бездна начинает смотреть в тебя(Ницше).
 
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Разговоры о смерти » НЕТ самоубийству (подумаем все вместе)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики