Грустный форум

Суббота, 20.04.2024, 09:44
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - НЕТ самоубийству - Страница 6 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Разговоры о смерти » НЕТ самоубийству (подумаем все вместе)
НЕТ самоубийству
DarkBlade1992Дата: Среда, 14.12.2011, 19:19 | Сообщение # 51
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 124

Статус: Offline
Quote (Aurilis)
закон порой бездействует

Я-бы сказал, что закон бездействует почти всегда


Если долго смотреть в бездну, то бездна начинает смотреть в тебя(Ницше).
 
AurilisДата: Среда, 14.12.2011, 20:08 | Сообщение # 52
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 240

Статус: Offline
Quote (DarkBlade1992)
Я-бы сказал, что закон бездействует почти всегда

ну он как бы работает...в двустороннем порядке...для простых смертных он есть, а для высшего разума его как бы и нет..)))


 
индеецДата: Пятница, 27.01.2012, 23:11 | Сообщение # 53
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 228

Статус: Offline
Самое страшное, что самоубийство может передаваться по наследству.

индеец
 
МирамисДата: Суббота, 03.03.2012, 19:05 | Сообщение # 54
Новая душа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2

Статус: Offline
Все верно...когда теряешь смысл жизни сходишь с ума и думаешь о самоубийстве постоянно...верно это невыносимая душевная боль...но как избавиться от этих мыслей? вот я люблю его...я знаю что он моя половинка. мы поругались и нас разлучили( мы встречаемся сейчас.. незнаю будем ли мы вместе ведь нам мешают.. чувствую что не смогу без него...в голове только эта мысль..так как не сорваться???
 
потерявшаясяДата: Воскресенье, 04.03.2012, 08:18 | Сообщение # 55
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 685

Статус: Offline
Мирамис, как не сорваться сказать не могу, но нам дана одна жизнь и не для того, что бы мы вот так бради и отдавали ее... типа... смотрите, она мне не нужна. А кокого будет родителям, родным, друзьям, какую боль ты причинишь им, ты об этом бумала, о том, что у кого-то из них слабое сердце и они последуют за тобой в эту самую бездну, что мама потряет смысл жизни, а так и будет поверь... для родителей дети это все, даже если отношения не складываются, даже если ругают. Ты прежде всего хочешь забыться, уйдя... но думаешь ли ты о других? Нет? Тогда это даже доля эгоизма. Мы люди и мы несем ответственность... Прежде чем делать необдуманные шаги, сядь и прикинь, сколько судеб ты можешь надломить... А что касается мужчин... Поверь не последний он в жизни, даже если так кажется, мы живем, дышим, забываем о боли и опять любим, может уже по другому, но любим... А жизнь слишком прекрасна, что бы вот так от нее отказываться... и еще, да в ней не только счастье, но и горе... но почувствуешь ли ты это счастье, не хлебнув того самого горя? Конечно нет, в мире должно быть равновесие... и это одно из его нитей. Для того, что бы быть счастливым надо знать с чем срвнивать.

мы живы, пока в нас живет вера
 
МирамисДата: Воскресенье, 04.03.2012, 18:36 | Сообщение # 56
Новая душа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2

Статус: Offline
Спасибо за ответ) у меня слишком затяжная депрессия но надеюсь она пройдет.)
 
AyrinAДата: Воскресенье, 04.03.2012, 18:59 | Сообщение # 57
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 4

Статус: Offline
Жизнь нам дарована не для того чтобы мы ее отбирали, не у себя не у других...Это большой грех и за это очень сильно наказывают, там на "той стороне" самоубийцам ведь нет покоя...уйдя от проблем тут, душа будет в вечных муках там!!! Лучше все перебороть в себе в "этом мире" ведь тут еще не поздно...а там...бездна...

хочу прожить всю жизнь, именно с тобой...
 
полуночницаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:19 | Сообщение # 58
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 14

Статус: Offline
Мирамис,позвольте мне ответить вам стихом Екатерины Горбовской...

Когда бездумно пророчит лето,
А человеку - шестнадцать лет,
И столько веры в свои победы
И в то, что Бога на свете нет!
И вечер теплый, и ветер южный,
И окрыляет избыток сил,
И очень важно, и очень нужно,
Чтоб кто-то бережно об'яснил,
Что жизнь проходит, меняет краски,
То зацелует, то отомстит,
Не все то горе, что нету счастья,
Не все то золото, что блестит,
Что в мире много таких вопросов,
Где не ответишь начистоту,
Что резать вены - еще не способ
Свою доказывать правоту.
 
потерявшаясяДата: Понедельник, 05.03.2012, 08:40 | Сообщение # 59
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 685

Статус: Offline
полуночница, hands самые правильные слова!!!

мы живы, пока в нас живет вера
 
ParabellumДата: Среда, 21.03.2012, 04:01 | Сообщение # 60
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 328

Статус: Offline
Тема прекрасная..особенно для такого сайта...ведь многие приходят сюда в полном отчаянии и с разрушенной жизнью.....но самоубийство-это не выход....даже не в том дело, что это грех....просто на миг нужно представить глаза мамы, которая стоит у могилы ребенка, умершего раньше, чем она...это ужасно-пережить своих детей....кому легче ты сделаешь?......только себе....поверь...кроме родных-всем наплевать, посмакуют недельку новость о твоей смерти, и забудут....кому ты что докажешь? Сделаешь легче себе?...если только так...но это получается чистой воды эгоизм.
 
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Разговоры о смерти » НЕТ самоубийству (подумаем все вместе)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики