Грустный форум

Вторник, 16.04.2024, 20:34
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Смерть после жизни - Страница 3 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Разговоры о смерти » Смерть после жизни (Извечный вопрос)
Смерть после жизни
Верите ли Вы, что после смерти что-то есть еще?
1.Верю[ 32 ][61.54%]
2.Не верю[ 5 ][9.62%]
3.Я знаю, что живу единожды[ 3 ][5.77%]
4.После смерти меня ждет рай/ад, где я проведу вечность[ 7 ][13.46%]
5.После смерти, я перерождаюсь в другое тело[ 8 ][15.38%]
6.После смерти, я останусь призраком на земле[ 2 ][3.85%]
7.После смерти меня ждет забытье[ 3 ][5.77%]
8.Я просто отключусь, как телевизор с розетки[ 3 ][5.77%]
9.Я не верю в смерть[ 5 ][9.62%]
Всего ответов: 52
3DSmileДата: Среда, 12.11.2008, 23:12 | Сообщение # 21
Надежный спутник
Группа: Новички
Сообщений: 82

Статус: Offline
Поддерживаю в ответе Wingless... Жить нужно сейчас! smile Но я все же сторонник переселения душ. Этот вариант как-то более правдоподобен для меня... cool
Quote (Wingless)
для меня это, конечно, загадка: почему человек, который только делает первые осознанные шаги по земле, так уверенно говорит, что попадет в ад... !?

Wingless, та в этой жизни и делая лишь первые шаги уже можно такую кашу заварить, что потом уж точно можно утверждать что ты не жилец в Раю... Но это уж совсем частные случаи... wacko


Вспомни как ты говорил тогда "Я - Актер, а Жизнь моя - Игра!" Что ж смотри! Зал сегодня нелюдим и на сцене ты... Один!!!
 
Vilka01Дата: Пятница, 16.01.2009, 17:57 | Сообщение # 22
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 6

Статус: Offline
Я даже и не знаю....
Верь- и не верю.
Я согласна с Wingless.Потому что можно свои ошибки искупить!Исправить их что то сделать в хорошую пользу,и изменить себя ))
Может и есть жизнь после смерти.Не кто не знает этого!
Узнаем когда нас Бог туда позавёт!


Vilka01
 
ПризракДата: Воскресенье, 18.01.2009, 16:55 | Сообщение # 23
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 1

Статус: Offline
каждый из нас когдо узнает есть ли там что то или нет, но сейчас сказать с утвержением что так есть драгая жизнь нельзя......
Прикрепления: 1850727.png (82.0 Kb)
 
VestaДата: Воскресенье, 18.01.2009, 20:26 | Сообщение # 24
Святой
Группа: Свои
Сообщений: 1095

Статус: Offline
Дело каждого,верить или нет. Я верю)) Я вообще люблю все неизведанное и неизвестное.

"Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)"
 
YulchiДата: Понедельник, 09.03.2009, 13:40 | Сообщение # 25
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 256

Статус: Offline
я верю...но с уверенностью сказать - что нас ждёт после смерти - никто не сможет...может и рай с адом есть там, и действительно нас после смерти по Чистилищу водят, дабы определить куда-то...
может мы перерождаемся в другое тело...кто его знает как оно там....
но я твёрдо верю, что смерть - это начало чего-то нового имхо.
кум моего отца, имеет свою точку зрения, относительно смерти. он говорит, что считает, что мы пришли на землю - отчитываться за свои грехи...и все беды, которые мы испытываем тут - это мы отвечаем за какие-то свои погрешности...и когда человек умирает, он будто экзамен сдал - значит, всё - теперь он за грехи расчитался, отмучался на земле, и получил что-то высшее, и куда-то ушёл в другой мир. и после смерти, мы переходим в некую высшую ступень существования...


Каждый новый рассвет несёт с собой возможность новой жизни...
 
WinglessДата: Вторник, 10.03.2009, 00:27 | Сообщение # 26
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline
Хм. Интересная версия! Оригинальная! В этом мире столько боли, что версию очень легко можно отнести к правдивым!

 
petroblomovДата: Вторник, 10.03.2009, 00:32 | Сообщение # 27
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 428

Статус: Offline
Незнаю что, но что-то есть. Мир так построен, что везде есть какой-то круговорот.

Все что меня не убивает, то делает меня сильнее.
Жизнь прекрасна, хоть порой и не легка. В том ее и прелесть.
Когда нет для чего жить, живите вопреки всему.
 
--Forgotten--Дата: Вторник, 10.03.2009, 01:06 | Сообщение # 28
"Дизайнер"
Группа: Свои
Сообщений: 930

За дизайнерские находки и помощь в графическом оформлении сайта
Статус: Offline
А меня немного улыбнула теория кума! smile А если ребенок лет эдак 15 умирает, его сбила машина на улице!? Но дело в том что за 10 минут до этого несчастного случая он находился в своем доме, за эти 10 минут его матери позвонили с работы и сказали срочно ехать, по-этому он вышел издому, а позвонили потому, что мать забыла принести отчет, а забыла потому, что очень уставала ночью приглядывать за младенцем - и так далее и тому подобное! Всему есть своя последовательность! Ведь мать могла быть сильной морально, что и не уставала бы ночью настолько сильно, и тогда бы успела вовремя сдать отчет! Получается, что так было нужно, чтобы она недосыпала ночами! Но ведь человек сам в праве выбирать что ему делать, а что нет?! Она могла бы ходить на трейнинги, или читать книги по материнству, или нанять няньку в крайнем случае! Тогда б трагедии не произошло, верно!? Но вот в чем дело - возможно б когда она пошла за книгой в библиотеку, на нее напал вор и убил ее, ударом в спину! Но если б она не пошла, то умер бы ребенок! И вот самая изюминка - если бы человек знал все это, как бы он поступил? А вот тут уже зависит от того, какая это мать, насколько она любит ребенка, насколько ей дорога ее жизнь и жизнь ее ребенка! Здесь абсолютного ответа нет! Но в итоге все сводится к одному простейшему - нами кто-то управляет, и то, что мы делаем, сознательно не зависит от нашего рассудка! smile Тогда последующий вопрос не дает покоя - Почему мы искупаем грехи наши, не сознательно, а запрограммированно!? А ведь ребенок тот мог бы споткнуться, выходя издому, и всего навсего разбить колено! Тогда машина проехала бы а он пошел домой промывать рану! Возможна масса вариантов, но происходит то, что должно происходить, переиграть, увы, мы не в силах! И я считаю, что вся жизнь это экзамен, но я не ученик, я принимаю экзамен, а ученица одна - судьба! И когда она оказуется умнее учителя, вот тогда и начинается состояние известное как неловкость-депресия-безисходность- ... ! Но у нас всегда есть выбор, жаль, что мы не видим - правелен ли этот выбор или нет! Но а если б видели, то наверняка желали б обратного! smile Такая вот игра! wink


 
YulchiДата: Вторник, 10.03.2009, 01:14 | Сообщение # 29
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 256

Статус: Offline
вот именно - всё дело в том, что мы не знаем, что будет дальше с нами!
сейчас мы плачем от радости, в через минуту - рыдаем от горя.
знал бы где падать будешь, солому бы подстелил!
тут можно говорить - либо - что и вправду наша жизнь, это искупление грехов прошлых, либо какой-то экзамен...или же просто игра! игра с жёсткими правилами! в любую минуту нас может поджидать что угодно.
или же мы просто роботы под повелением судьбы. и как нам предначертано ей - так оно и будет. как говорят - если суждено умереть, допустим, 12 апреля в 14:31, то хоть ты тресни избежав аварии, ты умрёшь от упавшего на голову кирпича - тут гадай ни гадай, у каждого своя теория, у каждого свой взгляд оО
можно много спорить, но мы никогда не узнаем этого((


Каждый новый рассвет несёт с собой возможность новой жизни...
 
--Forgotten--Дата: Вторник, 10.03.2009, 01:52 | Сообщение # 30
"Дизайнер"
Группа: Свои
Сообщений: 930

За дизайнерские находки и помощь в графическом оформлении сайта
Статус: Offline
Quote (Yulchi)
можно много спорить, но мы никогда не узнаем этого

ВОТ ИМЕННО! Что я и хотел доказать! Зачем думать про смерть во время жизни!? Я имею ввиду про свою смерть! Сейчас нужно жить! Просто жить! И кстати, меня опять улыбнула вот эта фраза smile

Quote (Yulchi)
как говорят - если суждено умереть, допустим, 12 апреля в 14:31, то хоть ты тресни избежав аварии, ты умрёшь от упавшего на голову кирпича

smile Ну очень напомнило фильм Пункт назначения! smile Кстати интересный фильм, я его смотрел с таким удовольствием, по окончанию оставляет чувство какой-то не усведомленности, легкого страха и боязни жить! Но все это не более чем суеверия, и мнительность! Реально смотреть на вещи, рационально рассуждать - вот мой принцип! Но вот еще что, немного отклонюсь от темы, если жизнь это игра, по некоторым мнениям, то зачем человек стремится исполнять роль? Вот просто такой вопрос, зачем?! smile Ведь это на самом деле так - мы играем в обществе роль, мы играем свою игру и возможно даже по своим правилам! Зачем изображать кого-то, а не быть так как ты хочешь?! Ну да, я знаю, многие ответят, что "я и так такая какая я есть" - а так ли это? Взять эти модные течения, эмо, панки, металисты, гопники, скинхеды, киберы какието! Взять дольчи габану, гламур! Да, я понимаю, что как то выглядеть все таки надо smile Но мода не зарождается из неоткуда! Ее придумуют определенно! И даже если мыслить масштабно, то это не только так в моде, любой принцип людей, именно принцип, тесно связан с таким восприятием! Это сложно обьяснить мне конечно smile но тем не мение, "самовыражение" как многие называют свой "стиль" "имидж" или что бы это нибыло, это лишь очередной прототип другого человека, это как роботы! Но тогда возникает вопрос, а к чему тогда примыкать!? smile Тут мне даже в голову ничего не приходит smile Могу только сказать, что нужно иметь свое мнение! Именно и только свое! А вот здесь возвращаюсь к первоначальной теме - люди делятся на лидеров и исполнителей! На лидерах лежит обязанность и ответственность за исполнителей, тех кторые ему подвластны, ну на "нашем" , к примеру, взять какуето компанию - офис, руководство, подчиненные! Производственная травма - смерть! Неважно какая - факт! Ответственность - руководство, согласно охране труда человека (ну закрывая глаза на факторы)! Подчиненный - сдал экзамен! smile Но ответственное то за это проишедствие - руководство, хоть и формально! Получается, что в нашей жизни, мы в любом случае отдаем свою жизнь, формально, в руки начальству! Тут очень маленький спектр выбора у человека, ведь для будущего он должен сделать начало! Мы в любом случае находимся под чьим небудь руководством, верно?! Но тогда вопрос - как мы можем делать выбор, чтобы на чтото существовать, если сдать экзамен за нас может высший чин грубо говоря! smile ну всмысле не убить, а по его вине! В нашем мире построено все так, как мы это построили, но если нами ктото управляет, получается, что не сознательно мы делаем то что делаем! smile И выбора получается у нас тоже нету smile Нас как программу написали и поставили штамп со сроком годности! smile Вообщем, я к чему это все! biggrin Лучше жить и не думать об этом! biggrin ТО что должно произойти оно произойдет, или то что может - в любом случае произойдет! Для этого есть время! wink



 
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Разговоры о смерти » Смерть после жизни (Извечный вопрос)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики