Грустный форум

Среда, 24.04.2024, 16:50
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Куда катится мир! - Страница 3 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Я не согласен с тобой, МИР!!! » Куда катится мир!
Куда катится мир!
aloneДата: Воскресенье, 31.05.2009, 11:47 | Сообщение # 21
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 696

Статус: Offline
Quote (Станислав)
Злость, ненависть, непонимание, страх, для многих людей нашего времени это обычние слова, слова которые показывают сущность ихней жизни, люди перестали любить друг перестали понимать. Войны, наркомания, это ведь все порождение человека, человечество погибает от того, что само сотворило, а людей которые пытаються бороться с этим очень мало...

ага!!! так всё и есть! люди не соблюдают главное правило - не делай того, что не сможешь уничтожить! всё делается наоборот... сначала строят атомные электростанции, оружие, находят наркотики... возбуждают агрессию, начинают войны... а как патом справляться с последствиями - никто и не знает!!!


 
ProwllaДата: Понедельник, 06.07.2009, 05:11 | Сообщение # 22
Оставшийся с нами
Группа: Новички
Сообщений: 23

Статус: Offline
Вот ЭТО действительно ГРУСТНО...
Что это нормально. Что это уже само собой разумеющееся... Привычное, можно сказать.
А подумать головой часто просто мозгов не хватает... Что быть как все, по крайней мере в этом случае, неправильно... Впрочем, у каждого свои приоритеты. У кого-то - недостижимые идеалы, у кого-то - страх оказатся изгоем...


А он говорит, что опять вернется,
Что он плевал на людские толки,
Чтобы ночами светило солнце,
Чтобы друг друга знали волки... (Кошка Сашка, песня "Волчье солнце")
 
L@komkaДата: Понедельник, 06.07.2009, 12:22 | Сообщение # 23
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 648

Статус: Offline
Просто надо искать светлые пути..
Просто надо искать людей, которые готовы идти по этому пути...
Просто кого-то уже нужно вытащить за руки, ноги и уши оттуда, куда загнала его жизнь..
Просто кому-то нужно искренне улыбнуться..
Просто нужно верить, что мир вокруг - светлый и прекрасный..
Просто надо хотеть, чтоб в мире были мир, любовь и счастье..
Просто нужно воспитывать своих детей и показывать им путь света..

Когда иду толпе навстречу
Я вглядываюсь в лица тех людей,
Которые уходят в тихий вечер,
Идут они дорогой жизненной своей...
А лица разные бывают у прохожих,
И наблюдая их, я изучаю эту жизнь:
Ведь нет средь них и двух похожих,
Ведь жизнь своя у каждого из них...
Так все идут по жизни сквозь толпу
И изучают лица и глаза...
Они идут, наверное, потому,
Что ищут здесь не что-нибудь – СЕБЯ!
И так идти ведь будут наши дети...
Они отыщут то, что не находим мы!..
Вот почему проходим мы дороги эти
И ищем что-то средь толпы...
2002 год



С тропы своей не соступая.. Не отступая - быть Самим Собой!!! Так со своей управиться судьбою, чтоб в ней нашла себя судьба любая, и чью то душу отпустила боль! (с)
 
aloneДата: Воскресенье, 12.07.2009, 11:48 | Сообщение # 24
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 696

Статус: Offline
L@komka, классный стих! я вот тоже часто иду и сматрю иногда на прохожих или они на меня... и начинаю думать... возможно наши пути никогда не пересекутся, возможно больше не увидимся... почему именно эти люди проходят здесь и сейчас? что у них в мыслях? чем занимаются?... у каждого своя жизнь! но мне кажется что большинство никогда об этом и не думают... они все заняты, у них дела.... а я просто гуляю и думаю обо всяких пустяках... я чувствую себя не уютно! как бы все живут, а я ищу чего-то... впрочем, у меня всё не как у людей! как-будто в разных измерениях... я и толпа!...

 
FaithДата: Воскресенье, 12.07.2009, 15:09 | Сообщение # 25
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 492

Статус: Offline
alone, да, я часто смотрю людям в глаза, обычно все заняты своими проблемами.... и никто никого не замечает....
любила вечером идти по улице и рисовать в воображении "то что за окнами" - там всегда был уют и счастье....
часто думаю что все куда-то спешат.... а ведь скоро нас не станет.... будут спешить другие....

простите, что-то меня совсем на грустное потянуло...


Potintissimus est qui se habet in potestate.
влада над собою - найвища влада
 
aloneДата: Понедельник, 13.07.2009, 12:31 | Сообщение # 26
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 696

Статус: Offline
vira, ну так и есть....

только, вот не у всех тепло и уют! так может только показаться... и пусть спешат другие... главное, всё-таки подумать и о своём счастье)) кто если не мы?...

и мне кажется, что только в общем масса людей такая вот холодная и погружённая в свои мысли и дела... по отдельности, оказывается не все такие!...


 
Guly_artДата: Вторник, 19.01.2010, 20:56 | Сообщение # 27
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 222

Статус: Offline
Как мне кажеться просто люди настолько сейчас стали скрытные, что бояться кого-то подпустить к себе поближе, а если честно от этого только муторно на душе становиться. И иногда мне кажеться просто у молодого покаления нет идеалов, просто они даже незнают что делать со своей свободой, раньше были рамки, да они тяготили, но люди хотябы знали что и как будет, если вот так правильно жить.. А сейчас много вседозволенности, а что с ней делать молодеж незнает... Вот и открывает не нужные двери, если ума хватает то во время закрывает, а если нет то в "гламур" он просто засасываеться и все... Всем хочеться жизни как в сериалах легкой и красивой, а пара испытаний на крепость духа, они ломаются..... Ищут понимания а его нет, просто от того что когда ему было хорошо, другие его неинтересовали, а теперь он сам стал для других не интересен...
 
KILICKДата: Четверг, 21.01.2010, 00:32 | Сообщение # 28
Надежный спутник
Группа: Новички
Сообщений: 239

Статус: Offline
Иногда легче поделится с чужим человек и он тебя поймет... бывает и такое... )

Из всего, что вечно, самый которткий срок у Любви..
 
Guly_artДата: Воскресенье, 24.01.2010, 07:33 | Сообщение # 29
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 222

Статус: Offline
МОгу сказать одно лишь переживший боль, поймет и поддержит, только если его ЭГО не сделало его черствым созданием... В этом я убеждаюсь почти каждый день, все чаще и чаще angry
 
RomantiKAДата: Четверг, 01.07.2010, 00:44 | Сообщение # 30
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 167

Статус: Offline
Соглашусь с вышенаписанным. В этих бедах виновато общество.А это вечное стадное чувство- все сказали так сделать все и делают,даже не подумав,нужно ли это ему,какие могут быть последствия. Опомнитесь! С этим стадным чувством мы же уже не люди,а животные!
Многое зависит от взрослых.Родители должны чем-то занять ребенка. Я была таким ребенком,которого обязательно тянуло к плохим мальчикам и девочкам,но из-за того,что всё мое свободное время было занято учебой и муз.школой,я не могла с ними общаться. Кому нужна эта пустая болтовня и посиделки во дворах с сигаретой в зубах? Мой пример не самый удачный,так как я получила небольшуб психологическую травму.Да,дети там были интелегентные в муз.школе,чего я не могу сказать про учителей.Почему-то именно мне попадались женщины,неудовлетворенные жизнью,какие-то торговки,которые закончили муз училище и которые совсем не умеют обращаться с детьми.Как же я завидовала своим подругам,им повезло с учителями....
Ну что-то меня занесло,извините))
Вообщем у нас столько возможностей заняться интересным и любимым делом! Но как ими воспользоваться,когда у кого-то родители алкоголики и сын становится наркоманом или дочь идет на панель.Куда катиться Мир??? И зачем эти разделения на высшие слои общества и низшие? Как в Индии,человек родился в бедной семье и умер в бедной семье ,что бы он ни делал ,он никогда не поднимется на ступень выше,и его дети и дети детей...
Винглесс, ты будешь жив здоров!!!что за сомнения???Всё у тебя бует хорошо!!!!!!


Сообщение отредактировал RomantiKA - Четверг, 01.07.2010, 00:51
 
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Я не согласен с тобой, МИР!!! » Куда катится мир!
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики