Грустный форум

Суббота, 20.04.2024, 10:03
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Земные хранители. - Страница 2 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Я не согласен с тобой, МИР!!! » Земные хранители.
Земные хранители.
aloneДата: Вторник, 16.06.2009, 20:27 | Сообщение # 11
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 696

Статус: Offline
люди может и бросаются словами... но, лична в моём случае, я не очень жизнь ценю... и если она сможет хоть кого-то спасти, кто хочет жить... то я буду ток рада! по-настаящему!... и с моей стораны это не будет большим паступкам... ну я не хачу этим ничего сказать... просто есть всё таки люди, которые не бросаються словами... а про маму это да... мама есть мама... но ведь бывают и исключения.. когда мамы сами убивают детей... ещё даже не родившихся... но это не по теме...

 
WinglessДата: Вторник, 16.06.2009, 21:02 | Сообщение # 12
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline
Quote (Wingless)
в большинстве остальных случаев

Я же не говорил, что во всех! Например, самоубийцы отдают жизнь ни за кого, а просто так! И что их после этого нужно возводить в героев, за то что они держат свое слово? О них забывают вместе с их словами практически сразу после похорон!

И под святое имя "мать" я не включал тех, кто убивает своих детей! Это что-то иное, но не мать!

alone, жаль, что за такой большой промежуток времени проведенный на сайте, ты так и не поняла, что такое жизнь и какова ей цена! Если встретишь когда-нибудь больного раком, то спроси у него, что такое жизнь и что он готов сделать, что бы продлить хоть на год свою жизнь! Может тогда ты поймешь, что она бесценна...А я сворачиваю крылья и улетаю wink


 
СтаниславДата: Вторник, 16.06.2009, 21:19 | Сообщение # 13
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 37

Статус: Offline
А если вы попадете в ситуацию когда все будет зависеть только от вашего решения, либо вы, либо другой человек. И я не хочу поднимать тут тему отдачи жизни, я говорю в первую очередь про здоровье, про свои силы, про любовь, я думаю если человека любишь то ты будешь беречь его от всего зла, бросишся ради этого человека в спор, а то и драку, когда есть человек или несколько людей которые по настоящему для тебя дороги, разве когда человек просит Бога о том, чтобы Бог перенес страдания дорогого человека на его самого разве это не называется беречь? Когда человек всегда готов не только поддержать, а и помочь разве это не называется беречь? Когда человек присматривает за другим когда тот болеет, разве это не называется беречь? Вот к чему я веду, беречь от зла, от одиночества, от грусти печали, вот что я имею в виду беречь...

Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас!



Сообщение отредактировал Станислав - Вторник, 16.06.2009, 21:20
 
WinglessДата: Вторник, 16.06.2009, 21:25 | Сообщение # 14
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline
Станислав, таким сообщением и должно было начинаться твоя тема. Пошел сдвиг, и поэтому все и пришло к смерти!
А сделать всё, что бы любимый человек был счастлив, думаю, готов каждый. В той или иной степени!


 
WinglessДата: Вторник, 16.06.2009, 21:28 | Сообщение # 15
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline
Quote (Станислав)
А если вы попадете в ситуацию когда все будет зависеть только от вашего решения, либо вы, либо другой человек.

а на этот вопрос может ответить только тот человек (как сказала Hope), который побывал в такой ситуации! И поэтому ответить на него правильно, без предрассудков и вымысла, сможет только он...и то в прошедшем времени!


 
aloneДата: Среда, 17.06.2009, 11:51 | Сообщение # 16
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 696

Статус: Offline
Quote (Wingless)
alone, жаль, что за такой большой промежуток времени проведенный на сайте, ты так и не поняла, что такое жизнь и какова ей цена!

я этого никогда не пойму.... sad я пытаюсь понять других, для кого она ценна... пытаюсь понять пачему люди готовы на всё лишь бы жить... но не магу понять... не буду дальше развивать эту тему... это моё не понимание, и не жду чтоб кто-та понял меня!..
Quote (Станислав)
я говорю в первую очередь про здоровье, про свои силы, про любовь,

ну это да))) я уже говарила, что даже важнее... заботься о человеке всю жизнь, каждый день! защищать... любить... оберегать... happy


 
ПользовательДата: Пятница, 19.06.2009, 02:53 | Сообщение # 17
Заблокирована
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1015

Статус: Offline
Hope, ты очень правильно задумалась... когда-то я могла сразу ответить, крикнуть - да! но после одной ситуации поняла, что нет....не всегда, человек чаще всего хочет того или нет, защищает себя...

Quote (Wingless)
А самый главный земной ангел-Хранитель - это МАМА! И поверьте, ей будет больше всего больнее, если Вас не станет..

Wingless, да и еще раз да! видеть слезы матери, потерявшей своего ребенка, вне зависимости от его возраста, - это страшно. это очень страшно... видеть как ежесекундно уходит жизнь из ее глаз.... cry

Quote (Станислав)
есть ли на этом сайте люди которые выполняют роли скажем так ""земных ангелов хранителей""

здесь никто не выполняет ролей, Станислав, здесь просто остаются люди, кто пережил в своей жизни боль, грусть, отчаяние, одиночество... те, кто пережил, или научился жить с этим, те кто просто могут понять и поддержать других....

Quote (Станислав)
есть ли у вас люди для здоровья и жизни которых вы готовы пожертвовать всем? Если да, то кто?

не очень корректный вопрос, но отвечу - мама, хотя она бы наверно мне этого не простила... но я так думаю....

к тому же я видела свою маму трижды на могилах дорогих людей, сейчас я исподволь чувствую, что она для меня делает все, и мне очень больно, когда я понимаю, что отдаю мало.....

Сообщение отредактировал mari - Пятница, 19.06.2009, 02:59
 
FaithДата: Пятница, 19.06.2009, 04:09 | Сообщение # 18
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 492

Статус: Offline
Quote (mari)
она для меня делает все, и мне очень больно, когда я понимаю, что отдаю мало.....

mari, Мама - на то и Мама....
она делает все что может и ей это не в тягость .... а по-другому не умеет,
поверь мне она не ждет от Тебя отдачи.... просто любит....

просто любит.... потому что Ты ее ребенок.... и свое дитя мама любит таким какой он есть!
а дети) всегда будут детьми) как не крути.....

Ты хорошая дочь - любишь и ценишь свою маму, а то что мы ошибаемся не должно Тебя угнетать, мама-то на тебя не держит обиды) ведь так? )


Potintissimus est qui se habet in potestate.
влада над собою - найвища влада
 
my_cold_autumnДата: Суббота, 28.11.2009, 18:28 | Сообщение # 19
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 325

Статус: Offline
я была готова отдать всё, сделала бы всё, что смогла, чтобы мой папа тогда выздоровел, но в этом случае это было просто нереально. Я видела как он хотел жить и сколько в его глазах было надежды, до последнего вздоха, но я ничего не могла сделать, чтобы его спасти. я бы отдала за него жизнь, чтобы он жил, но я думаю, он был бы против.. не знаю.. Он даже никогда мне не говорил, что у него что-то болит, может, чтобы не расстраивать меня.. К сожалению, я так ничем ему и не помогла.. к сожалению..
Наверное, единственная помощь, что в наших силах - забота и любовь к близким..


And every time I see you I crave more I wanna pull you closer, closer, closer,closer
But you leave me feeling frozen....
 
потерявшаясяДата: Пятница, 12.11.2010, 11:25 | Сообщение # 20
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 685

Статус: Offline
Да, такой человек есть. Это мой муж. Я готова свернуть горы только бы случилось чудо и он смог выжить. Я взяла на себя все заботы, нашла необходимых людей. Только бы появился хоть маленький шанс на спасение... Любовь способна на невозможное

мы живы, пока в нас живет вера
 
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Я не согласен с тобой, МИР!!! » Земные хранители.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики