Грустный форум

Четверг, 25.04.2024, 08:07
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Отцы и дети - Страница 2 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Я не согласен с тобой, МИР!!! » Отцы и дети (Конфликт поколений)
Отцы и дети
L@komkaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:39 | Сообщение # 11
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 648

Статус: Offline
Да... Больно терять того, кого любишь больше всего в этом мире - своего малыша.. Это самое ужасное, что может случиться в жизни - потерять родного человека..
Я думаю, что мать вашего мужа переживает и ей тоже очень больно от потери внука..Наверное она думает, что рождение еще одного ребенка поможет вам всем справиться с болью утраты..



С тропы своей не соступая.. Не отступая - быть Самим Собой!!! Так со своей управиться судьбою, чтоб в ней нашла себя судьба любая, и чью то душу отпустила боль! (с)
 
KILICKДата: Понедельник, 18.01.2010, 00:04 | Сообщение # 12
Надежный спутник
Группа: Новички
Сообщений: 239

Статус: Offline
А самое интересное... Всегда в таких ситуациях мы задаем в голове вопрос... "За что ?" Ответ на этот вопрос никто не знает... ) Может наверно когда мы предстанем педет Создателем и спросим ... Как думаете Он ответит нам ? Порой я невольно ловлю себя на мысли что наш мир маленький теарт... ) Только все по настоящему... незнаю... просто мысли такие иногда... НО всегда стараюсь думать позитивно и верю в лучшее, но не потому что так легче жить... ) А потому что это дает тебе силы терпеть и идти через боль, которую не всякий вытерпит... )

Из всего, что вечно, самый которткий срок у Любви..
 
Guly_artДата: Понедельник, 18.01.2010, 05:26 | Сообщение # 13
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 222

Статус: Offline
Если чесно мне както сказали что, Всевышний испытывает нашу веру и только самым любимым посылает испытание. Я уже смирилась с утратой, только хочеться понимания и все... Понимание это настолько важная вещь, голод и холод относительно пережит можно, но эмоциональный холод, это пережит тяжело... Но все образуеться я надеюсь smile
 
Guly_artДата: Вторник, 19.01.2010, 15:11 | Сообщение # 14
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 222

Статус: Offline
Я поняла одно все что не убивает нас , делает нас только сильнее. Это очень верно сказанно
 
KILICKДата: Вторник, 19.01.2010, 20:17 | Сообщение # 15
Надежный спутник
Группа: Новички
Сообщений: 239

Статус: Offline
Guly_art, возможно вы и правы, но порой что нас не убивает делает нас черствее и каменнее... Я видел это своими глазами и мне стало страшно... Холод и безразличие очень страшные вещи... Не стоит забывать о самом главном.. О сочувствии и понимании... Если же их нет... Тогда эта сила превращается в гордыню...

Из всего, что вечно, самый которткий срок у Любви..
 
Guly_artДата: Вторник, 19.01.2010, 20:28 | Сообщение # 16
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 222

Статус: Offline
Совершенно правильно... Как Вы поняли я сама страдаю от непонимания или возможно от того что не хотят понять. как Вы писали, самое страшное это душевная черствость... Но увы есть те кто забывает кем был и через что прошел, или просто уже сдался как в пословице с волками жить по волчьи выть... Не многим после передрязг удаеться сохранить человеческое сердце.... Как не приятно осозновать, но такова жизнь... Доброты все меньше и меньше, каждый сам за себя... Увы но это так...
P.S. Меня зовут Гульноза- можно просто Гуля smile
 
Guly_artДата: Четверг, 21.01.2010, 21:32 | Сообщение # 17
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 222

Статус: Offline
Как же больно было мне сегодня быть свидетелем очередного конфликта... Одно радует что не дома, был жудкий скандал у соседей, он заставил меня задуматься о том, как же тяжело когда твои собственные родители не понимают.. Наверно чужого ребенка понять еще тяжелее... Возможно из за всяких кризисов люди стали черствее и нетерпимее... Это очень огорчяет меня... увы это часто встретишь, я думаю прояви сейчас понимание к своему ребенку, возможно в глубокой старости, он к тебе тоже проявит и понимание и терпение, и тогда может было бы меньше стариков и старушек одиночек... Может я не права... незнаю
 
KILICKДата: Пятница, 22.01.2010, 22:44 | Сообщение # 18
Надежный спутник
Группа: Новички
Сообщений: 239

Статус: Offline
Гуля, все просто... ПОрой родители думают что их дети ничего не понимают в жизни, что они до сих пор маленькие капризные девочки и мальчики... "Яйца курицу не учат"- как мне один раз сказал отец... И очень сильно злился и орал на меня, когда все получилось как я ему сказал, а не как он говорил мне... В своей жизни я понял одно... Если родители Тебе являются друзьями они и поймут и посочувствуют... Если же рамки стоят жестко... к примеру Отец глава семейства и его слово закон... то о никаком сочувствии и понимании идти речи не может... потому что здесь уже что ли эгоизм играет... незнаю... мне иногда так кажется... Во всяком случае на моем опыте я видел именно это...

Из всего, что вечно, самый которткий срок у Любви..


Сообщение отредактировал KILICK - Пятница, 22.01.2010, 22:45
 
Guly_artДата: Воскресенье, 24.01.2010, 07:57 | Сообщение # 19
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 222

Статус: Offline
Я тоже росла в семье где между родителями и детьми уважение и почтение.... Учитывая это и разницу в возрасте, (я просто младший и поздний ребенок) , я до сих пор благодаря своему воспитанию не перечу и не ругаюсь.... Я просто предпочитаю про молчать, что твориться у меня в семье я неотважусь сказать своей маме, нет не того, что есть огромная пропасть но и потому что здоровье у мамы шаткое.... Нужно быть друзьями с детьми но иногда теряеться грань и тогда, это же не всегда хорошо.... Потому что теряеться почтение что ли старшего поколения.... Уважение к нему....
У меня растут две дочки я до сих пор незнаю какой же путь верный в воспитании.... Только когда появляються дети свои понимаешь как тяжело вырастить настоящего человека с большим добрым сердцем и чистой душой... А когда сталкиваешься с тем что тебя унижают и просто опускают думаешь, может правильнее сделать из него эгоиста, чтобы просто не опалили крылья и не сломали твое чадо....
Кстати только сильный человек может сказать простите я был не прав, особенно своему ребенку, я прошла через это, но смогла признать свою не правоту и сказала доче, как бы тяжело небыло учись признавать свои ошибки и невалить на другого... Важно еще просто умение выслушать ...особенно свое детя, но увы .... не все это умеют делать....
 
KILICKДата: Понедельник, 25.01.2010, 19:19 | Сообщение # 20
Надежный спутник
Группа: Новички
Сообщений: 239

Статус: Offline
Гуля, я признаю свои ошибки... ) уже не один раз просил прощения, потому что был не прав... просто хотелось бы чтобы и другие признавали свои ошибки... и наверно просить прощения нужно искренне, потмоу что фальш сразу заметен... ) Эгоизм очень страшная вещь... ) когда у меня свои дети появятся хотелось бы научить их понимать и выслушивать, потому что удовлетворяться свой эгоизм не дает счастья, в конце концов эгоизм приводит к одиночеству... )

Из всего, что вечно, самый которткий срок у Любви..


Сообщение отредактировал KILICK - Понедельник, 25.01.2010, 19:37
 
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Я не согласен с тобой, МИР!!! » Отцы и дети (Конфликт поколений)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики