Грустный форум

Вторник, 16.04.2024, 12:16
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Ви́ктор Цой - Страница 2 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Я хочу помнить о них вечно.... » Ви́ктор Цой (Легенды не умирают)
Ви́ктор Цой
СветлаяДата: Понедельник, 27.10.2008, 01:37 | Сообщение # 11
"Свет с того берега"
Группа: Старейшины
Сообщений: 108

Статус: Offline
Обожаю песни Виктора и всегда буду считать его легендой. Я так же попытаюсь попасть на тот слет в августе, только бы действительно дожить до него.
 
VredinkaДата: Понедельник, 27.10.2008, 22:02 | Сообщение # 12
Святой
Группа: Свои
Сообщений: 770

Лучший пользователь 2008 года по тематическому развитию проекта "Краски Грусти"
Статус: Offline
доживешь..а я город покажу))

Вся жизнь - театр, и люди в нем актеры,
Театр подлости, предательства и боли.
Закрыты выходы в души просторы,
Забыты чувства, мы лишь играем свои роли.
Shark
 
WinglessДата: Вторник, 28.10.2008, 01:11 | Сообщение # 13
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline
Quote (Vredinka)
доживешь..а я город покажу))

Гид у нас уже есть smile


 
CryingДата: Среда, 29.10.2008, 02:27 | Сообщение # 14
"Первый помощник"
Группа: Старейшины
Сообщений: 310

Лучший пользователь проекта "Краски Грусти" - любимец публики 2008 года
Статус: Offline
Светлая, Wingless, надеюсь, меня то же возьмете happy
Иначе, придется подкупать гида smile


Совсем недавно я узнала, что Ангелы есть на земле
 
СветлаяДата: Четверг, 30.10.2008, 23:50 | Сообщение # 15
"Свет с того берега"
Группа: Старейшины
Сообщений: 108

Статус: Offline
Crying, Wingless, это я надеюсь, что вы меня возьмете.и как бы мне не пришлось подкупать гида happy
 
ШаманДата: Среда, 14.01.2009, 12:58 | Сообщение # 16
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 56

Статус: Offline
Хотел бы написать о В. Цое, но… меня опередили. Что ж, тогда останется пояснить, почему именно о нём. Не секрет, что Цой был популярен и многие тяжело переживали его кончину. На какое-то время его песни почти перестали слушать, но недавно они начали возвращаться вновь. Я не застал этой первой волны, но когда началась вторая, меня «посадили» на песни Цоя. Начиная с того времени я стал рокером. Дальше – Ария, Эпидемия, Пикник, но… всё началось с группы «Кино». А Виктор Цой останется классикой русского рока.

Интересная судьба. Много белых пятен. Сначала Виктор был очень застенчивым мальчиком, говорили, что, когда он читал свои стихи, он жутко краснел и смущался. Тем не менее, ему 14-15 лет, они с друзьями едут в электричке, и он поёт под гитару свои песни (!). Тогда он был замечен Б. Гребенщиковым. Случай? Сейчас уже невозможно ответить на этот вопрос. Но факт остаётся фактом. Его довольно быстро раскручивают, Цой становится известен и популярен. Группа «Кино» завоёвывает первые места в различных конкурсах, а их песни звучат по радио. Другой вопрос – как он умер. версий много. По одной, он ехал на мотоцикле, и ему пришлось свернуть, чтобы не сбить ребёнка, который выбежал на дорогу. ребёнок жив, певец же разбился. По другой версии, он с утра (часов в 6) на «Жигулях» выехал на рыбалку один. В семь утра он разбился. говорят, он уснул за рулём. Но, как выяснили позже, от места рыбной ловли, до места, где он разбился всего 10 мин. езды. когда он успел уснуть? Дальше ещё интереснее. Цой разбился вдребезги, но записи его песен (все) остались целы.
Позже его друг рассказывал, что в 6 утра ему снился сон: Цой позвонил ему и сказал, что он не сможет к нему зайти, но просит спуститься вниз к машине, т.к. его скоро провезут мимо дома друга. Тот послушался и спустился. Виктор из машины не вышел, только сказал, что его забирают куда-то (я не помню) и что он не хочет, но от него ничего не зависит. Друг Цоя проснулся. Было 6 утра. Около семи узнали, что Виктор Цой умер. А по радио по всей стране играла «Звезда по имени Солнце». Мне кажется, что он написал эту песню про себя:

И мы знаем, что так было всегда,
Что Судьбою больше любим,
Кто живет по законам другим
И кому умирать молодым.
Он не помнит слово "да" и слово "нет",
Он не помнит ни чинов, ни имен.
И способен дотянуться до звезд,
Не считая, что это сон,
И упасть, опаленным Звездой
По имени Солнце...

Я подсчитал, что если к моменту смерти Цоя прошло две минуты, с того времени как началась «Звезда…», то получается, что его смерть пришлась именно на эти строки, которые точно отражают его судьбу.
Виктор Цой умер, но осталось много вопросов. Как он умер, почему и зачем он брал с собой записи, которые, странным образом, сохранились все до единой.


Чтобы получить что-либо, нужно отдать что-либо взамен. Таков принцип равнозначного обмена...

Сообщение отредактировал Шаман - Среда, 14.01.2009, 12:59
 
aloneДата: Среда, 14.01.2009, 16:19 | Сообщение # 17
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 696

Статус: Offline
даа, Цой жив! ммм, я тоже не знала про такую стенку... очень интересна!!! спасиба за Цоя - я честна почти каждый день его слушаю... biggrin

 
WinglessДата: Среда, 14.01.2009, 16:24 | Сообщение # 18
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline
Благодаря вашим постам в этой теме, в голове родилась новая идея на реализацию. Пойду запишу в блокнот перспективных планов. Спасибо Вам!

 
Angel-of-DieДата: Воскресенье, 15.03.2009, 04:07 | Сообщение # 19
Оставшийся с нами
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45

Статус: Offline
А в грустном радио проигрывается ли вечная песня В. Цоя "Легенда" ?

Вены зашиты. В кровь исцарапаны руки. На шее большущий След от зубов. О боженька милый. О отец вездесущий. За что же я так сильно Проклинаю любовь?
 
petroblomovДата: Воскресенье, 15.03.2009, 08:04 | Сообщение # 20
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 428

Статус: Offline
Про стену слыхал от знакомых, но где точно находится незнаю. Попробую уточнить.

Все что меня не убивает, то делает меня сильнее.
Жизнь прекрасна, хоть порой и не легка. В том ее и прелесть.
Когда нет для чего жить, живите вопреки всему.
 
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Я хочу помнить о них вечно.... » Ви́ктор Цой (Легенды не умирают)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики