Грустный форум

Пятница, 26.04.2024, 13:23
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Мечты сбываются - Страница 3 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » После грусти » Мечты сбываются (мечтать надо всегда,без них жизнь потускнеет)
Мечты сбываются
БегемотикДата: Пятница, 26.09.2008, 18:55 | Сообщение # 21
Оставшийся с нами
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46

Статус: Offline
--Forgotten--,
Quote (--Forgotten--)
Крутой авватар

Ой, спасибо, спасибо,спасибо, старалась!!! tongue



счастье ведь рядом,только протяни руки к нему.
 
WinglessДата: Воскресенье, 28.09.2008, 16:18 | Сообщение # 22
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline
Quote (Бегемотик)
прошлое пусть будет там, где ему место.

Прошлое - это наше будущее. Лучший фундамент для наших шагов - это прошлое. Лучшее средство от наших ошибок - это прошлое.

И место прошлого желательно определить недалеко от своего сердца, чтобы была возможность в трудные и сложные минуты обращаться к нему за советами и помощью.


 
БегемотикДата: Воскресенье, 28.09.2008, 17:51 | Сообщение # 23
Оставшийся с нами
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46

Статус: Offline
smile Wingless. может я еще не научилась обращаться к прошлому, но у меня это как-то не очень и получается. Почему-то я когда начиная про прошлое думать, то сразу злюсь и психую, или вхожу плохое состояние. Поэтому я больше забываю многое из прошлого, чем впитываю в сердце. Мне кажется, что все таки не надо к нему обращаться. Пршлое прошло и ты уже уяснил из него полезное для тебя и в дальнейшем будущем будешь поступать подругому или также. Выбор уже за каждым. Но смотря все таки какое прошлое. Некоторые как я его не принимаю сердцем,другие приняли и им проще. smile


счастье ведь рядом,только протяни руки к нему.
 
VredinkaДата: Понедельник, 20.10.2008, 19:45 | Сообщение # 24
Святой
Группа: Свои
Сообщений: 770

Лучший пользователь 2008 года по тематическому развитию проекта "Краски Грусти"
Статус: Offline
я раньше верила что если сильно верить в мечту...то она обязательно сбудется, а теперь просто живу одним днем..
да ..иногда лежишь долго не можешь заснуть..мечтаешь о чем то, и сразу же в сознание всплывает боль...зачем тогда верить в мечты..если они могут приносить боль?!


Вся жизнь - театр, и люди в нем актеры,
Театр подлости, предательства и боли.
Закрыты выходы в души просторы,
Забыты чувства, мы лишь играем свои роли.
Shark
 
CryingДата: Четверг, 23.10.2008, 02:27 | Сообщение # 25
"Первый помощник"
Группа: Старейшины
Сообщений: 310

Лучший пользователь проекта "Краски Грусти" - любимец публики 2008 года
Статус: Offline
Quote (Vredinka)
я раньше верила что если сильно верить в мечту...то она обязательно сбудется, а теперь просто живу одним днем..
да ..иногда лежишь долго не можешь заснуть..мечтаешь о чем то, и сразу же в сознание всплывает боль...зачем тогда верить в мечты..если они могут приносить боль?!

Мечты - это и есть противоядие против боли, вернее бегство от нее. Спасение! Вера в лучшее - это всегда спасение!


Совсем недавно я узнала, что Ангелы есть на земле
 
VredinkaДата: Пятница, 24.10.2008, 18:58 | Сообщение # 26
Святой
Группа: Свои
Сообщений: 770

Лучший пользователь 2008 года по тематическому развитию проекта "Краски Грусти"
Статус: Offline
спасибо Crying, красиво...я задумалась..

Вся жизнь - театр, и люди в нем актеры,
Театр подлости, предательства и боли.
Закрыты выходы в души просторы,
Забыты чувства, мы лишь играем свои роли.
Shark
 
ShoghikДата: Пятница, 24.10.2008, 21:28 | Сообщение # 27
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 29

Статус: Offline
С мечтами надо быть осторожными. Я очень часто замечаю в своей жизни, что происходят вещи, о которых я когда то мечтала, а точнее так я себя представляла свою дальнейшую жизнь… Такое уже здесь написано, но самое страшное в том, что теперь у меня совсем другие желания от жизни, а сбываются именно детские мечты, которые мне сейчас приносят страдание....
 
WinglessДата: Суббота, 25.10.2008, 02:17 | Сообщение # 28
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline
Quote (Shoghik)
Такое уже здесь написано, но самое страшное в том, что теперь у меня совсем другие желания от жизни, а сбываются именно детские мечты, которые мне сейчас приносят страдание....

Сейчас я вчитываюсь в твои строки и пытаюсь припомнить, что же у меня были за мечты в моем детстве...Знаешь, из тех грез, что пришли мне на ум, ни одна не сможет мне причинить сейчас страдание.
Заведомо известно, что мечта - это желание, которое не может временно осуществиться по ряду определенных причин. Но разве желания могут приносить боль, пусть даже спустя много времени.
Совершенно согласен с Crying, что мечты - это противоядие против боли. Если можешь, расскажи как это...
Или кто-нибудь, кто с таким сталкивался и имеет представление об этом...


 
CryingДата: Суббота, 25.10.2008, 16:54 | Сообщение # 29
"Первый помощник"
Группа: Старейшины
Сообщений: 310

Лучший пользователь проекта "Краски Грусти" - любимец публики 2008 года
Статус: Offline
Ну может быть, к примеру, мечты об обеспеченной жизни.Я например, всегда думала, что если я выйду замуж за обеспеченного человека, то все мои проблемы расстают. Такая вот у меня была детская мечта. И я сейчас понимаю, что если бы у меня были деньги, но не было настоящей любви - то это было бы настоящим страданием.Действительно,в детстве мы не могли знать всего. Но нам это простительно, ведь мы же были детьми...

Совсем недавно я узнала, что Ангелы есть на земле
 
ShoghikДата: Суббота, 25.10.2008, 18:02 | Сообщение # 30
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 29

Статус: Offline
Crying привела очень хороший пример. А я в детстве мечтала о карьере, об активной жизни, о чувстве собственной важности, и т.д. Теперь многое из этого сбывается, но сейчас мне хочется спокойной семейной жизни, любви, во что я в детстве не верила, и не знаю, я была умнее, или сейчас поумнела? smile
А страдаю от того, что виню себя! Неужели нельзя было мечтать о другом???


Сообщение отредактировал Shoghik - Суббота, 25.10.2008, 18:06
 
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » После грусти » Мечты сбываются (мечтать надо всегда,без них жизнь потускнеет)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики