Грустный форум

Суббота, 20.04.2024, 08:34
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Мышци и их рахвитие! - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мир вне грусти » Мир спорта » Мышци и их рахвитие! (развиваем мышечную массу...)
Мышци и их рахвитие!
БрошенаяДата: Пятница, 27.03.2009, 22:30 | Сообщение # 1
"Фотомагнат"
Группа: Свои
Сообщений: 1305

Лучший пользователь 2008 года сайта "Краски Грусти" по вкладу и развитию проекта
Статус: Offline

Бицепс - Двуглавая мышца плеча Сгибает руку в локте, поворачивает кисть наружу, напрягает руку в локтевом суставе

Грудь - Большая грудная мышца,
ключичная,
грудинная, Сведение рук и плеч впереди туловища

Шея - Грудино-ключичная мышца Наклоняет голову в стороны, поворачивает голову и шею, наклоняет голову вперед и назад

Плечо, Предплечье Поднимает и вращает руку, сгибает и выпрямляет кисть и пальцы

Пресс – косые и прямые мышцы живота Сгибает позвоночник

Трицепс - Трехглавая мышца Выпрямление руки и супинация (поворачивание наружу) запястья

Спина – широчайшие, дельты и трапециевидные мышцы. Поднимают весь плечевой пояс, сгибают торс в сторону, поворачивают, поднимают и сводят лопатки

Мышцы ног – бедра, голени, квадрицепсы. Разгибание и выпрямление ноги в коленном суставе, сгибание ноги в коленном суставе

Начнем с бицепса. Самые распространенные упражнения на бицепс это
 Подъем гантели на бицепс стоя;
 Подъем штанги на бицепс стоя;
 Подъем гантели на скамье Скотта;
 Концентрированный подъем;
 Молоты.
Рекомендую совмещать в комплексе три упражнения подъем штанги, подъем гантели и концентрированный подъем. Либо подъем штанги, молоты, подъем на скамье Скотта. Два супинирующих упражнения и одно изолирующее.

Грудь.
 Жим штанги\гантелей лежа на горизонтальной скамье;
 Жим штанги\гантелей лежа на наклонной скамье;
 Пуловеры;
 Разведение рук с гантелями в стороны в положении лежа.
Эти упражнения лучше выполнять все, можно исключить одно, на выбор, либо пуловеры, либо разведение.

Шея, в специальном тренинге не нуждается, она действует как вспомогательная мышца, при выполнении упражнений.

Плечи и предплечья.
 Вертикальный жим штанги;
 Арнольдовский жим;
 Шраги;
 Подъем рук с гантелями через стороны в положении сидя согнувшись;
 Тяга штанги к подбородку в положении стоя;
 Сгибание рук в запястьях прямым и обратным хватом.
Тяга штанги к подбородку в положении стоя и шраги, являются идентичными упражнениями. Оптимально, выполнять в комплексе три упражнения: вертикальный жим, Арнольдовский жим, сгибание рук в запястьях прямым и обратным хватом.

Брюшной пресс. Самая неподдающаяся развитию мышца. Упражнения:
 Подъем туловища; (верхние мышцы пресса)
 Скручивания; (верхние мышцы пресса)
 Подъемы ног; (нижние мышцы пресса)
 Наклоны. (косые мышцы пресса)
Все эти упражнения надо выполнять на каждой тренировке, для эффекта.

Трицепс.
 Жим штанги лежа, узким хватом;
 Отжимания на трицепс;
 Жим книзу на блоке;
 Французский жим лежа;
 Разгибание руки с гантелей назад.
Первые три упражнения, желательно выполнять в комплексе, для максимального эффекта. Французский жим лежа, является сложным упражнением, которое губительно влияет на локтевые суставы, жим книзу на блоке идентичное, но более подходящее упражнение.

Мышцы спины.
 Становая тяга;
 Тяга штанги к поясу из положения наклона;
 Тяга гантели одной рукой в наклоне;
 Верхние тяги на тренажере;
 Подтягивание с широким хватом до касания затылком.
Верхние тяги, хорошо выполнять тем, кто хочет научиться подтягиваться, это упражнение, позволяет выполнять те же подтягивания, но с нагрузкой, меньшей веса вашего тела.
Три упражнения в комплекс – это становая, тяга штанги к поясу из положения наклона, тяга гантели одной рукой в наклоне.

Мышцы ног.
 Приседания со штангой на плечах;
 Жим ногами;
 Становая тяга на прямых ногах;
 Подъемы на носки в положении стоя.
Все эти упражнения, являются самыми оптимальными, для мышц ног и их лучше выполнять все четыре.
Все, приведенные выше упражнения, не являются исчерпывающими. Существует, еще множество других упражнений, но эти, являются наиболее распространенными и при их правильном выполнении, результат гарантирован.
Если вы выбрали программу тренировки, при которой каждая группа мышц прокачивается в свой день, то следует помнить, что при выполнении упражнений, мышца накачивается кровью и не следует, в один тренировочный день, включать группу мышц ног и, например бицепс. Нужно работать, отдельно с верхней частью тела, отдельно с нижней, для того, что бы кровь оставалась в определенной части тела, а не металась с верху вниз. К мышцам нижней части тела, относят мышцы ног. Тем не менее, можно совмещать в одной тренировке мышцы ног и спины. Метод разделения тренировок по группам мышц, описывается Сергеем Шестопаловым, по этому методу могут заниматься опытные атлеты, либо атлеты со средним стажем. Джо Вейдер, различает атлетов с малым стажем 6-9месяцев тренировок, атлетов со средним стажем 9-12месяцев, опытные 12 и более. Джо Вейдер, имеет более чем полувековой стаж тренировок, воспитал ни один десяток чемпионов и с ним спорить не возможно, но все-таки он тренер чемпионов и будущих Мс. Юниверс, а мы с вами обычные люди, обычные атлеты и поэтому по сроки должны быть немножко другие. Малый стаж тренировок 10 месяцев, средний стаж 12 месяцев, опытный атлет от 15 месяцев, чуть-чуть дольше, чем у чемпионов мира. Такое утверждение обосновывается тем, что мы занимаемся атлетизмом в свободное от основной деятельности время, на нас действуют разные внешние факторы, которые не действуют на профессиональных атлетов, для которых это не просто спорт, а род их деятельности. Так же сказывается неосведомленность среднестатистического атлета. 15 месяцев достаточно, при желании, что бы обрести физическую и информационную подготовленность, для дальнейшего, интенсивного тренинга, что у чемпионов занимает не более 12 месяцев.
(отрывок из "Вся правда об атлетизме")

Добавлено (27.03.2009, 22:30)
---------------------------------------------
ну что????впирёд и будем качатся до тких размеров как дядя на кртинке??!!!ххехе biggrin biggrin biggrin biggrin

Прикрепления: 1860682.jpg (15.3 Kb)


Любовь - это Молчание,Прикосновение,Обещание....
 
--Forgotten--Дата: Пятница, 27.03.2009, 23:27 | Сообщение # 2
"Дизайнер"
Группа: Свои
Сообщений: 930

За дизайнерские находки и помощь в графическом оформлении сайта
Статус: Offline
Та ну их нафиг! biggrin Короче вчера кокраз устраивали тур по армрестлингу небольшой на лекции по философии! biggrin Так один был кокраз качком таким! Такая рама, просто капец! biggrin Ну и в итоге приходится мне с ним бороться! biggrin Короче крепатура правой руки болит досих пор не выносимо! biggrin А перед большим пальцем след от ногтя вьевшегося в кожу до кости и несколько кровяных поттеков! biggrin Ото так поздоровались! biggrin Минут 30 рука билась в судоргах! biggrin Но ей сделали пару разрядов и искуственное дыхание, и она ожила! biggrin


 
petroblomovДата: Суббота, 28.03.2009, 10:29 | Сообщение # 3
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 428

Статус: Offline
Quote (--Forgotten--)
Но ей сделали пару разрядов и искуственное дыхание, и она ожила!

--Forgotten--, расскажешь подробнее очень интересно.
Брошеная,
тема супер. интересная. наводит на мысль привести себя в какую-то форму.... только, как всегда, времени нет.


Все что меня не убивает, то делает меня сильнее.
Жизнь прекрасна, хоть порой и не легка. В том ее и прелесть.
Когда нет для чего жить, живите вопреки всему.
 
БрошенаяДата: Суббота, 28.03.2009, 11:04 | Сообщение # 4
"Фотомагнат"
Группа: Свои
Сообщений: 1305

Лучший пользователь 2008 года сайта "Краски Грусти" по вкладу и развитию проекта
Статус: Offline
petroblomov, да эт я просто сама думаю...что над как-то чтот такое над делать уше..весна всётаки)))но пок ана улице мокро дак я ещё бегать н ехочу..птомучт прибегу домой сголовой грязная...дак лутше дома так немношко)))

Любовь - это Молчание,Прикосновение,Обещание....
 
petroblomovДата: Суббота, 28.03.2009, 11:09 | Сообщение # 5
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 428

Статус: Offline
Брошеная, бегать_эт_хорошо...как_соберешься_бери_меня_с_собой.очень_люблю,но_некогда....точнее_вероятнее_вего"некогда"это_отмаз....прсто_влом_оторвать _пятю_точк_тром_от_креsла

похоже_не_только_пробел_не_работает....


Все что меня не убивает, то делает меня сильнее.
Жизнь прекрасна, хоть порой и не легка. В том ее и прелесть.
Когда нет для чего жить, живите вопреки всему.
 
БрошенаяДата: Суббота, 28.03.2009, 11:22 | Сообщение # 6
"Фотомагнат"
Группа: Свои
Сообщений: 1305

Лучший пользователь 2008 года сайта "Краски Грусти" по вкладу и развитию проекта
Статус: Offline
хи-хи)))дя....что ш ты делал с своей клавиатурой..хехе)))) biggrin
а бегать дак брать типя с собой...хм..мне к типе в РОссию...или ты на Украину будеф бежать??!!хех)))) biggrin biggrin biggrin


Любовь - это Молчание,Прикосновение,Обещание....
 
petroblomovДата: Суббота, 28.03.2009, 11:25 | Сообщение # 7
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 428

Статус: Offline
Quote (Брошеная)
мне к типе в РОссию...или ты на Украину будеф бежать??!!хех))))

мдя...задачка...но_можно_бегать_каждый_y_sебя_и_делитьsя_впечатлениями


Все что меня не убивает, то делает меня сильнее.
Жизнь прекрасна, хоть порой и не легка. В том ее и прелесть.
Когда нет для чего жить, живите вопреки всему.
 
БрошенаяДата: Суббота, 28.03.2009, 11:36 | Сообщение # 8
"Фотомагнат"
Группа: Свои
Сообщений: 1305

Лучший пользователь 2008 года сайта "Краски Грусти" по вкладу и развитию проекта
Статус: Offline
ааа...ну ладно...холошо....тогда как я начну бежать..я типе скажу....потом будем делится впечетлениями))))хи...щас соберём круг бегунов по всей стране в одно время будем бегать..а птом делится впечетлениями))))хи..ну пок абегаем в двоём..пок аещё желающих больше нет biggrin

Любовь - это Молчание,Прикосновение,Обещание....
 
--Forgotten--Дата: Суббота, 28.03.2009, 12:25 | Сообщение # 9
"Дизайнер"
Группа: Свои
Сообщений: 930

За дизайнерские находки и помощь в графическом оформлении сайта
Статус: Offline
Quote (petroblomov)
расскажешь подробнее очень интересно.

Та что рассказывать! smile Нужно садится писать что-то, а рука дрожит как буд-то я 10 суток мешки носил! biggrin А еще и кровь течет немного! Ну пару раз об парту побил чучуть руку, чтобы успокоилась! biggrin Еле ручку в руках держал - выпадала! biggrin



 
petroblomovДата: Суббота, 28.03.2009, 13:15 | Сообщение # 10
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 428

Статус: Offline
Quote (--Forgotten--)
Та что рассказывать! Нужно садится писать что-то, а рука дрожит как буд-то я 10 суток мешки носил! А еще и кровь течет немного! Ну пару раз об парту побил чучуть руку, чтобы успокоилась! Еле ручку в руках держал - выпадала!

радикальные меры... боюсь не каждому подойдут


Все что меня не убивает, то делает меня сильнее.
Жизнь прекрасна, хоть порой и не легка. В том ее и прелесть.
Когда нет для чего жить, живите вопреки всему.
 
Форум » Мир вне грусти » Мир спорта » Мышци и их рахвитие! (развиваем мышечную массу...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики