Грустный форум

Четверг, 25.04.2024, 23:59
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Умеете ли вы прощать? - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мир вне грусти » Мир тестов, головоломок и загадок » Умеете ли вы прощать? (Простить-значит перевернуть трудную или печальную страницу)
Умеете ли вы прощать?
ПользовательДата: Воскресенье, 17.05.2009, 17:13 | Сообщение # 1
Заблокирована
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1015

Статус: Offline
Тест "Умеете ли вы прощать?"

Простить-значит перевернуть трудную или печальную страницу в книге наших отношений с другим человеком.Пройдите этот тест,чтобы узнать,способны ли вы на это.

 
ПользовательДата: Воскресенье, 17.05.2009, 17:14 | Сообщение # 2
Заблокирована
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1015

Статус: Offline
Итак... Прощение шаг за шагом
Вы двигаетесь последовательно,проходя один за другим все необходимые этапы на пути к прощению...Если вас обидели,вы позволяете себе реагировать поэтапно.сначала выражаете свое страдание и залечиваете раны.потом даете волю своему гневу,иногда прямо обращаясь к обидчику,чтобы высказать ему все,что думаете о его поступке.После того как гнев вышел наружу,вы больше за него не цепляетесь:вы анализируете ситуацию задним числом,стараясь понять,что же произошло и чем все это могло быть вызванно.Это понимание,достигнутое на холодную голову.придает вам сил,и вы,ощущая жажду новизны и свободы готовы перевернуть эту страницу,чтобы начать новую.Так что прощение дается вам достаточно легко,вы больше не осуждаете другого и не держите на него зла.Мой совет:продолжайте в том же духе.Из вашего образа мыслей вы извлечете огромное благо-возможность идти напрямую к самому главному в человеческом существовании

не знаю, по моему это не так...

Сообщение отредактировал mari - Воскресенье, 17.05.2009, 17:16
 
VestaДата: Воскресенье, 17.05.2009, 20:04 | Сообщение # 3
Святой
Группа: Свои
Сообщений: 1095

Статус: Offline
Итак... Вы ни на кого не в обиде
Кажется простить вам также легко как снять трубку и позвонить).Мелкие и крупные неурядицы в отношениях с людьми удивительным образом отскакивают от вас:ни злобы,ни желания мстить,словом никаких проявлений гнева по отношению к обидчику.Напротив вы склонны прощать его без всяких условий,находить на него тысячу оправданий и брать всю ответственность на себч.Почему то вы забываете пройти стадию гнева...Так что ваше прощение является универсальной защитой перед лицом агрессии,делающи вас бесчувственным(ой) к собственным эмоциям.вам хочется верить:по настоящему подлых людей не бывает.Это позволяет не держать зла на других.У вас есть ощущение,что если вы будете злиться на кого то вам ответят тем же(этот страх ваши обидчики давно заметили и пользуются им)Мой совет:Проживайте свой гнев.рискните противостоять другому человеку,чтобы впредьне давать себя в обиду,и прощайте,если вас все таки задели,но с полным пониманием происходящего.


"Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)"
 
L@komkaДата: Воскресенье, 17.05.2009, 20:43 | Сообщение # 4
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 648

Статус: Offline
ИТАК... ПРОЩЕНИЕ ПО ОБЯЗАННОСТИ
Кажется,что вы простили,но стоит копнуть поглубже,и откроются совершенно другие вещи.Вы словно проводите границу между словами и поступками с одной стороны,и своими эмоциями и ощущениями с другой.Внешне вы прощаете-из вежливости,которую вам привили в детстве:это часть ваших представлений о приличиях,связанных с моралью,нормами поведения в обществе и возможно,верой.Такая модель дает вам преимущество:вас считают человеком благородным и ясно понимающим как поступать.И тем не менее...В вашем поведении присутствует некая негибкость:чувствуется,что в глубине клокочет гнев,более того жажда мести.ведь вместо того ,чтобы открыто выражать свои чувства вы долго,очень долголелеете и перебираете их в душе.Мой совет:попытайтесь действовать и говорить в соответствии с тем,что вы чувствуете,а не как положено.Более того,позвольте себе бунт)



С тропы своей не соступая.. Не отступая - быть Самим Собой!!! Так со своей управиться судьбою, чтоб в ней нашла себя судьба любая, и чью то душу отпустила боль! (с)
 
VredinkaДата: Воскресенье, 17.05.2009, 22:11 | Сообщение # 5
Святой
Группа: Свои
Сообщений: 770

Лучший пользователь 2008 года по тематическому развитию проекта "Краски Грусти"
Статус: Offline
mari, у меня так же...

Вся жизнь - театр, и люди в нем актеры,
Театр подлости, предательства и боли.
Закрыты выходы в души просторы,
Забыты чувства, мы лишь играем свои роли.
Shark
 
ПользовательДата: Воскресенье, 17.05.2009, 23:17 | Сообщение # 6
Заблокирована
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1015

Статус: Offline
L@komka, а мне твой вариант больше подходит.... увы...
 
aloneДата: Понедельник, 18.05.2009, 19:24 | Сообщение # 7
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 696

Статус: Offline
Итак... Вы ни на кого не в обиде
Кажется простить вам также легко как снять трубку и позвонить).Мелкие и крупные неурядицы в отношениях с людьми удивительным образом отскакивают от вас:ни злобы,ни желания мстить,словом никаких проявлений гнева по отношению к обидчику.Напротив вы склонны прощать его без всяких условий,находить на него тысячу оправданий и брать всю ответственность на себя.Почему то вы забываете пройти стадию гнева...Так что ваше прощение является универсальной защитой перед лицом агрессии,делающи вас бесчувственным(ой) к собственным эмоциям.Вам хочется верить:по настоящему подлых людей не бывает.Это позволяет не держать зла на других.У вас есть ощущение,что если вы будете злиться на кого то вам ответят тем же(этот страх ваши обидчики давно заметили и пользуются им)Мой совет:Проживайте свой гнев.Рискните противостоять другому человеку,чтобы впредь не давать себя в обиду,и прощайте,если вас все таки задели,но с полным пониманием происходящего.

я и вправду не верю в злых людей happy ... мне кажеться у каждого есть оправдание... не люди злые, жизнь их такими заставила быть...
ну, а вапще-то.... я иногда магу и отомстить... evil shy yes biggrin happy


 
FaithДата: Понедельник, 18.05.2009, 20:41 | Сообщение # 8
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 492

Статус: Offline
Итак... Вы ни на кого не в обиде
Кажется простить вам также легко как снять трубку и позвонить).Мелкие и крупные неурядицы в отношениях с людьми удивительным образом отскакивают от вас:ни злобы,ни желания мстить,словом никаких проявлений гнева по отношению к обидчику.Напротив вы склонны прощать его без всяких условий,находить на него тысячу оправданий и брать всю ответственность на себя.Почему то вы забываете пройти стадию гнева...Так что ваше прощение является универсальной защитой перед лицом агрессии,делающи вас бесчувственным(ой) к собственным эмоциям.Вам хочется верить:по настоящему подлых людей не бывает.Это позволяет не держать зла на других.У вас есть ощущение,что если вы будете злиться на кого то вам ответят тем же(этот страх ваши обидчики давно заметили и пользуются им)Мой совет:Проживайте свой гнев.Рискните противостоять другому человеку,чтобы впредь не давать себя в обиду,и прощайте,если вас все таки задели,но с полным пониманием происходящего.


Potintissimus est qui se habet in potestate.
влада над собою - найвища влада
 
ПользовательДата: Воскресенье, 24.05.2009, 11:55 | Сообщение # 9
Заблокирована
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1015

Статус: Offline
Quote (alone)
ну, а вапще-то.... я иногда магу и отомстить... evil shy yes biggrin happy
alone, айяйяй!!!!! biggrin

девченки какие вы все не обидчивые.........

 
LADYДата: Воскресенье, 24.05.2009, 16:41 | Сообщение # 10
Оставшийся с нами
Группа: Новички
Сообщений: 29

Статус: Offline
Итак... Прощение шаг за шагомВы двигаетесь последовательно,проходя один за другим все необходимые этапы на пути к прощению...Если вас обидели,вы позволяете себе реагировать поэтапно.сначала выражаете свое страдание и залечиваете раны.потом даете волю своему гневу,иногда прямо обращаясь к обидчику,чтобы высказать ему все,что думаете о его поступке.После того как гнев вышел наружу,вы больше за него не цепляетесь:вы анализируете ситуацию задним числом,стараясь понять,что же произошло и чем все это могло быть вызванно.Это понимание,достигнутое на холодную голову.придает вам сил,и вы,ощущая жажду новизны и свободы готовы перевернуть эту страницу,чтобы начать новую.Так что прощение дается вам достаточно легко,вы больше не осуждаете другого и не держите на него зла.Мой совет:продолжайте в том же духе.Из вашего образа мыслей вы извлечете огромное благо-возможность идти напрямую к самому главному в человеческом существовании

одинока в душе 3 года 5 месяцев 10 дней
 
Форум » Мир вне грусти » Мир тестов, головоломок и загадок » Умеете ли вы прощать? (Простить-значит перевернуть трудную или печальную страницу)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики