Грустный форум

Среда, 24.04.2024, 16:32
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Андрогины - кто это? - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир вне грусти » Мир стиля и имиджа » Андрогины - кто это?
Андрогины - кто это?
--Forgotten--Дата: Среда, 11.02.2009, 21:59 | Сообщение # 1
"Дизайнер"
Группа: Свои
Сообщений: 930

За дизайнерские находки и помощь в графическом оформлении сайта
Статус: Offline
В последнее время, меня так затронула эта тема, что просто не выдержал и решил спросить, кто что думает по этому поводу! Часто спорю с многими, что андрогины это нормальные люди с обычным мировозренем и так далее и тому подобное! Я категорически с этим не согласен! Прямо говоря, я реально их не люблю! Я просто их не могу понять! Я просто верен своему принципу о том, что таких людей нет и не было! Это люди, я извиняюсь, с не традиционной ориентацией, а научные опровержения - это просто ересь вбившаяся некоторым в мозг по самые корни! Но это только мое мнение! Я их непереварюю, потому что это реальная деградация общества - это как наркотик, мы попробавали , мы привыкли, мы снова хотим, мы не можем оторваться. Это приносит нам удовольствие и эйфорию, но это наркотик, под его воздействием нам как раз и все равно на чужие мнения!
Это настоящая деградация! Жизнь в целом - это и есть наркотик, некоторые к нему привыкают быстро и живут, радуясь, не обращая внимание на проблемы и правила, а некторые борются с этим наркотиком, но только для того, чтобы в будущем насладится постепенностью событий, насладится тем, с чем боролись и ради чего, насладиться тем, чего добились несмотря и не обращая внимания на соблазны ранних лет! Да, мы в праве жить в свое удовольствие, но лично я просто высказываю свое мнение, жизнь одна и "наркотировать", гурбо говоря, с ней не стоит. Жить нужно не ради жизни и удовольствия, а ради их продолжения, ради их будущего ощущения.. Я понимаю, что так можно прожить целую жизнь, бороться с соблазнами, но в итоге хочу сказать, что нужно просто утвердится определенно, ведь все таки "мужчина" - это не просто слово!

Что-то, конечно я наморозил непонятного, но саму мысль, надеюсь, поняли =) Вот мне интересно, кто что думает...

Для тех, кто не знает, Андрогины:

Андрогин (греч. ἀνδρόγυνος, «обоеполый​») — мифическое существо, обладающее признаками обоих полов, реже — ​бесполое.

Описание дается у Платона в «Пире» в речи Аристофана:

Прежде всего, люди были трех полов, а не двух, как ныне, — мужского и женского, ибо существовал еще третий пол, который соединял в себе признаки этих обоих; сам он исчез, и от него сохранилось только имя, ставшее бранным, — андрогины, и из него видно, что они сочетали в себе вид и наименование обоих полов — мужского и женского. Кроме того, тело у всех было округлое, спина не отличалась от груди, рук было четыре, ног столько же, сколько рук, и у каждого на круглой шее два лица, совершенно одинаковых; голова же у двух этих лиц, глядевшие в противоположные стороны, была общая, ушей имелось две пары, срамных частей две, а прочее можно представить себе по всему, что уже сказано. Передвигался такой человек либо прямо, во весь рост, — так же как мы теперь, но любой из двух сторон вперед, либо, если торопился, шел колесом, занося ноги вверх и перекатываясь на восьми конечностях, что позволяло ему быстро бежать вперед. А было этих полов три, и таковы они были потому, что мужской искони происходит от Солнца, женский — от Земли, а совмещавший оба этих — от Луны, поскольку и Луна совмещает оба начала. Что же касается шаровидности этих существ и их кругового передвижения, то и тут сказывалось сходство с их прародителями. Страшные своей силой и мощью, они питали великие замыслы и посягали даже на власть богов, и то, что Гомер говорит об Эфиальте и Оте, относится к ним: это они пытались совершить восхождение на небо, чтобы напасть на богов.

Андрогинность — явление, при котором человек проявляет одновременно (необязательно в равной степени) и женские и мужские качества; психологическая андрогинность выявляется по высоким показателям одновременно и по шкалам маскулинности (уподоблению мужчине) и по фемининности (уподобление женщине); андрогинность во внешнем виде является сочетанием мужских и женских признаков.

Андрогин — человек, который не подходит ни под определение маскулинной, ни фемининной гендерной роли, сформировавшейся в том обществе, где он находится. Многие андрогины идентифицируют себя как ментально находящихся между мужчиной и женщиной, или же бесполых.

Ранее слово «андрогин» использовалось как синоним слова «гермафродит», сейчас синонимом является слово «интерсексуал».

Андрогинные персонажи достаточно часто появляются в аниме и манге.

Андрогинная внешность Тильды Суинтон позволила ей сняться в фильме "Орландо", где она играет как мужскую, так и женскую роли.



 
БрошенаяДата: Среда, 11.02.2009, 22:16 | Сообщение # 2
"Фотомагнат"
Группа: Свои
Сообщений: 1305

Лучший пользователь 2008 года сайта "Краски Грусти" по вкладу и развитию проекта
Статус: Offline
ого...дяяяяяя.....кто это...ух..дя..точно матюки какието....дя....мне этого не понять...хехе...мошет ктот ещё почитает и поймёт...но не я явно))))) biggrin дурко я

Любовь - это Молчание,Прикосновение,Обещание....
 
--Forgotten--Дата: Среда, 11.02.2009, 22:18 | Сообщение # 3
"Дизайнер"
Группа: Свои
Сообщений: 930

За дизайнерские находки и помощь в графическом оформлении сайта
Статус: Offline







Сообщение отредактировал --Forgotten-- - Среда, 11.02.2009, 22:29
 
WinglessДата: Среда, 11.02.2009, 22:38 | Сообщение # 4
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline
О!! это я почитаю, как соберусь силами! В этом надо разобраться - дело серьезное! cool

 
3DSmileДата: Среда, 11.02.2009, 23:55 | Сообщение # 5
Надежный спутник
Группа: Новички
Сообщений: 82

Статус: Offline
Ооооо!!! Евадамушка(средний тот что)! hands heart Ромашка жжот! Хачу на концерт его CrazY JulieT уже 22-го!!! happy happy happy

И хочу добавить... Какой бы у него не был вид, но это ооочень талантливый человек, на свои-то 20 лет. Уже успеющий сколотить группу с оригинальным стилем музыки и натворить на 3 альбома музыки, писать обалденные и смысловатые тексты и музыку, обалденно рисовать, играть на клавишных да к тому же еще и возможность петь различными голосами - это стоит восхищения. + общяя начитанность и знание общества...
Что-то среди цывилов такие кадры редко появляются... Или я на корне не прав?


Вспомни как ты говорил тогда "Я - Актер, а Жизнь моя - Игра!" Что ж смотри! Зал сегодня нелюдим и на сцене ты... Один!!!
 
--Forgotten--Дата: Четверг, 12.02.2009, 01:04 | Сообщение # 6
"Дизайнер"
Группа: Свои
Сообщений: 930

За дизайнерские находки и помощь в графическом оформлении сайта
Статус: Offline
Ну и где тот твой ромочка с тремя альбомами? Ах да - он же выступает в Клубе, с большой буквы, Черчиль! До, он собирает большую публику, у него много поклонников и фанов biggrin Его женская рожа и движения, могут оставить только чтото положительное из рода ему подобных - неформалы и всякие такие! Да - это в некотором роде стиль, имидж, но а где же гордость? Где идеалы, где чувство самодостоинства? Или если я сделаю эпиляцию накрашу рожу, одену платье, нацеплю серьги, натяну корсет, то все - я новое поколение, меня никто не может осудить! ТАк чтоли? Или ты хочешь сказать, что это существо когда небудет спроса на его музыку, пойдет и будет торговать в макдональдсе? Кем он останеться? Ему 20 лет, и то что он разбирается в обществе, это не значит что имеет мозги рационально и здраво мыслящего человека! Показуха - это все стили и имиджи в которые превращается общество, любая оджеда на тебе это уже показуха, просто напросто, я не могу назвать это стилем жизни! Если человек слушает только реп, носит широкие штаны, сочиняет стихи, нацепил кулоны - это не значит что он останется таким и дальше, это не значит что он репер, под понятием, - это все подростковая болезнь и множественная деградация, ну конечно может остатся таким... вспомни фильм негрози южному централу - там гдето он и останется годам к 35! А теперь взять этого андрогина недоделанного - он на два года старше нас с тобой, постепенно его запал к музыке упадет и он к примеру устроится работать в банк. И он будет там стоят с серьгами во всех отверстиях и в платье обтягующем да? Общество заточено под одни идеалы, под одни стремления, в частности люди мыслят масштабней, перспективней, по крайней мере - современность, и пока не будет действительно стоящего изменения, все эти андрогиды и фродиты разные - будут гулять единицами! Согласен с тем, что рамки общества не диктуют нам свои правила, мы имеем право быть такими, какими хотим, но неужели неволнует будущее? Как можно жить сегодняшним днем, настолько реально? Я неговорю что нужно думать за 10 лет вперед, но хотя бы на чемто останавливаться и чтото серьезное предпринимать в своей жизни - помимо всей этой ерунды в виде женственности.

Ну незнаю... я мышлю так. Это действительно сложный вопрос, и не мне его решать и скорей всего даже не обществу. Он сам решится, но как - это уже вопрос времени!



 
MortyДата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:30 | Сообщение # 7
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 2

Статус: Offline
На мой взгляд вы не совсем понимаете, что значит быть андрогином. Для вас это, насколько я понял, всего лишь сексуальное извращение, а это является психологическим состоянием безразличия к половой принадлежности, что для большинства людей является определяющим фактором, по которому они меряют всех людей, подгоняя их под определенные рамки. Андрогины в эти рамки ен влезают, из-за чего у нормальных людей появляется к ним отвращение и т.п. Хотя да, есть дети, которые пробуют все что им попадается на жизненном пути, для них это просто стиль и показуха. Такое обычно с возрастом проходит, если нет, то им нужна помощь психиатра.
Не спорю, андрогины являются нежелательными для эволюции особями, но они появлялись и будут появляться ввиду особенностей человеческой психики. Тем более, что зачастую андрогинность не является необратимой, только если индивид не принимает тяжелых препаратов. Обычно это просто макияж, одежда и поведение. Индивид всегда может вернутся к той соц. роли с которой он родился(ась).
Вам не стоит отталкиваться от мифов и статеек из википедии. В интернете достаточно более надежной информации, при необходимости её можно найти.
 
АлхазаретДата: Пятница, 11.11.2011, 06:08 | Сообщение # 8
Новая душа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131

Статус: Offline
Я думаю, что Вы, автор, берёте один из признаков андрогинов, и переделываете его в нетрадиционную сексуальную ориентацию (ну конечно, раз похож не то на девушку, не то на парня - гомик, нафиг разбираться). Всех равняете под одну гребёнку?
Андрогин - не обязательно грубо говоря гомик, и не обязательно женская одежда на парне. И это вовсе не обязательно женское поведение у парней, и наоборот.
Парень может вести себя как парень, быть традиционной ориентации, иметь только мужские привычки, и мужское мышление, но если он худощавого телосложение, и внешне имет смешанные черты лица, что непонятно, парень это, или девушка, он ТОЖЕ юудет андрогин. Такого Вы тоже назовёте геем, или гомикоподобным?
В первую очередь, андрогинность - это когда у человека проявляются вторичные половые признаки обоих полов, или противоположного. Проще говоря, это значит, что с грудями, и областями ниже пояса у всех всё в порядке, и работает всё как надо, а проявляется андрогиность внешне (черты лица, телосложение, некоторые непроизвольные жесты). А уже в этот раздел входит и психологическая анрогинность, которая опять-таки не показатель ориентации. И андрогинность - явление имеющее место НЕ ТОЛЬКО среди мужчин, но и женщин.
А показуха, выпендрёж, заморочки по глупостям, модным тряпкам, и прочему, что тут большинство кинулось так обсуждать называется не андрогинность, а просто придурок.
 
потерявшаясяДата: Пятница, 11.11.2011, 08:11 | Сообщение # 9
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 685

Статус: Offline
Quote (--Forgotten--)
Или если я сделаю эпиляцию накрашу рожу, одену платье, нацеплю серьги, натяну корсет, то все - я новое поколение

biggrin
Эх, в мире столько прибабахов! одним больше одним меньше, никуда от этого все раво не денешься... живем дальше)))


мы живы, пока в нас живет вера
 
индеецДата: Пятница, 08.06.2012, 21:32 | Сообщение # 10
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 228

Статус: Offline
А я думала они гермофрадиты называются. Содом и Гомморра.

индеец
 
Форум » Мир вне грусти » Мир стиля и имиджа » Андрогины - кто это?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики