Грустный форум

Среда, 24.04.2024, 03:41
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Эмо. Культура или стиль жизни? - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мир вне грусти » Мир стиля и имиджа » Эмо. Культура или стиль жизни?
Эмо. Культура или стиль жизни?
WinglessДата: Понедельник, 20.07.2009, 21:51 | Сообщение # 1
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline
Эмо (англ. emo: от emotional — эмоциональный) — молодежная субкультура, образовавшаяся на базе поклонников одноимённого музыкального стиля.[1] Её представителей называют эмо-киды (emo + англ. kid — молодой человек; ребенок) или, в зависимости от пола: эмо-бой (англ. boy — мальчик, парень), эмо-гёрл (англ. girl — девочка, девушка).

Выражение эмоций — главное правило для эмо-кидов. Их отличает: самовыражение, противостояние несправедливости, особенное, чувственное мироощущение. Зачастую эмо-кид — ранимый и депрессивный человек. Он выделяется ярким внешним видом, ищет единомышленников и мечтает о счастливой любви.


Как Вы относитесь к этому движению? Что привлекает? Что оталкивает?

Прикрепления: 1451392.jpg (18.6 Kb)


 
HopeДата: Понедельник, 20.07.2009, 22:33 | Сообщение # 2
Свой среди своих
Группа: Заблокированные
Сообщений: 744

За заслуги в "Красках Грусти 2009"
Статус: Offline
Я с уважением отнушусь к любому самовыражению людей..

Что плохого в эмо? Это просто - определённый набор муз. групп -My Chemical Romance и AFI., например
Определённый стиль в одежде- майки с яркими рисунками и надписями, проклёпанные ремни разных цветов, напульсники,узкие свитера, значки, заколки, и конечно много много полос... в одежде и вообще...
Необычные причёски, по крайней мере опредёлённая мода...

Всё выдумывают что эти ребята должны постоянно плакать...нуу не знаю, у нас вон спокойно на скейтах гоняют и всё...

Может это конечно и смешно, только в том плане, что люди загоняют себя под какие то рамки - одеваю это, слушаю, то, говорю вот так...

Мне кажется если это не выходит у человека за рамки "безумие", он просто купил диск и купил пару цветных кед.
А что такого?

Разбираться в понятие "культура" или "стиль"... я лично не стану..для меня это чей то стиль, а у эмо-народа это их культура..

Наверно так люди хотят почувствовать себя частью целого.


по мне так ничего..себе бы пару значков купила


а кто не мечтает о любви?

Прикрепления: 8253794.jpeg (67.5 Kb) · 6369459.jpeg (68.9 Kb) · 5360203.jpg (57.0 Kb) · 7534697.jpeg (32.7 Kb)


<Предел для меня -только небо>
<Если бы наши желания превращались в слёзы, начался бы мировой потоп>
<35мл воды, 20кг карбогидратов, 4л аммония, 800г аденозина, 250гсоли, 100г нитратов, 7,5г флюоритов, 5г металла, 3г селикона>
 
VredinkaДата: Понедельник, 20.07.2009, 23:13 | Сообщение # 3
Святой
Группа: Свои
Сообщений: 770

Лучший пользователь 2008 года по тематическому развитию проекта "Краски Грусти"
Статус: Offline
я когда то ездила на один сьезд..и была девушка которая увлекается разными субкультурами..то сказала что именно у нас в Украине..нету таких людей которые себя могу истинно назвать ЭМО..
я точно сказать не могу..
к таким людям я отношусь спокойно..
мне кажется что все таки это состоние души...и если человеку нужно какое то время выражать себя именно так и делать то, что ему хочется то это имеет месту быть...


Вся жизнь - театр, и люди в нем актеры,
Театр подлости, предательства и боли.
Закрыты выходы в души просторы,
Забыты чувства, мы лишь играем свои роли.
Shark
 
aloneДата: Вторник, 21.07.2009, 14:50 | Сообщение # 4
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 696

Статус: Offline
нормально отношусь ко всем субкультурам happy себя же не отношу ни к одной... ну просто неформалка и всё! biggrin а что про эмо.... ню смешные они человечки!!!! только вот различных позеров я не люблю!... было савсем недавно такое время, что эмо считалось модой... и пошли поехали! пачти все малолетки начилали себя так называть... это не очень хорошо, когда ты хочешь казаться кем-то только потому что так "модно"... надо чтобы тебе нравилось! чтобы ты был тем, кем являешься... а не притворялся! сейчас уже успокоились с этим, к счастью... остались трушные имо))) я надеюсь... я так! самовыражение - это очень, очень гуд!)))

 
--Forgotten--Дата: Среда, 22.07.2009, 19:44 | Сообщение # 5
"Дизайнер"
Группа: Свои
Сообщений: 930

За дизайнерские находки и помощь в графическом оформлении сайта
Статус: Offline
Да, было дело! cool
Когда-то тоже носил всякую чепуху в виде значков, галстука и всяких тряпочек! biggrin Но, честно скажу, меня привлекала только то, что это выглядело красиво, на мое мнение! smile По этому не могу приписывать себя к этой культуре! Хотя, если быть совсем откровенным, я не считаю, что такие есть вообще! Носят в основном покрасоваться! Ну, собственно, как я когда-то! biggrin Да и вообще мне кажется, что всех этих направлений типа панков, эмо, киберов, реперов и так далее, попросту не бывает! Каждый одевается так, как считает красиво или просто хочет производить впечатление, не более! Перепробывал все виды направлений в школьные годы, и не одно не зацепило! smile Но в целом, конечно, ничего против не имею против любителей выделятся! smile



 
aloneДата: Среда, 22.07.2009, 23:20 | Сообщение # 6
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 696

Статус: Offline
Quote (--Forgotten--)
Да и вообще мне кажется, что всех этих направлений типа панков, эмо, киберов, реперов и так далее, попросту не бывает!

что значит не бывает?! для меня эта... эта... много значит! эмо, панки, киберы, готы, металисты - это не просто стиль в одежде!!!! это и определённые предпочтения в музыке и образ жизни, если хотите!!! все нефармалы отличаються не только тряпочками, значками... а своей философией, взглядом на мир.... своей уникальностью!!! и прежде всего это идёт изнутри!!!! я могу много об это говорить.... но думаю не стоит...

к тому же.... есть конечно и такие, кто просто "выглядит" как , например, эмо... и это есть никто иной как позер.... вот так вот! так что не надо.... субкультуры надо уважать!!!! эта не просто копники какие-то.... это целые культуры!!!! со всем тем, что к этому прилагается!

Quote (--Forgotten--)
Но в целом, конечно, ничего против не имею против любителей выделятся!

вот это предложение мне больше нравиться! happy


 
HopeДата: Четверг, 23.07.2009, 00:07 | Сообщение # 7
Свой среди своих
Группа: Заблокированные
Сообщений: 744

За заслуги в "Красках Грусти 2009"
Статус: Offline
alone smile Ладно тебе не кипятись)) Вон, дядя Форг, даже не против оказался, это уже хорошо.
Конечно панки, эмо, киберы - есть... и кто то действительно вникает в философию и образ жизни выбранной культуры, своей то есть... но мне почему то кажется, что для разноцветного большенства, как раз всё тряпочками, значками и музыкой ограничивается.


<Предел для меня -только небо>
<Если бы наши желания превращались в слёзы, начался бы мировой потоп>
<35мл воды, 20кг карбогидратов, 4л аммония, 800г аденозина, 250гсоли, 100г нитратов, 7,5г флюоритов, 5г металла, 3г селикона>
 
АнкуДата: Четверг, 23.07.2009, 12:09 | Сообщение # 8
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 61

Статус: Offline
Ну я согласна с alone.....
она права абсолютно на счёт философии....я лично общалась с представителями многих субкультур....читала....и встречала как тру, так и позеров, которые есть не только в эмо культуре, но и во всех других.
Честно...я терпеть не могу таких людей....и, к великому сожелению, таких людей больше, чем тру.....это и ставит под удар понимание другими "нормальными людьми" (ну естественно....то что отличается от обычного и привычного...это уже другие.....и вне рамках нормального.....Блин....Вот это уже чушь...но я отвлекаюсь).....данную субкультуру.
К тру эмо я отношусь прекрасно!....Очень интересные, милые творческие люди...у них есть чему поучиться. А тот стереотип, что якобы они вечно плачущие суицыдники....это всё проделки позеров....так называемые "обычные люди" не хотят вникать в суть.....они верят только слухам и видят позеров, так как тру мало....и это (как можно заметить) выводит меня из себя.
Ладно....отходя от плохого...Стиль эмо классный!...мне нравится очень!....ну не считая того, что я не люблю розовый!....но он там совсем не обязателен) И то,что они столь эмоциональны и показывают это, это проявление силы!......Мне это в них нравится!....
Воть! happy ^_^ happy Короче говоря...они СУПЕРСКИЕ НЯКИ!...Воть! biggrin happy ^_^ happy biggrin
Кстати!....чуть не забыла!...Музыка у них превосходная!!!!! Я просто обожаю этот стиль в музыке!......Столько эмоций...и смысла....заставляет задуматься!......под такую музыку можно делать абсолютно всё!...Мечтать....грустить...радоваться......это просто потрясающе! smile
Воть.


частица неба


Сообщение отредактировал Анку - Четверг, 23.07.2009, 12:13
 
aloneДата: Четверг, 23.07.2009, 18:36 | Сообщение # 9
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 696

Статус: Offline
воть, Анку занет! happy happy biggrin

ну а с дядей Форгом.... ничего не поделать!... пусть думает как думает!!!....)


 
АнкуДата: Суббота, 25.07.2009, 20:56 | Сообщение # 10
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 61

Статус: Offline
пару картинок)....




Прикрепления: 7353930.gif (17.9 Kb) · 9455015.jpeg (42.9 Kb) · 2265726.jpg (88.8 Kb) · 9748006.jpg (28.6 Kb) · 0708124.jpeg (26.7 Kb)


частица неба


Сообщение отредактировал Анку - Суббота, 25.07.2009, 20:58
 
Форум » Мир вне грусти » Мир стиля и имиджа » Эмо. Культура или стиль жизни?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики