Грустный форум

Пятница, 26.04.2024, 00:31
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Тайланд - Страница 2 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Мир вне грусти » Мир путешествий и отдыха » Тайланд
Тайланд
--Forgotten--Дата: Среда, 11.03.2009, 18:32 | Сообщение # 11
"Дизайнер"
Группа: Свои
Сообщений: 930

За дизайнерские находки и помощь в графическом оформлении сайта
Статус: Offline
Ого как все интересно! smile
Церемония первой борозды! biggrin
Классно! smile



 
OllesiaДата: Среда, 11.03.2009, 18:38 | Сообщение # 12
"Журналист"
Группа: Свои
Сообщений: 168

Статус: Offline
День рождения Её Величества Королевы
12 августа. Национальный праздник. Общенациональные праздничные мероприятия сконцентрированы в Бангкоке. Государственные здания в этот день украшаются разноцветными иллюминациями.

Ежегодные гонки длинноносых лодок
Традиционные гонки длинноносых лодок проводимые в течение сентября в различных провинциях Таиланда. Победитель получает Королевский Приз (Royal Trophy). Сопровождаются красочными фестивалями на суше и воде, широкой распродажей местных фруктов и сувениров.

Вегетарианский Фестиваль
Проводится в начале октября. Жители Пхукета и провинции Транг китайского происхождения садятся на 9 дней на вегетарианскую диету. Первый день фестиваля ознаменовывается парадом приверженцев вегетарианской диеты в белых одеяниях. Во время праздника можно наблюдать красочные процессии со статуями богов, а также традиционные магические ритуалы-жертвоприношения.

Лодочные гонки
Проводятся в октябре. Период Катхин знаменует собой официальный конец сезона дождей и начало проведения различных ярмарок, во время которых проводятся лодочные регаты. Самые известные гонки на лодках проводятся в Нан (790 км к северу от Бангкока). Другие крупные гонки проводятся в городах Сурат Тхани, Пхичите, Накхон Пханоме и Пахумтхани.

День Чулалонгкорна
23 октября. Проводится в память о смерти Короля Чулалонгкорна Великого (Рама V), который умер в 1910 году.

Прикрепления: 2749952.jpg (121.9 Kb) · 4195291.jpg (91.4 Kb) · 6022504.jpg (121.7 Kb) · 7729567.jpg (71.2 Kb) · 2236832.gif (29.3 Kb)


Поговори со мной о пустяках,
О вечности поговори со мной.
 
OllesiaДата: Среда, 11.03.2009, 18:43 | Сообщение # 13
"Журналист"
Группа: Свои
Сообщений: 168

Статус: Offline
Фестиваль Лой Кратхонг
Проводится в ноябрe, в день полнолуния. Это один из самых красивых и романтичных праздников Таиланда. Ночью при свете Луны тайцы пускают по рекам кратхоны - маленькие ( и не очень) лодочки, сделанные в форме цветка лотоса, внутри которых горят маленькие свечи. В воду бросают цветы, монеты и загадывают желания. Тайцы верят, что в эту ночь духи воды смоют с них все грехи предыдущего года.

День Рождения Его Величества Короля
5 декабря. Национальный праздник. 3 декабря на красочной и волнующей церемонии элитные части Королевской Гвардии торжественно подтверждают свою присягу Его Величеству Королю.

Прикрепления: 7923565.jpg (13.0 Kb) · 9120587.jpg (141.0 Kb)


Поговори со мной о пустяках,
О вечности поговори со мной.
 
OllesiaДата: Среда, 11.03.2009, 18:51 | Сообщение # 14
"Журналист"
Группа: Свои
Сообщений: 168

Статус: Offline
Кухня Таиланда. О вкусной и полезной пище.

То, что еда в Таиланде возведена в культ- это 1000 процентов, даже при встрече первый вопрос будет не как дела или как поживаешь, а такой- "Кхун кин кхау ры йян- ты ел сегодня или нет"?. Широко известно, что тайская кухня одна из самых острых в мире, самая острая на юге Таиланда, далее Исан- cеверо-восток и замыкает список Бангкок. Тайская кухня до XVI века не была острой, а чили вошёл в употребление и распространился по всей стране после того как первые европейцы- португальцы познакомили жителей Сиама с этим " замечательным" продуктом.

На многих интернет-страничках, рассказывающих о тайской кухне, можно прочитать, что тайцы не любят и не едят сладкого- "как точно подмечено". И поэтому в Таиланде продаются самые сладкие Pepsi и Cola, а в настоящих тайских ресторанчиках на столе всегда присутствует сахар и когда тайцы едят noodles ( всевозможные виды лапши) кладут две, три ложки сахара и одна из характерных особенностей тайской кухни это сладковатый вкус многих блюд.

Tom Yam Khung (том ям кун) - суп для здоровья.
Самый известный и самое популярное тайское блюдо- суп с креветкой Tom Yam Khung (том ям кун). Известен не только за свои просто неповторимые вкусовые качества, но и как средство предотвращения образования раковых опухолей пищевого тракта. Хотя том ям может быть и с курицей и со свининой, с говядиной, с грибами- только меняй ингредиенты и чуть технологию приготовлиния.

Kra pao gai.
Одно из самых распространенных блюд тайской кухни, можно найти и на улице и в ресторанах. Когда тайцы хотят есть, но не знают, что конкретно они желают, то практически всегда заказывают kra pao gai- чуть чуть притушенная курица с thai holy basil и отваренный рис. Обычно используется куриный фарш, может быть и рубленная курица- название будет kra pao gai sab. Блюдо готовится очень быстро и имеет неповторимый вкус.

Прикрепления: 9447392.jpg (66.4 Kb) · 9380793.jpg (47.4 Kb) · 8364205.jpg (50.1 Kb) · 3738198.jpg (299.3 Kb) · 9839727.jpg (28.9 Kb)


Поговори со мной о пустяках,
О вечности поговори со мной.
 
--Forgotten--Дата: Среда, 11.03.2009, 18:58 | Сообщение # 15
"Дизайнер"
Группа: Свои
Сообщений: 930

За дизайнерские находки и помощь в графическом оформлении сайта
Статус: Offline
Отот лобстер очень симпотичный! cool Или, что то за животное! biggrin tongue


 
OllesiaДата: Среда, 11.03.2009, 19:01 | Сообщение # 16
"Журналист"
Группа: Свои
Сообщений: 168

Статус: Offline
Здоровье и безопасность

Первая опасность, которая поджидает туриста во время отдыха в Таиланде - солнце. Загорать нужно очень аккуратно, обязательно пользуясь защитными кремами в первое время. Если вы собрались совершить незабываемое путешествие в Таиланд - вам пригодятся солнечные зонтики и очки. Из одежды обязательно нужно иметь: хлопчатобумажные вещи, максимально закрывающие кожу; легкую быстросохнущую одежду на сезон дождей; теплые вещи на время холодного сезона.

Второе - это питание. Не стоит пить воду из-под крана, лучше купить ее в магазине или заказать в номер отеля. Это поможет избежать кишечных инфекций. Отдых в Таиланде – это еще и обилие фруктов, которое тоже представляет определенную опасность для кишечника. Здесь главная предосторожность - тщательно мыть их перед едой.
Из алкоголя - самое лучшее и полезное для здоровья - местное пиво. Экзотическими напитками увлекаться не стоит, для европейца они слишком экзотичны. Вообще, питаться лучше всего в кафе или ресторане, на улице никогда нельзя поручиться за качество продуктов. То же касается и мороженого.

Первое пиво в далёком Сиаме было сварено в 1933 году, и хотя тайские сорта, преимущественно светлые и лёгкие, столкнулись с жесточайшей международной конкуренцией, они успешно заняли собственную нишу как на национальном, так и на зарубежном рынке. Пиво в современном Таиланде - самый популярный, почти культовый напиток. Подтверждение этому можно наблюдать практически на каждом шагу, особенно в крупных городах, где местные жители непрерывно пьют пиво, расположившись на открытых террасах перед торговыми центрами или прямо на ходу, спеша по своим делам. Причём до недавнего времени тайское пиво разливалось исключительно в тару объёмом 0,66 литра, а ёмкости 0,33 литра появились в стране исключительно в угоду многочисленным туристам. В немалой степени популяризации пива в Таиланде способствует местная кухня, острая и пряная, блюда которой запивать вином практически невозможно.

Чего же ожидать туристу от местного пивного разнообразия? Старейшая и хорошо известная за рубежом тайская марка - "Singha", что в переводе означает "Лев", детище пивоварни "Boon Rawd". Пиво трех видов (Singha (6%), Singha Gold (4,8%) и Singha Draft (4,8%) производится из тайского ячменя. Высокое качество напитка объясняется тем, что в своё время Пхрая Бхиром-Бхакди, основатель "Boon Rawd", прошёл обучение у баварских пивоваров. По словам производителей, название было дано пиву в честь мифического льва из древних легенд, олицетворяющего собой силу, стабильность и изящество. Золотой лев, красующийся на каждой бутылке и банке, подчёркивает, что "Singha" - король тайского пива. И действительно, многочисленные эксперты единогласно называют это пиво одним из лучших в Азии. У себя на родине оно популярно настолько, что в любом баре по умолчанию приносят именно "Singha".

Не так давно у "Льва" появился серьёзный соперник - пиво "Chang", "Слон", с 1994 года производимый концерном "Thai Beverages". И это название сорта было выбрано неслучайно: в тайской истории и культуре слон - фигура мистическая. Известность во многих странах мира бренд получил после того, как в 2004 году стал спонсором ливерпульского футбольного клуба "Everton", и на форме игроков появились его название и логотип в виде двух белых слонов у стилизованного пивного источника. "Chang" - светлое пиво, крепость которого для национального рынка составляет 6,4%, а для экспортного варианта - 5%.

Пивоваренный завод "Boon Rawd" помимо "Singha" также производит пиво Leo (5,5%), удостоившееся премии Всемирной ассоциации пивоваров, Leo Super (6,5%) и Mittweida (5%). Его конкурент "Thai Beverages" поставляет на рынок светлое пиво Archa (5,4%).

Ещё одна довольно известная марка тайского пива носит название "Phuket" и варится в одноимённой провинции на юге страны. Компания-производитель "Tropical Beverage International" создала эту марку для тех, кто влюблён в сказочный остров Пхукет и всем напиткам предпочитает пиво. Недавно это слегка сладковатое светлое пиво крепостью 5% изменило этикетку: отныне на ней красуется яркая птица тукан. В 2006 году бренд был удостоен золотой медали на конкурсе "Monde Selection" в Бельгии.

Любителям крепкого пива можно предложить попробовать "Red Horse" (6,9%), производимое в восточной провинции Районг пивоварней "San Miguel" - это самый крепкий из производимых в Таиланде сортов пива. Компания позиционирует его как пиво для рабочих. Этот же производитель варит чуть менее крепкое "Blue Ice" (6,4%)

Что касается менее известных брендов, то их производство сосредоточено в центре страны. В провинции Патхум Тхани варят пиво "Siam" (5%), "Champ" (5,8%), Klassik (5,5%), "Thai" (6,5%), "Black Beer" (6,5%), а также "Kloster" (5,2%). В провинции Нонтхабури компания "Asia Pacific Breweries" производит пиво "Tiger" крепостью 5%.

Пива в Таиланде много. И если кому-то местные сорта не по вкусу, в магазинах и барах всегда можно найти множество импортируемых брендов, а при некоторых европейских ресторанах имеются собственные пивоварни. Так что, проблемы утоления жажды в королевстве попросту не существует.

Прикрепления: 1701876.jpg (20.5 Kb) · 7288747.jpg (81.6 Kb) · 9641574.jpeg (21.6 Kb) · 8671939.jpg (25.5 Kb) · 9194971.jpg (28.8 Kb)


Поговори со мной о пустяках,
О вечности поговори со мной.
 
OllesiaДата: Среда, 11.03.2009, 19:03 | Сообщение # 17
"Журналист"
Группа: Свои
Сообщений: 168

Статус: Offline
Quote (--Forgotten--)
Отот лобстер очень симпотичный! Или, что то за животное!

ракообразное определенно, само то под пиво biggrin


Поговори со мной о пустяках,
О вечности поговори со мной.
 
--Forgotten--Дата: Среда, 11.03.2009, 19:11 | Сообщение # 18
"Дизайнер"
Группа: Свои
Сообщений: 930

За дизайнерские находки и помощь в графическом оформлении сайта
Статус: Offline
Quote (Ollesia)
ракообразное определенно, само то под пиво

О, а я не люблю пиво ничем закусывать или заедать! biggrin Я вообще не люблю закусывать! biggrin biggrin По мне так весь вкус теряется! biggrin



 
OllesiaДата: Среда, 11.03.2009, 19:14 | Сообщение # 19
"Журналист"
Группа: Свои
Сообщений: 168

Статус: Offline
У того, кто прибыл на отдых в Таиланд впервые, глаза будут долго разбегаться во все стороны от обилия совершенно необычных, а главное недорогих товаров. Тут важно знать, чего тебе просто "очень хочется", а что действительно необходимо. Кроме того, с тайцами (как и с китайцами!) можно торговаться везде, даже в государственных магазинах. Как правило, при умелом подходе цену вещи можно "скинуть" раза в три-четыре.

Что в основном привлекает интуристов во время отдыха в Таиланде? Драгоценные камни и ювелирные изделия в Таиланде очень дешевы и отличаются высоким качеством. Иногда встречаются целые ювелирные улицы. Антиквариат - "чего там только не было, чего там только нет". Изделия из дерева, керамики, камня, кости, бронзы и других природных материалов встречаются в каждой сувенирной лавке. Только не забудьте, что на них требуется специальная лицензия, разрешающая вывоз. Изделия из шелка и хлопка также не оставят вас равнодушными. Вниманию покупателей представлены все необходимые в быту вещи: одежда, скатерти, постельное белье, полотенца, даже подушки. Многие из них - с прекрасной вышивкой.

И еще несколько интересных фактов

• Таиланд – единственное государство Южной Азии, которое никогда не подвергалось колонизации. «Thai» - значит «свободный».
• Летоисчисление Таиланда ведется от дня Смерти Будды. По тайскому календарю сейчас – 2551 год.
• В стране насчитывается 30 000 храмов.
• Женщины играют большую роль в экономике Таиланда, так как бизнесом занимаются в основном именно они.
• Таиланд – это дом не только для самых больших в мире млекопитающих, слонов, но и для самых маленьких – летучих мышек весом в 1,5 грамма.

• Всех иностранцев тайцы называют фарангами, что (по одной из версий) аналогично тайскому слову «француз».

Прикрепления: 6755979.jpg (135.6 Kb) · 9338040.jpg (44.2 Kb) · 7917560.jpg (111.1 Kb) · 1175087.jpeg (55.8 Kb) · 4215375.jpeg (91.8 Kb)


Поговори со мной о пустяках,
О вечности поговори со мной.
 
WinglessДата: Пятница, 13.03.2009, 00:36 | Сообщение # 20
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline
Ollesia, благодаря твоим намекам мы отгадали, где ты все таки родилась biggrin Эти слоны случайно не с твоего стада, ты их не пасла случайно на лугу? biggrin

 
Форум » Мир вне грусти » Мир путешествий и отдыха » Тайланд
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики