Грустный форум

Четверг, 28.03.2024, 17:21
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Степень суеверия. - Страница 2 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Мир вне грусти » Мир неизведанного » Степень суеверия.
Степень суеверия.
HopeДата: Четверг, 19.03.2009, 20:27 | Сообщение # 11
Свой среди своих
Группа: Заблокированные
Сообщений: 744

За заслуги в "Красках Грусти 2009"
Статус: Offline
смешно, что плохих примет, сулящих беду, в тысячи раз больше, чем хороших или нейтральных.... последних так мало, что я даже вспомнить сразу не могу)))

<Предел для меня -только небо>
<Если бы наши желания превращались в слёзы, начался бы мировой потоп>
<35мл воды, 20кг карбогидратов, 4л аммония, 800г аденозина, 250гсоли, 100г нитратов, 7,5г флюоритов, 5г металла, 3г селикона>
 
Iriska6066Дата: Суббота, 02.05.2009, 23:18 | Сообщение # 12
Новая душа
Группа: Прощенные
Сообщений: 10

Статус: Offline
А я раньше верила.. Кошек боялась черных, потом услышала, что наоборот в удаче и начала придерживаться этого... Это как самовнушение, если разбив зеркалоили рассыпав соль, ты будешь сидеть и ждать что-то плохое, то так и будет.
Вообщем, стараюсь не обращать особого внимания на это))) Т.к. счастливые билетики и встречные - не оправдывают себя... Пятница 13 - обычный день. Вот)))


Никого нельзя подпускать к себе близко. А если подпустишь, захочешь удержать, а удержать ничего нельзя.
(Эрих Мария Ремарк)
 
--Forgotten--Дата: Суббота, 02.05.2009, 23:46 | Сообщение # 13
"Дизайнер"
Группа: Свои
Сообщений: 930

За дизайнерские находки и помощь в графическом оформлении сайта
Статус: Offline
А я уже перестал тоже в черных кошек верить! biggrin
Короче смирился с тем что за день, хотябы два раза мне перебегает она дорогу! wacko biggrin Не помню такого дня чтобы не было черной кошки перед носом! biggrin cool



 
leelainaДата: Воскресенье, 03.05.2009, 00:06 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Прощенные
Сообщений: 949

Статус: Offline
В черных кошек я не верю, кошка - милое существо) Она гуляет сама по себе) А вот на счет пятницы 13 начала задумываться в прошлом году. У меня как раз на этот день был вылет, а сестре неправильно оформили визу, еле выпустили в самолет, такой ужас был, потом когда прилетели слава богу прошли таможню, у нее в паспорте была моя фотография. Потом этот ужасный перелет, бррр, было очень страшно, Потом нас увезли не на наш остров... в общем поездка удалась с трудом... Хорошо ее назад еще в России пустили...Теперь для меня пятница 13 - жуткий день.

Любовь - это не внешнее проявление, она внутри нас...
 
ПользовательДата: Воскресенье, 03.05.2009, 00:07 | Сообщение # 15
Заблокирована
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1015

Статус: Offline
а у меня дома живут черные кошки, я их обожаю! tongue часто на улице, когда вижу кошку - даже покискаю.... вот и сейчас моя любимица на колени ползет.. я ее одной рукой глажу, а второй печатаю....
а насчет разбитого зеркала говорят что нельзя смотреться в него, а не на него... хотя последний раз, когда на работе разбилось большое зеркало - свалилось со стены - я почти оглохла от звука! до сих пор, когда про него вспоминаю - звон в ушах стоит... так вот, когда оно разбилось - вскоре умер очень дорогой для меня человек... и птица залетала к нам в дом тоже перед смертью... так что и не знаю верить или нет.... вот так вот. sad
 
Iriska6066Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 00:19 | Сообщение # 16
Новая душа
Группа: Прощенные
Сообщений: 10

Статус: Offline
Вообщем, в нашей жизни всё же имеют место знаки... ПРиметы... Не думаю, что просто так их придумали:) Раньше были умнее люди, хоть мы уже и в 21 веке, но нам до этого далеко... Если даже сейчас не могут определить, как строились различные здания. И если взять даже всё современное оборудование, то такого результата не добьются никогда. Да и вообще люди подобрее как-то были.
Я хочу сказать, что надо уметь читать эти знаки, которые существует, чтоб предупреждать нас, но сейчас это все искаверкалось и даже если сонники взять почитать, то они тупо противоречат друг другу.
Даже взять то, что сейчас говорят, что фото умерших нельзя держать в доме рядом с живими.. Ну у меня у бабушки на стенке висят, и всю жизнь висели... В США выделяют отдельно стену, чтоб все знали свою родословную... А наши теперь говорят, что нельзя! Да бред это всё. Всегда можно было.. А тут Фен-Шуй понимаешь ли biggrin


Никого нельзя подпускать к себе близко. А если подпустишь, захочешь удержать, а удержать ничего нельзя.
(Эрих Мария Ремарк)
 
vikcityДата: Воскресенье, 03.05.2009, 00:48 | Сообщение # 17
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 92

Статус: Offline
mari, наверно это правда про зеркало. Я помню, что как-то при ремонте, решила передвинуть трюмо (зеркало большое сверху,а снизу шкафчик). Так вот я его повернула, но не удержала, и оно с грохотом упало и разбилось. Через неделю умер мой дедушка. Я на всю жизнь это запомнила. В суеверия верю, но нне во все. Например, когда сдавла экзамены в универе, то накануне не мыла голову и кричала в окно: "Халява, приди!!!". Ну...не всегда помогало конечно tongue .
А еще одна из примет, это когда наши родственники уезжали от нас в свой город на машине, мы им вслед всегда выливали ведро воды (это к хорошей дороге). Черная кошка? Не знаю, но пальцы всегда перекрещиваю...так, на всякий случай smile . Вообще приметы издавна известны, наверно не зря..
 
Galinka85Дата: Пятница, 26.02.2010, 20:40 | Сообщение # 18
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 347

Статус: Offline
в приметы... хм... я их просто не знаю. слышала про чёрную кошку... но они такие милые... слышала про бабку с пустыми вёдрами, но не поняла в чём смысл... про пятницу 13 слышала, но тож не поняла... вроде это пугалка для фильмов. ааа... еще слышала про нож, вилку и ложку, если роняют... но тож не поняла смысл... поэтому и не скажу... верю или нет... как-то не знаю их... может если знала и обращала внимание, то и верила бы...

Будьте внимательны к своим мыслям — они начало поступков. (Лао Цзы)
 
LITTLE_PRINCESSДата: Суббота, 27.02.2010, 14:10 | Сообщение # 19
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 42

Статус: Offline
а я..я их немоного знаю...но как то не принимаю близко к сердцу...хотя когда пробегает черная кошка то чтот настораживает

 
Форум » Мир вне грусти » Мир неизведанного » Степень суеверия.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики