Грустный форум

Суббота, 20.04.2024, 04:01
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - С Днем Победы! - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Технические вопросы » Неактуальные темы » С Днем Победы!
С Днем Победы!
WinglessДата: Суббота, 09.05.2009, 05:03 | Сообщение # 1
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline

Мирного неба, спокойного мира, вечную славу Героям!
Прикрепления: 3588197.jpg (50.2 Kb)


 
VestaДата: Суббота, 09.05.2009, 09:09 | Сообщение # 2
Святой
Группа: Свои
Сообщений: 1095

Статус: Offline
Я То Же поздравляю всех с этим замечательным праздником!!!!

"Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)"
 
HopeДата: Суббота, 09.05.2009, 11:21 | Сообщение # 3
Свой среди своих
Группа: Заблокированные
Сообщений: 744

За заслуги в "Красках Грусти 2009"
Статус: Offline
Да, это светлый праздник, печальный и со вкусом крови.
Я вот не давно пришла с парада, хорошо что люди чтут этот день.
С 9 мая! С Днём Победы!


<Предел для меня -только небо>
<Если бы наши желания превращались в слёзы, начался бы мировой потоп>
<35мл воды, 20кг карбогидратов, 4л аммония, 800г аденозина, 250гсоли, 100г нитратов, 7,5г флюоритов, 5г металла, 3г селикона>
 
petroblomovДата: Суббота, 09.05.2009, 11:43 | Сообщение # 4
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 428

Статус: Offline
ПОЗДРАВЛЯЮ! ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ! ПYСТЬ БYДЕТ ПYХОМ ИМ РОДИМАЯ ЗЕМЛЯ! ПYСТЬ ЭТО НЕСЧАСТЬ НА ВСЕГДА СТАНЕТ YРОКОМ ОСТАЛЬНЫМ ПОКОЛЕНИЯМ! МИРНОГО НЕБА НАД ГОЛОВОЙ И ПYСТЬ ЗАЛПЫ БYДYТ ПРАЗДНЕЧНЫМИ САЛЮТАМИ!

Все что меня не убивает, то делает меня сильнее.
Жизнь прекрасна, хоть порой и не легка. В том ее и прелесть.
Когда нет для чего жить, живите вопреки всему.
 
aloneДата: Суббота, 09.05.2009, 12:35 | Сообщение # 5
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 696

Статус: Offline
Прикрепления: 1487312.jpg (250.9 Kb)


 
vikcityДата: Суббота, 09.05.2009, 19:48 | Сообщение # 6
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 92

Статус: Offline
История праздника День Победы, как хорошо известно, ведется с 9 мая 1945 года, когда в пригороде Берлина начальником штаба верховного главнокомандования генерал-фельдмаршалом В. Кейтелем от вермахта, заместителем Верховного главнокомандующего маршалом СССР Георгием Жуковым от Красной армии и маршалом авиации Великобритании А. Теддером от союзников, был подписан акт о безоговорочной и полной капитуляции вермахта.
Напомню, что Берлин был взят еще 2 мая, но немецкие войска оказывали ожесточенное сопротивление Красной армии еще более недели, прежде чем фашистским командованием, во избежание напрасного кровопролития было, наконец, принято решение о капитуляции.
Но еще до этого момента, Сталиным был подписан указ Президиума Верховного Совета СССР о том, что отныне 9 мая становится государственным праздником Днем Победы и объявляется выходным днем. В 6 часов утра по московскому времени, этот Указ по радио был зачитан диктором Левитаном.
Первый День Победы праздновался так, как, наверное, отмечалось очень мало праздников в истории СССР и России. Люди на улицах поздравляли друг друга, обнимались, целовались и плакали.
9 мая, вечером в Москве был дан Салют Победы, самый масштабный в истории СССР: из тысячи орудий было дано тридцать залпов.
Однако, выходным днем 9 мая оставалось лишь три года. В 1948 году о войне было велено забыть и все силы бросить на восстановление разрушенного войной народного хозяйства.
И лишь в 1965 году, уже в эпоху Брежнева, празднику было вновь воздано по заслугам. 9 мая вновь стал выходным, возобновились Парады, масштабные салюты во всех городах - Героях и чествования ветеранов.
За рубежом День Победы отмечается на 9, а 8 мая. Это связано с тем, что акт о капитуляции был подписан по центрально европейскому времени 8 мая 45-го года в 22 часа 43 минуты. Когда в Москве с ее двух часовой разницей во времени, уже наступило 9 мая.
Истерзанная войной Европа тоже отмечала День Победы искренне и всенародно. 9 мая 1945 года почти во всех европейских городах люди поздравляли друг друга и солдат - победителей.
В Лондоне, центром торжеств были Букингемский дворец и Трафальгарская площадь. Людей поздравляли король Георг VI и королева Елизавета. Уинстон Черчилль выступил с речью с балкона Букингемского дворца.
В США, есть целых два Дня Победы: V-E Day (День Победы в Европе) и V-J Day (День Победы над Японией).
Оба этих Дня Победы в 1945 году американцы отмечали с размахом, чествуя своих ветеранов и вспоминая, президента Франклина Делано Рузвельта, так много сделавшего для Победы и не дожившего до нее менее месяца (он умер 12 апреля 1945 г.

Вечная слава и память освободителям от фашизма!!!

Прикрепления: 4009314.jpg (70.7 Kb)
 
СтефиДата: Суббота, 09.05.2009, 21:32 | Сообщение # 7
"Юный журналист"
Группа: Свои
Сообщений: 333

Статус: Offline
Я тоже хочу всех поздравить с Великим Днём Победы smile

 
ПользовательДата: Суббота, 09.05.2009, 23:36 | Сообщение # 8
Заблокирована
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1015

Статус: Offline
я говорила и продолжаю утверждать, что для меня остался наверно единственный праздник - оставшийся праздником - это День Победы. считаю этот праздник великим. он всегда будет со слезами на глазах.
поздравляю всех с праздником, скорблю по тем, кто не дожил до 9 мая 1945 года, но веривших в эту победу и своей жизнью приближавший ее, о тех, кто был искалечен этой страшной войной и физически и морально... преклоняюсь перед мужеством и верой народа! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ПОБЕДУ!
как жаль, что с каждым годом ряды ветеранов Великой Отечественной на парадах редеют с каждым годом sad

с ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

 
ГрустьДата: Воскресенье, 10.05.2009, 18:00 | Сообщение # 9
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 155

Статус: Offline
Я тоже поздравляю с праздником, хоть и прошедшим. Хотя прошедший день, а память вечна!!! С ПРАЗДНИКОМ!
У нас в Мурманске на 9е мая всегда идет снег. Это традиция такая у природы. Сколько здесь живу, не было ни одного года, чтобы снег не шел. Даже если 8го было +15. А в этом году снега не было. Весь город об этом судачит. Интересно, природа изменила традициям? surprised


'Всегда самое темное время - перед зарей.'
'Черная полоса бывает взлетной...'
'Каждый человек подобен Луне, чью обратную сторону никто не видит.'
 
Форум » Технические вопросы » Неактуальные темы » С Днем Победы!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики