Грустный форум

Суббота, 20.04.2024, 00:39
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Что важнее?? - Страница 2 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Любовь, которая живет в нас » Беседы о любви » Что важнее??
Что важнее??
FaithДата: Суббота, 02.05.2009, 01:39 | Сообщение # 11
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 492

Статус: Offline
Quote (petroblomov)
кому нужна моя карьера, кроме меня?! Никому! Детям нужен папа, жене нужен муж.

как Ты точно сказал
хорошо когда муж знает что семье ОН НУЖЕН ... а не все оставить на супругу....
я что-то отошла от вопроса...
конечно же ЛЮБОВЬ важнее... возьмем в пример меня (хотя я очень плохой пример) когда сын родился-радовалась до безумия... а потом тихо начала сума сходить - каждый день одно и тоже -утром еле просыпаюсь, так как пол ночи не спала... целый день на руках носимся, играем, гуляем... он болел у меня постоянно... вобщем после года я начала на мужа бросаться(в смысле уже безпричинно...) сидела постоянно на успокоительных...
для чего я все это рассказываю... сама не знаю... опять не о том...
когда в два годика малого отправила в садик-стала на несколько часов выходить на работу, вот... тогда я себя опять белым человеком почувствовала!!! я немного отвлекалась, чувствовала себя... нужной что-ли.... ну хотя б просто общалась с людьми, ездила...двигалась...
но сынишка начал опять болеть... я уволилась с роботы
НО это уже было совсем по-другому я уже не утомлялась так (те пару месяцев что я проработала привели меня в чувство)))).... вот я ни капельки не жалела об увольнении, даже радовалась.... мы с сыной тогда год пробездельничали, подлечились)) и в три с половиной он потопал в садик, а я нашла новую работу-лучше намного!!!!
я тут столько написала))) не обращайте внимания... наверное просто хотелось поговорить (сама с собой))

и пока я писала я пришла к выводу что нельзя сказать ТО главнее или ЭТО.... когда все хорошо, то можна и карьеру сделать и деток вырастить))
с детьми карьеру сделать сложно конечно, и я для себя такой цели не ставила.
и когда родному человечку становится больно все остальное (какая бы там ни была карьера, работа) все отходит на другой план
Любовь у меня победила))) smile smile smile


Potintissimus est qui se habet in potestate.
влада над собою - найвища влада
 
leelainaДата: Суббота, 02.05.2009, 02:24 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Прощенные
Сообщений: 949

Статус: Offline
Quote (vira)
когда все хорошо, то можна и карьеру сделать и деток вырастить))
но не все это понимают((( От этого очень больно и семья распадается...


Любовь - это не внешнее проявление, она внутри нас...
 
FaithДата: Суббота, 02.05.2009, 12:46 | Сообщение # 13
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 492

Статус: Offline
да, Ли... больно...
но знаешь... я верю что у Тебя все наладится!
мне когда-то сказали - "ночь самая темная перед рассветом"


Potintissimus est qui se habet in potestate.
влада над собою - найвища влада
 
vikcityДата: Воскресенье, 03.05.2009, 00:37 | Сообщение # 14
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 92

Статус: Offline
В 2007 году я устроилась на новую работу, а через три дня вышла замуж. Через 11 месяцев развелись. Я была виновата. Я на работе до 2 часов ночи сидела, забыв о семье. Кроме работы меня мало что интересовало... Вот и поплатилась...Теперь акценты жизни правильно расставляю. Работа, конечно, важна. Со всех точек зрения. Но семья и собственное здоровье куда важнее. Я поздно все поняла. Но сейчас стараюсь всегда держать нейтрал между всем. Это ОООчень тяжело. Но цель оправдывает средства. И если меня спросят, что важнее, я скажу сразу - семья! Работа не дает застопориться собственному развитию, и если работа начнет угрожать целостности моей семьи, то я без промедления ее поменяю на более спокойнную. Кстати, это очень актуальная тема. Здорово, что начали ее. smile
 
aloneДата: Воскресенье, 03.05.2009, 11:58 | Сообщение # 15
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 696

Статус: Offline
я ещё ни об одном, не об другом не думала))) но всё таки цели сделать карьеру у меня никогда не было... хотя и семьи тоже... и всё таки, каждый выбирает, что лично ему важнее - и следует этому! и пускай, если человеку это так уж важно...

 
leelainaДата: Воскресенье, 03.05.2009, 21:44 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Прощенные
Сообщений: 949

Статус: Offline
vira, у меня уже ничего не наладится, слишком поздно...

Любовь - это не внешнее проявление, она внутри нас...
 
leelainaДата: Воскресенье, 03.05.2009, 21:46 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Прощенные
Сообщений: 949

Статус: Offline
vikcity, а как быть есть работа - она твоя? Тоже бросить и бросить всех людей, у которых семьи, дети????

Любовь - это не внешнее проявление, она внутри нас...
 
vikcityДата: Воскресенье, 03.05.2009, 23:57 | Сообщение # 18
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 92

Статус: Offline
leelaina, не поняла вопроса. Ты имеешь в виду, если ты начальник?
 
leelainaДата: Понедельник, 04.05.2009, 10:23 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Прощенные
Сообщений: 949

Статус: Offline
Начальник.... наверное vikcity, скорее в роли начальника ты здесь себя не чувствуешь.... ты просто владелец..... и за тобой люди.... их много.....что делать???

Любовь - это не внешнее проявление, она внутри нас...
 
vikcityДата: Понедельник, 04.05.2009, 13:35 | Сообщение # 20
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 92

Статус: Offline
leelaina, это очень сложный вопрос. Не него нельзя дать одонозначенного ответа, тем более, не зная всех обстоятельств. Здесь несешь ответственность не только за себя и других людей, но и за семейный доход. Если владелец ты, то может нужно поискать возможности отойти от дел временно? (отпуск, больничный, назначить и.о. или временного управляющего). Варианты есть, нужно думать. Если нет, то искать новые источники силы. Я бы так поступила, если бы я была вледелицей чего-нибудь. В любом случае это один из вариантов выбора. А делать выбор всегда сложно и рискованно. Просчитать все асбсолютно невозможно. Жизнь не шахматная партия. Иногда стоит и рисковать
 
Форум » Любовь, которая живет в нас » Беседы о любви » Что важнее??
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики