Грустный форум

Пятница, 19.04.2024, 00:57
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Как определить, любишь ли ты человека...или это привычка???? - Страница 3 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Любовь, которая живет в нас » Беседы о любви » Как определить, любишь ли ты человека...или это привычка????
Как определить, любишь ли ты человека...или это привычка????
AurilisДата: Среда, 04.01.2012, 23:38 | Сообщение # 21
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 240

Статус: Offline
склоняюсь к тому, что если со временем не приходит взаимопонимание...то и не стоит продолжать

 
ksufkaДата: Четверг, 05.01.2012, 18:56 | Сообщение # 22
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 25

Статус: Offline
Quote (Aurilis)
то и не стоит продолжать

Тогда возникает вопрос...........Сколько нужно времени? Когда оно придет.....Ведь у всех по разному.....Спорный вопрос.........Взаимопонимания можно долго ждать.....Так и жизнь пройдет и будет поздно менять что-то. И как тогда быть??? А если не ждать,а оно бы пришло через годок другой, так любимого человека можно потерять.....


Рай на земле покажу тебе в красках, Сделав надежду реальною сказкой. Во власти ночи, без долгих прелюдий. Как ты захочешь, так всё и будет....
 
ЭлЛиДата: Пятница, 06.01.2012, 12:14 | Сообщение # 23
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 144

Статус: Offline
Quote (ksufka)
Взаимопонимания можно долго ждать...

И как без него жить? Если не понимать друг друга, как тогда вместе существовать?

Мне кажется, по этой теме, вот что. Сначала, конечно, страсть, люблюнемогубезнего и т.д. А со временем такой страсти всё равно не будет. Будет любовь, уважение, доверие - когда человеку доверяешь. как самому себе, просто наступает время, когда ты знаешь этого человека, как самого себя, и он неотъемлемо является твоей второй половинкой.


 
AurilisДата: Пятница, 06.01.2012, 16:27 | Сообщение # 24
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 240

Статус: Offline
Quote (ЭлЛи)
знаешь этого человека, как самого себя

и для многих это становится причиной того, что человек перестает быть интересен....


 
ЭлЛиДата: Пятница, 06.01.2012, 19:04 | Сообщение # 25
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 144

Статус: Offline
Quote (Aurilis)
и для многих это становится причиной того, что человек перестает быть интересен....

Мне просто интересно, что для тебя вообще - любовь? Вот живут муж с женой, и они ведь узнают друг друга. И вот, прожив лет этак 10, и узнав хорошо друг друга, они становятся друг другу не интересны, и ..."прощай, родной, я пойду узнавать другого" Как то непонятно...


 
AurilisДата: Пятница, 06.01.2012, 19:59 | Сообщение # 26
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 240

Статус: Offline
Quote (ЭлЛи)
прощай, родной, я пойду узнавать другог

я не знаю что такое любовь...могу объяснить лишь общими фразами...
А ты никогда не сталкивалась с тем что люди расходятся прожив даже 20 лет...и все это время кто-то просто терпел...боялся сказать, что устал и уже давно не любит..и держала лишь привычка...
Да и чем еще объяснить 16000 тысяч зарегистрированных пользователей на Красках...понятно что кто-то потерял кого-то навсегда, кто-то ищет музыку и стихи...наслаждаясь просто сайтом..но ведь большая часть пришла сюда из-за разрыва с любимыми...и это факт..понятно что причины разные...кто-то нашел другую, а кому-то просто перестал быть интересен человек...У меня вот родители прожили уже 50 лет вместе, но никогда не любили друг друга...они просто привыкли...и это не дало им разойтись...Об этом можно говорить бесконечно, потому что как ты правильно до этого написала, сколько людей столько и мнений...Но почему же со временем чувства гаснут ответь...Почему уходит былая страсть....потому что человек тебе все менее интересен...И лишь единицы проносят свои чувства искренние и настоящие до самого конца..


 
ЭлЛиДата: Пятница, 06.01.2012, 20:08 | Сообщение # 27
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 144

Статус: Offline
Я не знаю, в чём то ты прав, но в чём то я не могу с тобой согласится. Это то, что не объяснил ещё ни кто. Тем более я не объясню. Я просто думаю по своему, и всё.
Предлагаю встретиться через 20 лет здесь. Может тогда найдётся объяснение? smile


 
AurilisДата: Пятница, 06.01.2012, 20:42 | Сообщение # 28
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 240

Статус: Offline
Quote (ЭлЛи)
через 20 лет здесь

не думаю что получиться....нет встретиться мы встретимся...а вот объяснения наверно все также останеться загадкой


 
потерявшаясяДата: Суббота, 07.01.2012, 12:22 | Сообщение # 29
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 685

Статус: Offline
Quote (Aurilis)
.понятно что кто-то потерял кого-то навсегда

нажом по сердцу, простая фраза, которая только что подкосила меня, дала вспомнить, то с чем я пыталась смириться и принять, выстоять все. Воть только мне еще предстоит потерять, жить с любимым, видеть его улыбку и смотреть как болезнь потихоньку берет свое. Он отказался от лечения и обследования, от подтверждения диагноза и моя жизнь проходит в неведении сколько он будет рядом, месяц,2, год, десять. Как будет протекать болезнь. Знаете, родные мои... иногда, мои чувства притупляются и мне кажется, что все это просто привычка, но такие фразы, какую сказал Aurilis заставляют вспомнить все, заставляют признать, как же все таки сильно ты любишь этого человека, и как невыносимо ждешь, что все окажется ложью, что эта любовь не умрет вместе с ним, потому, что и он не умрет раньше меня...
Блин, я просто дура, сидеть смотреть в экран, а самой ничего не видеть, латая комок в горле с этой цитатой. все будет хорошо, обязательно будет ,я его просто никуда не отпущу, никогда!!! Да, именно поэтому, я тоже однажды оказалась тут


мы живы, пока в нас живет вера
 
AurilisДата: Суббота, 07.01.2012, 15:18 | Сообщение # 30
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 240

Статус: Offline
Quote (потерявшаяся)
простая фраза

как оказалось не такая и простая...

Quote (потерявшаяся)
я его просто никуда не отпущу, никогда

это слишком красиво, чтобы мне понять..к величайшему сожаления...


 
Форум » Любовь, которая живет в нас » Беседы о любви » Как определить, любишь ли ты человека...или это привычка????
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики