Грустный форум

Пятница, 29.03.2024, 07:39
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Что такое любовь? - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Любовь, которая живет в нас » Беседы о любви » Что такое любовь? (а?)
Что такое любовь?
MorfeusДата: Воскресенье, 01.11.2009, 19:24 | Сообщение # 1
Надежный спутник
Группа: Модераторы
Сообщений: 119

Статус: Offline
Вот живу уже 22 год - и для меня это чувство какоето непонятное. Толи я никого не люблю, толи меня. не знаю даже что и делать. Отношения были, но всё получается в юмористическом стиле или странно непонятном. наверно многие задают вопрос о том, что такое любовь. и я отношу себя к ним. не знаю - наверное еще не время. а вдруг это время не произойдет никогда?
Я конечно готов прожить жизнь в обнимку с клавиатурой компа biggrin , но все же happy
 
FaithДата: Понедельник, 02.11.2009, 12:27 | Сообщение # 2
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 492

Статус: Offline
объяснить что такое любовь очень сложно
когда Ты почувствуешь ее - сомнений что это именно она не будет... Тебе просто не будет хватать слов чтоб описать ее... возникает непреодолимое желание быть с этим человеком каждую секунду... безумное желание защитить, безграничная нежность, полет, потеря в пространстве и времени...
иногда даже кажется что сходишь с ума...

сложно сказать когда она приходит....
чаще всего - именно тогда, когда ее совсем не ждал
тогда мир меняется, меняются ценности

только есть одна вещь, которую я поняла - каждый любит по-своему, как может
один любит более самого человека, даже в ущерб себе - лишь бы объект его любви был счастлив
другой - более эгоистично, может любыми методами держать, боясь потерять....любят слепо...

я желаю Тебе только взаимной любви, взамных желаний, взаимного уважения и счастья!


Potintissimus est qui se habet in potestate.
влада над собою - найвища влада
 
ProleskaДата: Понедельник, 09.11.2009, 03:27 | Сообщение # 3
Оставшийся с нами
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33

Статус: Offline
Любовь, даже безответная - это Счастье... Когда смотришь на мир "сквозь" любимого человека... Faith, ты права - меняется мир, меняется воззрение на мир, потому что любишь не просто человека, а весь Большой Мир - за то, что он/она в нем есть... Ощущаешь радость и любовь многих и многих людей - и тех, кто влюблен, и тех, кто счастлив со своей семьей, и мысли тех, кто еще одинок. Потому что никогда так полно не чувствуешь другого человека, как тогда, когда ты влюблен... Да, эгоистичная любовь есть, увы, но истинная любовь - это избавление от эгоизма, когда понимаешь, что на свете есть другие люди, люди, способные ЛЮБИТЬ!

Влюбленность - это эмоция, а Любовь - это нескончаемый СВЕТ, который наполнен ВЕСЬ МИР! И даже безответная любовь может быть истинной, такой, которая радеет о не-прекращении страданий... Когда невозможно забыть того, кто никогда не будет твоим... Такую любовь воспевали во все времена - это любовь Данте, любовь Петрарки...

Любовь - источник для вдохновения! Даже когда любимый/ая не с тобой, когда вы расстались или повздорили - это светлая грусть, в которой рождаются стихи, рассказы, музыка! Лучшие песни рождалисьу меня именно в разлуке...

В том не любовь, кто буйством не томим,
В том хворостинок отсырелых дым!
Любовь - пожар пылающий, бессонный...
Влюбленный ранен. Он - неисцелим!
(Омар Хайям)


Всё Возможно. На невозможное просто уходит больше времени...
___________
Ушла грустить в другое место, с друзьями. Простите...
 
потерявшаясяДата: Пятница, 12.11.2010, 12:53 | Сообщение # 4
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 685

Статус: Offline
Любовь каждый понимает по своему и любит тоже по-разному. Я думаю, ты обязательно ее узнаешь, если встретишь biggrin

мы живы, пока в нас живет вера
 
индеецДата: Пятница, 27.01.2012, 23:32 | Сообщение # 5
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 228

Статус: Offline
Любовь - это жертва...

индеец
 
ParabellumДата: Суббота, 24.03.2012, 17:10 | Сообщение # 6
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 328

Статус: Offline
Ох....ну у каждого, я считаю свое понятие...каждый выбирает то определение, которое максимально соответствует его чувствам и эмоциям...Любовь-сладкая тирания, потому что любящий терпит ее муки добровольно..это когда начинаешь понимать, что значит-кровь бурлит в жилах, когда ноги подкашиваются и язык немеет, когда руки трясутся и сердце сжимается до таких размеров, что кажется оно стало с грецкий орех...когда доверяешь безбожно, ценишь неимоверно, целуешь, как в последний раз..
 
индеецДата: Пятница, 25.05.2012, 23:31 | Сообщение # 7
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 228

Статус: Offline
Мне кажется, вы именно страсть описали. Любовь спокойна, уверена, величественна.

Потребность тела - есть желание
Потребность ума - есть уважение
Потребность души - есть дружба.
Все это вместе есть любовь.

Может как-то так...


индеец
 
Форум » Любовь, которая живет в нас » Беседы о любви » Что такое любовь? (а?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики