Грустный форум

Пятница, 26.04.2024, 14:46
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Названия грустных фильмов. - Страница 11 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш грустный современный мир... » Фильмы, которые заставляют нас грустить » Названия грустных фильмов.
Названия грустных фильмов.
Black_DreamДата: Воскресенье, 28.03.2010, 15:22 | Сообщение # 101
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 6

Статус: Offline
"Смерть среди айсбергов"-тоже стоящий фильм.
год 1977
страна США
слоган «Terror just beneath the surface»
режиссер Майкл Андерсон
сценарий Лючано Винченцони, Серджо Донати, Роберт Таун
продюсер Дино Де Лаурентис, Лючано Винченцони
оператор Дж. Бэрри Херрон, Тед Мур
композитор Эннио Морриконе
жанр ужасы, триллер, драма
время 92 мин.

В главных ролях:

Ричард Харрис
Шарлотта Рэмплинг
Уилл Сэмпсон
Бо Дерек
Кинен Уинн
Роберт Кэррадайн
Скотт Уолкер
Питер Хутен
Уэйн Хэффли
Винсент Джентил

Сюжет:
Капитан Нолан никогда не задумывался о том, какой непоправимый вред он наносит живой природе. Он просто отлично выполнял свою работу. Он делал то, что у него получалось лучше всего, — он убивал. Выходил в море и убивал китов. Однажды он вытащил из воды самку-китиху. Она погибла, а вместе с ней погиб и ее не успевший родиться детеныш.

Трагедия произошла на глазах кита-самца. А «орки» однолюбы по своей природе, также как и лебеди, также как и многие живые существа…С этой минуты кит начал мстить людям. Людям, близких Нолану, но к капитану Нолану у кита был свой особый счет. Когда от рыбацкого поселка мало что осталось, обоим — и Нолану, и киту, — стало ясно: они должны сойтись в поединке, который для кого-то из них окажется последним…





 
MISSingДата: Вторник, 30.03.2010, 21:21 | Сообщение # 102
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 115

Статус: Offline
Я смотрела этот фильм, очень сильный по эмоциям...

Хокку

Роддом. Врачи.
Дурдом. Врачи.
Посредине жизнь...

 
my_cold_autumnДата: Вторник, 30.03.2010, 23:19 | Сообщение # 103
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 325

Статус: Offline
Да, "Куда приводят мечты" -одни слёзы...

Фильм "Раскол" невероятно трогает... Тоже до слёз...


Название: Раскол
Оригинальное название: Partition
Год: 2007
Режиссер: Вик Сарин
Жанр: Драма , Исторический
В ролях: Кристин Кройк, Джими Мистри, Нив Кэмпбелл, Джон Лайт, Ирфан Кхан, Мадхур Джеффри

Описание: Это захватывающая историческая драма о расколе Индии, основанная на реальных событиях произошедших в 1940-х — конфликт между Индией и Пакистаном. Бывший британский офицер армии сикхов Джан Сингх 38-ми лет (Джимми Мистри) спасает мусульманскую девушку Назим 17-ти лет (Кристин Кройк) и влюбляется в нее. Он отправляется в Пакистан, чтобы спасти ее.

Прикрепления: 6097425.jpg (140.6 Kb)


And every time I see you I crave more I wanna pull you closer, closer, closer,closer
But you leave me feeling frozen....
 
ssuslanДата: Среда, 01.09.2010, 20:19 | Сообщение # 104
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 1

Статус: Offline
Самый грустный фильм в моей жизни- это Dear John(Дорогой Джон)
Две недели, полные счастья первой любви и познания запретных плодов, провели старшеклассница Саванна и солдат Джон Тайри, приехавший домой на побывку. Но время летит быстро — юный любовник вынужден вернуться на службу в Европу. После трагедии 11 сентября 2001 года Джон решает посвятить свою жизнь службе в армии, нарушив обещание, данное Саванне, — вернуться и жениться на ней. Девушка пишет Джону письма, но они приходят все реже и реже.

Меня он потряс просто.


[tell_it_by_my_heart]
 
nastasssiyaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 14:53 | Сообщение # 105
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 153

Статус: Offline
Для одного моего друга самый грустный фильм - "Гладиатор".
Среди еще не перечисленных мне нравятся "Голова в облаках", "Легенды осени".


В этом мире жить невозможно, но больше негде...
 
LestataДата: Вторник, 12.10.2010, 20:31 | Сообщение # 106
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 233

Статус: Offline
Из грустных и особенно запомнившихся мне фильмов, думаю это подойдет...
Сладкий ноябрь
Описание: Затянутый в строгий костюм рекламный агент-трудоголик Нельсон Мосс бежит по жизни вприпрыжку и не представляет себе другого стиля жизни. Но живая эксцентричная Сара Дивер, наполовину — сооблазнительница, наполовину — философ, очень даже представляет.

Если у нее получится, Нельсон станет ее новой победой в серии исправленных людских судеб. Каждый месяц она проводит с новым пациентом, которому требуется помощь. Никаких обязательств. Никакого давления. Никакой зависимости. И никакой влюбленности.

Кольцо Нибелунгов
Описание: Молодой кузнец Зигфрид, не зная того, является наследником трона вражеского королевства. Но и в Бургундии он обретает славу, победив наводившего страх дракона Фатнира.

Не приняв всерьез надпись, говорящую о проклятии, которое постигнет того, кто посягнет на сокровища, охранявшиеся драконом, Зигфрид входит в кладовую и подвергает опасности свою любовь к прекрасной королеве-воительнице Брунхильде.
Возможно вам покажется что Кольцо Нибелунгов не совсем подходит для Красок грусти ,но на мой взгляд, он заставляет задуматься и я в конце всегда плачу и не могу остановиться еще целый час... Иногда любовь убивает.

Добавлено (12.10.2010, 20:31)
---------------------------------------------
Вот еще вспомнила "Город Ангелов" Очень грустный фильм.

Описание: Ангелы живут не на небесах. Они невидимо присутствуют рядом с людьми, прислушиваясь к их мыслям и направляя их поступки, подбадривая и утешая в минуты отчаяния. Но для них не существует мира человеческих чувств: вкуса черного кофе, боли порезанного пальца или любви. Поэтому некоторых из них так тянет к людям, и порой ангел теряет свои крылья и превращается в простого смертного. Что и происходит с героем фильма, которого увлекла на Землю любовь к женщине.



If I only could,
Make a deal with God,
And get him to swap our places,
Be running up that road,
Be running up that hill,
With no problems.
 
BelkyДата: Вторник, 19.10.2010, 18:43 | Сообщение # 107
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 1

Статус: Offline
не знаю, был ли фильм уже предложен, "Медвежий поцелуй" с С. Бодровым.. красивый, грустный, сказочный фильм со странным, но логичным финалом.. на компе есть в хорошем качестве, если подскажите как, выложу..)
 
SedrikДата: Воскресенье, 29.05.2011, 00:43 | Сообщение # 108
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 12

Статус: Offline
Достучаться до небес-вот реально грустный фильм. — Мы направляемся к морю, ты там никогда не был. — Кажется я уже не хочу.. — Тебе в раю не о чем будет говорить. — Да знаю я хочу на море, но мне страшновато.. — Знаешь что бояться глупо.
Прикрепления: 8816713.jpg (25.6 Kb)


Много ли боли есть в недрах потухших глаз..


Сообщение отредактировал Sedrik - Воскресенье, 29.05.2011, 00:45
 
my_cold_autumnДата: Воскресенье, 29.05.2011, 13:11 | Сообщение # 109
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 325

Статус: Offline
Один из самых грустных и трогательных фильмов, которые я недавно смотрела - "Выживая с волками". Очень понравился.

Сюжет:
Жестокость людей и доброта диких животных…

1941 год. Родители девочки Миши (Матильда Гоффарт), скрывавшиеся в Бельгии, депортированы. Ребенок решает бежать на восток и найти их. Чтобы выжить, девочке приходится красть еду и одежду. В лесу ее спасает от гибели пара волков, переняв повадки которых, она становится полноправным членом стаи. За четыре года скитаний по охваченной огнем и залитой кровью Европе, девочка открывает для себя звериную жестокость людей и доброту диких животных…

Прикрепления: 6216111.jpeg (48.1 Kb) · 1070326.jpg (40.9 Kb)


And every time I see you I crave more I wanna pull you closer, closer, closer,closer
But you leave me feeling frozen....


Сообщение отредактировал my_cold_autumn - Воскресенье, 29.05.2011, 13:12
 
SamarPrit)Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:47 | Сообщение # 110
Новая душа
Группа: Прощенные
Сообщений: 7

Статус: Offline
я бы посоветовала : небо любви, никогда не говори прощай, Наступит завтра или нет, Вир и зара, По контуру лица, детям до 16 (я плакала и там:) И в печали и в радости( о ценностях семьи) P.S. I love you smile тут канешно на любителя, ноя эти фильмы могу и сотый раз смотреть и все равно плакать буду::)))

Моё имя стёршийся иероглиф...
Мои одежды застланы ветром...
Что несу я в зажатых ладонях?
Никто не спросит...Ну и я не отвечу...
 
Форум » Наш грустный современный мир... » Фильмы, которые заставляют нас грустить » Названия грустных фильмов.
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики