Грустный форум

Пятница, 29.03.2024, 12:55
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Комната № 146 "GloomyReaper" - Страница 13 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Семьи, кланы и гильдии "Красок Грусти" » Отель "Здесь живет грусть" » Комната № 146 "GloomyReaper"
Комната № 146 "GloomyReaper"
GloomyReaperДата: Пятница, 28.06.2013, 23:13 | Сообщение # 121
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 1

Статус: Offline
Переполняют мысли, интересные идеи, даже находятся  уверенные объяснения... И вот, берешь ручку,настраиваешься, собираешься с мыслями и ... проходит ничтожная секунда и все...
все  срывается в пропасть внутреннего мира, глубоко в себя , и  уже не поднимается... так и остается лежать только чистый белый лист...
И так же, начинаешь жить, о чем-то мечтаешь, что-то пытаешься привнести, чего-то добиться, рассчитываешь, планируешь... и вот ты  почти «живешь»... но только почти, так как  проходит какое-то мгновение и
все... только лист уже не белый, да и порваны края... и только бессмысленное и  тусклое существование. И так дни, недели,месяцы... незаметно и безвозвратно исчезают,  а мысли, надежды и мечты, которых уже нет, которые теперь приносят только муку, расплываются неразборчивыми кляксами по жизненному
неаккуратному скомканному  листу...

Мне больше некуда бежать...


Лишь одно бы принял я, не споря: Тихий, тихий золотой покой
И двенадцать тысяч футов моря Над моей пробитой головой.


Сообщение отредактировал GloomyReaper - Пятница, 28.06.2013, 23:15
 
GloomyReaperДата: Воскресенье, 13.10.2013, 23:19 | Сообщение # 122
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 1

Статус: Offline
Безумие... или просто очередная осенняя пустота...  образовавшаяся пустота внутри, которая постепенно изотропно разрастается, превращаясь в хаос....
Хаос, от которого не убежать, ведь от себя не убежишь.Осенний хаос – время года благоприятное для крайностей... на краю пустоты, на краю безумия, на краю умения жить...Только осенью, сталкиваешься с этой пустой, так близко...наверное, из-за того, что окончательно теряешь иллюзии, а вокруг становится
также пусто, как и внутри...


м-да... «Какие умные мы ведем разговоры, и какую глупую мы ведем жизнь...»


Лишь одно бы принял я, не споря: Тихий, тихий золотой покой
И двенадцать тысяч футов моря Над моей пробитой головой.
 
[_black_rose_]Дата: Вторник, 22.10.2013, 23:24 | Сообщение # 123
Надежный спутник
Группа: Активные
Сообщений: 67

Статус: Offline
Не зря говорят, что осень - время депрессий... Дни становятся короче, холоднее, природа увядает и начинает умирать... Листочек за листочком желтеет, опадает, превращается в коричневую кашицу под ногами в дождливые дни... И кажется - дальше ничего нет - пустота - смерть... Раньше так было и у меня... Но не теперь... Теперь - каждый прожитый осенний день - что-то новое... Ты знаешь, какое чувство окрыленности я ощущаю, когда, идя куда-либо, подпинываю ногами желтые хрустящие листочки?.. Или во время дождя, когда безудержные капли стучат по зонту?.. Быть может, изменилось немногое - лишь переоценились ценности. И эта окрыленность лишь попытка надышаться перед смертью... Но это лучше, чем жить с мыслью, что твое "душевное" завтра может не наступить... Именно "душевное", потому что, застряв во "вчера" ты обречен "умирать" вне зависимости от времени года... И ты умираешь, я знаю... Но как ты сказал - "только осенью сталкиваешься с этой пустотой так близко"... Еще я знаю, что бесполезно твердить тебе, что все наладится... Поэтому запасайся грушами и горячим чаем у камина) Пусть хотя бы это греет тебя в осенние дни..)

 
GloomyReaperДата: Среда, 23.10.2013, 22:09 | Сообщение # 124
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 1

Статус: Offline
Спасибо что заглянула в комнатку... Рад вновь читать твои строки...  надеялся, что ты перестала грустить,  и не заглядываешь  на  сайт,но видимо помимо чувства окрыленности, от листочков, появляются и какие то «душевные» мысли от осенней пустоты...
А у меня под ногами  хрустят уже не листья, а снежинки... осенние ляпы закрашиваются белыми штрихами, подготавливая к зимнему забвению...


Лишь одно бы принял я, не споря: Тихий, тихий золотой покой
И двенадцать тысяч футов моря Над моей пробитой головой.
 
GloomyReaperДата: Пятница, 25.10.2013, 16:28 | Сообщение # 125
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 1

Статус: Offline
Все мы «умираем»... Мы все, с самого рождения и осознания себя, обречены «умирать» (да и без кавычек тоже...). Умирать на своей «войне», независимо от того, застряли ли мы во «вчера» или пытаемся надышаться  перед «смертью»,  хватаясь за все то, что не приводит нас к прошлому... и думаю, что никому  неизвестно с чем,  из всего этого, лучше жить. Возможно,  есть, что то третье, неизвестное пока.
На войне всегда ведькто-то умирает... И в  каждом  война внутри своя, со своими полями сражений,прошлыми или настоящими поражениями, со своим врагом или с самим собой...
Только вот в этой войне мы никогда не победим, мы только иногда отвоевываем небольшие мгновения, чтобы немного успокоить раны, свыкнуться с новыми шрамами
 и собрать остатки сил.


Лишь одно бы принял я, не споря: Тихий, тихий золотой покой
И двенадцать тысяч футов моря Над моей пробитой головой.
 
[_black_rose_]Дата: Понедельник, 28.10.2013, 20:24 | Сообщение # 126
Надежный спутник
Группа: Активные
Сообщений: 67

Статус: Offline
Моя "война"... Какая она..? С кем или с чем я борюсь в ней..? Наверно, главная моя цель в этой войне - это духовная составляющая меня, мое "я". То "душевное", о чем я писала...

Может, незначительный конфликт, как считаешь? 

Но я часто проигрываю...

И, да... Я лгала... Эта осень была сложной. Только сентябрь, первая его половина, был тем "окрыленным месяцем"... Сейчас я в темноте и холодных дождях октября...

А твоя война... Ты знаешь, мне кажется, ты стал все чаще думать о прошлом, о том, что тебя убивает...убивает без наркоза и обезболивающих... Что случилось?


 
GloomyReaperДата: Четверг, 31.10.2013, 20:05 | Сообщение # 127
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 1

Статус: Offline
Любой, даже незначительный конфликт, рано или поздно, может вырваться из-под контроля, а точнее  всегда вырывается...  за духовное составляющее  своего «Я» и за «то душевное»  стоит сражаться и  в своей «войне» и даже в незначительном конфликте...

А о прошлом я и не забывал, оно рядом, всегда, постоянно напоминает о себе. Ведь, война с прошлым, никогда не заканчивается... И моя война... война на множество фронтов,  чтобы, не смотря на проигрываемые,  сражения за сражением, оставаться самим собой. Война за то, чтобы, после всех фиаско и поражений, разгромов и прочих бед,  не поджечь себе крылья и не потерять решимость бороться. Ведь хочется знать,  что мир вокруг не реален, он не настоящий...Только результат, по правде, никакой... Терзающих ран, от всех неудач больше чем побед, а мир вокруг видимо реален...


Лишь одно бы принял я, не споря: Тихий, тихий золотой покой
И двенадцать тысяч футов моря Над моей пробитой головой.
 
ДоминоДата: Пятница, 01.11.2013, 00:04 | Сообщение # 128
Новая душа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10

Статус: Offline
А просто принять себя, таким, как есть, нельзя? зачем воевать с самим собой? Заключи с собой временный мир, тогда и по остальным фронтам эффективность войны возрастет при гораздо меньших потерях.

Владелец удалил свою страницу
 
GloomyReaperДата: Пятница, 01.11.2013, 22:21 | Сообщение # 129
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 1

Статус: Offline
«Война» внутри меня и «со своим врагом», но не со мной или с самим собой. Я сам за себя, и конечно за многих других...

Лишь одно бы принял я, не споря: Тихий, тихий золотой покой
И двенадцать тысяч футов моря Над моей пробитой головой.


Сообщение отредактировал GloomyReaper - Пятница, 01.11.2013, 22:22
 
GloomyReaperДата: Суббота, 14.12.2013, 19:48 | Сообщение # 130
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 1

Статус: Offline
Где же он, мыс доброй, но последней надежды...(?)

Лишь одно бы принял я, не споря: Тихий, тихий золотой покой
И двенадцать тысяч футов моря Над моей пробитой головой.
 
Форум » Семьи, кланы и гильдии "Красок Грусти" » Отель "Здесь живет грусть" » Комната № 146 "GloomyReaper"
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики