Грустный форум

Вторник, 23.04.2024, 11:06
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Комната № 146 "GloomyReaper" - Страница 14 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Семьи, кланы и гильдии "Красок Грусти" » Отель "Здесь живет грусть" » Комната № 146 "GloomyReaper"
Комната № 146 "GloomyReaper"
GloomyReaperДата: Вторник, 31.12.2013, 21:23 | Сообщение # 131
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 1

Статус: Offline
Этот год был кошмаром....эта жизнь кошмар...

Лишь одно бы принял я, не споря: Тихий, тихий золотой покой
И двенадцать тысяч футов моря Над моей пробитой головой.
 
ДоминоДата: Среда, 01.01.2014, 04:41 | Сообщение # 132
Новая душа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10

Статус: Offline
по порядку. опиши кошмарность. Сформулируй, без выхода все равно не будет.

Владелец удалил свою страницу
 
GloomyReaperДата: Среда, 01.01.2014, 12:42 | Сообщение # 133
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 1

Статус: Offline
По порядку(?)... порядок вызывает еще большую тоску, от него устаешь, потому что, как только все по порядку, значит, уже скоро все разлетится вдребезги. Так всегда, и со временем  уже теряется всякий смысл, да и весь беспорядок, от того, что стремимся к порядку... 
  Не спорю...кто я такой, чтобы стать единственным существом во Вселенной, попавшим в действительно безвыходную ситуацию(?)... выход конечно есть, но слишком рано рвать эту непрочную нить.....

Так что, «- Разрешите доложить, Христофор Бонифатьич. По-моему, дело – табак!.»


Лишь одно бы принял я, не споря: Тихий, тихий золотой покой
И двенадцать тысяч футов моря Над моей пробитой головой.
 
ДоминоДата: Среда, 01.01.2014, 14:38 | Сообщение # 134
Новая душа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10

Статус: Offline
Ну, предаваться унынию со вкусом, с толком с расстановкой - это тоже надо уметь)) Уныние - смертный грех, и бог за него наказывает так, что после диву даешься - было тихое, спокойное время, мог с чувством, с толком расстановкой предаваться "влачению бытия" и самоуничижением. Предавайся, ведь никому ничего плохого не делаешь... Посему - не осуждаю, если честно. Такое бывает от усталости ментальной - как будто тебя выпили досуха, оставили только сухую шелуху, как от вареной креветки. А вот когда дойдешь до точки, и покажется - все, приехали, дальше уже не возможно - тогда - милости прошу на конструктивный разговор. Если и не советом помочь, так просто будет кому выговориться - тоже изредка помогает. Заглядывай без смушения.

Владелец удалил свою страницу
 
[_black_rose_]Дата: Среда, 01.01.2014, 17:36 | Сообщение # 135
Надежный спутник
Группа: Активные
Сообщений: 67

Статус: Offline
Домино, я думаю это не тот случай, когда возможен конструктивный разговор... Иван слишком закрытый человек для других людей...

 
ДоминоДата: Среда, 01.01.2014, 17:44 | Сообщение # 136
Новая душа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10

Статус: Offline
Охотно верю, поскольку совсем Ивана не знаю. Что не отменяет предложения. Потому что даже закрытым людям иногда нужны просто внимательные слушатели и молчаливые собеседники. Иногда с абсолютно незнакомыми проще найти общий язык.

Владелец удалил свою страницу
 
GloomyReaperДата: Пятница, 03.01.2014, 01:11 | Сообщение # 137
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 1

Статус: Offline
Закрытость, уныние, усталость, грусть... как не назови, суть всегда одна...
Самая опасная грусть (печаль, закрытость...), та которую мы открываем кому то другому, думая тем самым её остановить и подавить, но это только на время и вскоре всё возвращается со страшной силой. И с каждым подобным разом это накапливается внутри и усиливается... Поверьте, пройдено... И к точке, когда «дальше уже не возможно» я подошел уже давно, даже очень давно. Так что, я не подхожу для конструктивного разговора, я даже не знаю о чем говорить, что рассказать, чтобы помогло...  да и чужие души трогать опасно...

В общем, как сказал один начинающий «целитель душ»  – «...но впрочем, это ожидаемо )) »...


Лишь одно бы принял я, не споря: Тихий, тихий золотой покой
И двенадцать тысяч футов моря Над моей пробитой головой.
 
[_black_rose_]Дата: Суббота, 04.01.2014, 23:32 | Сообщение # 138
Надежный спутник
Группа: Активные
Сообщений: 67

Статус: Offline
Да. Опасная. Это как способ переложить/попробовать скинуть с плеч всю ту боль, отчаяние и т.д. на другие чужие плечи... Это как переложить ответственность. Типа "я поделился - помогай". А чаще так и бывает, другие стараются что-то сказать в ответ или на худой конец тяжело вздохнуть, чтобы не показаться безучастным, когда нечего сказать... И кажется - на душе-то легче стало... Но это самообман, ведь по большей части большинству наплевать на нас, на наши чувства. Ты прав, все возвращается, когда приходит осознание...

"Начинающий целитель душ" - очень интересно...)))) 


 
GloomyReaperДата: Вторник, 28.01.2014, 12:24 | Сообщение # 139
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 1

Статус: Offline
Зимний холод и пустота проверяют  сознание на прочность. Зимой тоже ничего не меняется, ни мировосприятие, ни мировоззрение... Только отношение ко всему этому становится более холодным и безразличным, слова все те же, неизменны, хотя это только слова... ничего не меняется. Эскапизм на пороге ...

Лишь одно бы принял я, не споря: Тихий, тихий золотой покой
И двенадцать тысяч футов моря Над моей пробитой головой.
 
ulikaДата: Четверг, 06.02.2014, 10:19 | Сообщение # 140
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 1

Статус: Offline
Ни зимой ни летом ничего не меняется.
Я тут тоже умирала когда то. Года три. А так если подумать. Дырки в душе возникают по нашей вине. Выбираем не тех людей, совершаем не те поступки, а потом жалеем себя, утешаем - растягивая дыры до бесконечности. А ведь в мире гораздо больше куда приятных и полезных дел. Огромное число гениальных книг и фильмов, горячий чай с мороза и йога по утрам. Не позволяйте ни себе, ни кому то еще уродовать вашу душу. Возьмите себя в руки. будьте счастливы. Для того чтобы быть счастливым, абсолютно ничего не не нужно, кроме вас.
 
Форум » Семьи, кланы и гильдии "Красок Грусти" » Отель "Здесь живет грусть" » Комната № 146 "GloomyReaper"
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики