Грустный форум

Пятница, 29.03.2024, 15:55
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Комната № 167 "Marina19 " - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Семьи, кланы и гильдии "Красок Грусти" » Отель "Здесь живет грусть" » Комната № 167 "Marina19 "
Комната № 167 "Marina19 "
Краски_ГрустиДата: Пятница, 18.04.2014, 05:38 | Сообщение # 1
Правая Рука Создателя
Группа: Модераторы

Статус: Offline


Комната сдана для Marina19...18.04.2014 в 04:38


Сообщение отредактировал Краски_Грусти - Пятница, 18.04.2014, 05:38
 
Marina19Дата: Суббота, 19.04.2014, 20:08 | Сообщение # 2
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 4

Статус: Offline
Ну вот, теперь буду оставлять тут свои печальные мысли... Хотя и сомневаюсь, что кто-нибудь их будет читать, навряд ли кому-то помогут мои писульки...
 
Marina19Дата: Суббота, 19.04.2014, 20:14 | Сообщение # 3
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 4

Статус: Offline
Поняла, кто во мне нуждается. Я нужна лишь двум кактусам. Просто они завянут если я раз в неделю их не полью. Больше от меня нет никакой пользы. Только мешаюсь всем. Даже единственному другу сегодня день испортила, бесполезное существо.
 
акиДата: Среда, 23.04.2014, 23:32 | Сообщение # 4
Новая душа
Группа: Новички

Статус: Offline
что нас толкает к таким выводам? "...от меня нет никакой пользы. Только мешаюсь всем.".... несложившаяся жизнь? неудачная работа? отсутствие близких и любимых?

я тоже так порой так думаю. одиночество- страшная штука, так как оно зарождает такие мысли... занятому счастливому человеку некогда думать об этом. а у нас -вагон времени.. потому что никого нет рядом. вообще никого...

а ведь по факту говоря- наше самоунижение- это итог сопоставимости себя обществу. Счастлив тот- у кого все сложилось в жизни: учеба на отлично, работа, семейная жизнь...
-ты в отстающих на учебе- ты неудачник;
-ты косячишь на работе - ты неудачник;
-ты до сих пор одинок- ты втройне неудачник;

и при этом каждый тебе тычет этими пунктами в нос на протяжении долгого времени. Потому что ты не соответствуешь "стандартам". А мы основываясь на их словах "уходим в себя" ... корим себя... плачем....

А стоит ли? Жизнь - она ведь только твоя- и тебе решать к кому прислушиваться. Знаешь - в твоих силах запоминать доброе и "отпускать" плохое. Не стоит зацикливаться на плохом. Вообще в идеале было бы пропускать это мимо ушей и разума. Обидели- а ты выслушал, простило, отпустил и забыл.

Постарайся, на словах конечно все легко.. но ты попробуй. Попытайся на зло ответить добром.



"прошлое-забыто..
будущее-закрыто..
настоящее- даровано.."
 
Marina19Дата: Четверг, 24.04.2014, 16:18 | Сообщение # 5
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 4

Статус: Offline
Спасибо за понимание и поддержку! Но дело же не в стандартах. Если меня отчислят то я не смогу заниматься любимым делом, а учиться у меня не получается. Я стараюсь но не получается. А помочь никто не хочет, даже те кому это легко И так во всем. Ну конечно и одиночество тоже очень тяжело переживать
 
акиДата: Воскресенье, 27.04.2014, 21:03 | Сообщение # 6
Новая душа
Группа: Новички

Статус: Offline
вопрос: от кого и какой помощи ты ждешь?
фраза "если меня отчислят то я не смогу заниматься любимым делом" звучит не то чтобы глупо- нет, немного по-детски. Пойми, если у тебя есть любимое дело, то несмотря на отсутствие диплома ты все равно сможешь найти работу и делать ее ты будешь отлично, потому что это твоя стихия,тебе это нравится, и ты справишься.
во времена студенчества кажется что если ты учишься хуже других, то и в дальнейшем у тебя будет так же хуже чем у них. ЭТО НЕПРАВДА!!!! после учебы каждый идет своей дорогой, и жизнь у всех будет разная. у кого то хуже твоей,у кого то лучше-но она у всех будет другая!!!!!

я знаю людей, которые не получили дипломы (мои однокурсники) одну отчислили с дневного за неуспеваемость, она перешла на заочное, и 7 раз (!!!) пересдавала итоговые экзамены. она училась вместо 2ух лет 7! неудачи она принимала позитивно- потому что "учеба -это не самое главное в жизни" сейчас она работает по специальности, и ничего) справляется)))
вторую тоже отчислили- она работает в другой сфере, и зарабатывает в 3 раза больше меня не имея диплома на руках.


"прошлое-забыто..
будущее-закрыто..
настоящее- даровано.."
 
Marina19Дата: Понедельник, 28.04.2014, 21:11 | Сообщение # 7
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 4

Статус: Offline
Но мне не нужен высокий заработок. Я хочу именно ту работу которая нравится мне. Дело в том что без аспирантуры сейчас практически не возможно стать математиком. Разве что учителем в школе. А кто же меня такую в аспирантуру возьмет? Кому я там нужна? Без диссертации возьмут только лаборантом. А разве в этой науке бывают лаоранты? К тому же если меня выгонят то я стану бомжом. Я сирота и живу на соц. степендию
 
Istina_AДата: Вторник, 29.04.2014, 19:18 | Сообщение # 8
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 5

Статус: Offline
Тогда найди в себе силы взяться за учебу. Как бы нехорошо это ни звучало, но в итоге, каждый сам за себя, тем более в учебе, никому не нужны твои проблемы.. всегда укалывалась, когда думала обратное и если честно, до сих пор сомневаюсь в вышесказанном, но увы, опять разочаровываюсь!
Поэтому нужно найти где-то силы, глубоко вздохнуть, поднять выше голову, про себя сказать:"я Смогу!" и смочь! Пусть будет тяжело, пусть бессоница ночами,но результат будет. Всё будет, только поверь в это и в себя!


Чтобы истину понять, ее надо выстрадать.
 
Marina19Дата: Вторник, 29.04.2014, 20:04 | Сообщение # 9
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 4

Статус: Offline
Ну я занимаюсь. Иногда засыпаю прямо за столом от переутомления и так сплю до утра  sad . Больше просто сил нет и времени не хватает... Да я даже помощи не прошу уже, хоть бы кто то посоветовал как осилить эту науку, а я бы уже пыталась... Но такого человека тоже нет... Все только отмахиваются, говорят чтобы не мешалась и не отвлекала
 
Istina_AДата: Среда, 30.04.2014, 04:35 | Сообщение # 10
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 5

Статус: Offline
Знакомая ситуция.. он тоже не спал и не спит ночами из-за науки, его вырубает на ходу, уже глюки пошли.. и я ничем не могу помочь.. потому что занимаюсь в другой области.. эхх, и никто ему не поможет из понимающих этот раздел, времени в сутках не хватает.
Неразрешенная задача.. тебе как-то надо держаться!


Чтобы истину понять, ее надо выстрадать.
 
Форум » Семьи, кланы и гильдии "Красок Грусти" » Отель "Здесь живет грусть" » Комната № 167 "Marina19 "
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики