Грустный форум

Вторник, 16.04.2024, 19:15
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - "Следы на песке"(притча) - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Семьи, кланы и гильдии "Красок Грусти" » Святой дом - место твоих молитв » "Следы на песке"(притча) (Идет ли Бог с Вами или он носит вас на руках ?)
"Следы на песке"(притча)
НежностьДата: Воскресенье, 17.05.2009, 16:06 | Сообщение # 1
Оставшийся с нами
Группа: Новички
Сообщений: 20

Статус: Offline
"Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.
Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
— Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?
Господь отвечал:
— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках."

Добавлено (17.05.2009, 16:06)
---------------------------------------------
А на моей песочной дороге я вижу только две цепочки следов и изредка мы останавливаемся, чтобы обдумать что же делать дальше и в каком направлении двигаться дальше. / Кого-нибудь жизнь ставила перед выбором? Что вы чувствовали с ту минуту?


Существует на свете нечто,к чему нужно стремиться и это нечто-человеческая Нежность!
 
VestaДата: Воскресенье, 17.05.2009, 20:11 | Сообщение # 2
Святой
Группа: Свои
Сообщений: 1095

Статус: Offline
Хорошая притча...

Мне кажется всех нас жизнь когда либо ставила перед выбором. И эти времена лично для меня были тяжелыми, не в плане того,что все было в плохо, а в плане того,что очень трудно взвесить все "За" и "против", и да же если плюсов больше,чем минусов,мы все равно продолжаем бороться с самими собой,потому,что не всегда нам хорошо,там где больше "за". А бывают ситуации наисложнейшие,тогда когда и плюсов и минусов одинаково.


"Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)"
 
НежностьДата: Воскресенье, 17.05.2009, 23:16 | Сообщение # 3
Оставшийся с нами
Группа: Новички
Сообщений: 20

Статус: Offline
Мда..а мне приходилось принимать решение, самое важное в моей жизни в 30 лет.. в этот момент я не могла даже говорить..будто говорила сама с собой- внутри... чувство действительно тяжелое .

Существует на свете нечто,к чему нужно стремиться и это нечто-человеческая Нежность!
 
my_cold_autumnДата: Пятница, 04.06.2010, 00:56 | Сообщение # 4
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 325

Статус: Offline
вот она и здесь, моя любимая притча! smile она дает силы...
да, жизнь часто ставит перед выбором, и я ужасно боюсь этого, боюсь выбирать... Потому что начинаю представлять, что выбрав одно, я буду жалеть о другом, и наоборот. это метание от одного к другому очень изматывает. но я всегда пытаюсь надеяться, что всё просто получится так, как должно было быть.


And every time I see you I crave more I wanna pull you closer, closer, closer,closer
But you leave me feeling frozen....
 
Форум » Семьи, кланы и гильдии "Красок Грусти" » Святой дом - место твоих молитв » "Следы на песке"(притча) (Идет ли Бог с Вами или он носит вас на руках ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики