Грустный форум

Четверг, 28.03.2024, 12:15
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Травка, листочки, деревья.. - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Мир вне грусти » Мир животных и природы » Травка, листочки, деревья.. (Все-все растущее - от малюсенькой траниночки до пейзажей)
Травка, листочки, деревья..
L@komkaДата: Понедельник, 06.04.2009, 09:23 | Сообщение # 1
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 648

Статус: Offline
В этой темке хотелось бы увидеть ваше отношение к природе, ко всему растущему на этой земле..

Немного подумав, я решила, что не стоит разделять темку вообще природы и комнатных растений, так что кто увлекается выращиванием цветов дома - тож милости прошу сюда wink

Так же хотелось бы увидеть сопровождающие ваши рассказы фоточки..

Добро пожаловать в мир растений biggrin



С тропы своей не соступая.. Не отступая - быть Самим Собой!!! Так со своей управиться судьбою, чтоб в ней нашла себя судьба любая, и чью то душу отпустила боль! (с)
 
L@komkaДата: Понедельник, 06.04.2009, 09:45 | Сообщение # 2
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 648

Статус: Offline
Итак.. Пожалуй раз я создала эту темку, попробую тут что-нибудь сочинить.. Не судите строго - это мой первый опыт в написании таких рассказиков.. Итак..

Живет в нашем мире замечательное растенье, мать-и-мачеха называется.. Наверное, уже толком никто и не помнит, отчего такое название, но это не суть важно..
Так вот.. Жила была Мать-и-Мачеха, росла на неприметной полянке около забора под кустиком, радовалась жизни и солнышку - и кусочек неба, ветки с листочками, травинки и другие ее сородичи - это был для нее целый мир! Огромный, необъятный мир!!!
А начиналось все так..
Весной на полянку заглянуло ласковое солнышко, пробежалось своими горячими, добрыми лучиками по снежным сугробам.. И они, поддавшись этой нежности, зазвенели ручейками и потихоньку облачками начали улетать в небо, что бы где-то в другом месте закапать веселыми капельками дождя, закружиться в танце снежинок, а может даже просыпаться немножко злым градом..
А солнышко тем временем все согревало, нежило полянку, смеясь, прикосалось к земле своими теплыми ладошками, щекотало жучков, спящих всю зиму, заставляя их шевелить усиками и собираться после зимней спячки в только им одним известную дорогу..
Поцеловало солнышко и нашу Мать-и-Мачеху.. Она проснулась и улыбнолась.. Ведь стало опять тепло и хорошо!!!! И она решила подарить этому большому Солнцу на небе свое маленькое солнышко! И выпустило из-под земли маленький желтенький цветочек.. И этот цветочек оглянулся вокруг и понял, что не один в этом мире- вокруг него подняли в небо свои головки еще сотни желтых, маленьких солнышек..

А утром на полянку пришли две подруги.. неважно, почему они туда пришли.. Но они с восхищением смотрели на прекрасную весеннюю картину.. И были благодарны, что эти маленькие солнышки согрели их души и распустились в их сердцах все теми же маленькими желтенькими цветочками

Прикрепления: 7807837.jpg (723.3 Kb)



С тропы своей не соступая.. Не отступая - быть Самим Собой!!! Так со своей управиться судьбою, чтоб в ней нашла себя судьба любая, и чью то душу отпустила боль! (с)
 
leelainaДата: Понедельник, 06.04.2009, 13:09 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Прощенные
Сообщений: 949

Статус: Offline
biggrin Здорово лакомка!!!! Весна идет, Весне дорогу!

Любовь - это не внешнее проявление, она внутри нас...
 
HopeДата: Понедельник, 06.04.2009, 14:39 | Сообщение # 4
Свой среди своих
Группа: Заблокированные
Сообщений: 744

За заслуги в "Красках Грусти 2009"
Статус: Offline
тема светлая и весения))) не могу писать такие солнечные рассказики, как L@komka, так что просто заявлю, что мне зелёный мир очень дорог. Тесно связанна с шумом лесом, пёстрой поляной, и малютками в горшках

домашняя коллекция кактусов

Прикрепления: 7323633.jpg (441.2 Kb) · 6175672.jpg (66.7 Kb)


<Предел для меня -только небо>
<Если бы наши желания превращались в слёзы, начался бы мировой потоп>
<35мл воды, 20кг карбогидратов, 4л аммония, 800г аденозина, 250гсоли, 100г нитратов, 7,5г флюоритов, 5г металла, 3г селикона>
 
leelainaДата: Понедельник, 06.04.2009, 15:03 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Прощенные
Сообщений: 949

Статус: Offline
Огоо!!! У меня тоже дома когда-то был кактус цветущий, папин. Но мы его куда-то отдали. smile Сейчас у меня дома живет с большими и длинными иголками)

Любовь - это не внешнее проявление, она внутри нас...
 
L@komkaДата: Понедельник, 06.04.2009, 15:43 | Сообщение # 6
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 648

Статус: Offline
Hope, О! класс! я тоже когда-то кактусы выращивала smile Хорошая у тебя коллекция - респект - видно, что любишь их wink
А я счас больше по фикусами увлекаюсь - потом скину, а то так фоток нету



С тропы своей не соступая.. Не отступая - быть Самим Собой!!! Так со своей управиться судьбою, чтоб в ней нашла себя судьба любая, и чью то душу отпустила боль! (с)
 
petroblomovДата: Понедельник, 06.04.2009, 18:52 | Сообщение # 7
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 428

Статус: Offline
здорово... только кактусы и растут... остальным отмосфера не нравится... зато эти растут, цветут....

Все что меня не убивает, то делает меня сильнее.
Жизнь прекрасна, хоть порой и не легка. В том ее и прелесть.
Когда нет для чего жить, живите вопреки всему.
 
WinglessДата: Вторник, 07.04.2009, 00:33 | Сообщение # 8
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline
У меня только два апельсиновых дерева, которым уже по 14 лет и никак не могут появиться апельсины. кстати еще есть финиковая пальма, которая выросла сама по себе!

Классный рассказ, Лакомка)) cool
Я улыбался от начала и до конца happy


 
leelainaДата: Вторник, 07.04.2009, 09:39 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Прощенные
Сообщений: 949

Статус: Offline
Wingless, ты прямо садовод-экзот! Только два апельсиновых дерева у него..... мда.... я бы сказала АААА, у Вингла 2 ДЕРЕВА ЛИПИСИНОВЫХ!!!!!!! Это не каждому дано! И так скромно про финиковую пальму biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Любовь - это не внешнее проявление, она внутри нас...
 
L@komkaДата: Вторник, 07.04.2009, 13:40 | Сообщение # 10
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 648

Статус: Offline
Wingless, biggrin biggrin biggrin Да ушш - у меня это добро не только плодоносить отказывается, но и расти вапще. А пальма у меня одна тошш есть tongue

А вообще shy shy shy рада, что подарила улыбку..



С тропы своей не соступая.. Не отступая - быть Самим Собой!!! Так со своей управиться судьбою, чтоб в ней нашла себя судьба любая, и чью то душу отпустила боль! (с)
 
Форум » Мир вне грусти » Мир животных и природы » Травка, листочки, деревья.. (Все-все растущее - от малюсенькой траниночки до пейзажей)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики