Грустный форум

Воскресенье, 19.05.2024, 00:35
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Братья наши меньшие - Страница 23 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир вне грусти » Мир животных и природы » Братья наши меньшие (Собачки, котики, птички, грызуны.. Все о них и для них)
Братья наши меньшие
ParabellumДата: Воскресенье, 08.04.2012, 01:37 | Сообщение # 221
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 328

Статус: Offline
Давным-давно случилась такая история. Пришли мы из магазина и положили на стол рулон колбасы. Толстой такой, типа докторской. А жили тогда на даче, и стол стоял на веранде, где были распахнуты окна. Летом дело было. И пошли мы пройтись прогуляться. А когда вернулись, около стола был обнаружен дворовый кот. Сам он был судьбою несколько поряпанный и ничем не примечателен, кроме смущенной улыбки. Рулон колбасы практически отсутствовал, кот был вздувшийся и малопригодный к перемещению. Остаток колбасы лежал на полу. Он был не просто недоеден - многажды надкусан, всласть поцарапан и как-то расплющен, будто на нем еще и катались. Кот был очень смущен, он понимал, что как-то это не того. Нельзя так. Чрезмерно. А с другой стороны. Чай, не домашние мы. Так-то оно раз в жизни бывает.
Ну, желаю. Чтобы хоть раз было.
 
ParabellumДата: Воскресенье, 08.04.2012, 01:38 | Сообщение # 222
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 328

Статус: Offline
- Я своего кота задушу
- Колбасу своровал?
- Нет, ночью спать не дает. Я его когда приучал в лоток ходить - хвалил и гладил после... Теперь ночью он с грохотом закапывает свои дела? пока не подойдешь, не похвалишь и не погладишь...
 
ParabellumДата: Воскресенье, 08.04.2012, 01:39 | Сообщение # 223
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 328

Статус: Offline
Знакомая работает костюмером. Приехали с подругой к ней домой за заказом, пока в комнате мерили, ее кот наблевал подруге в туфель...
Как-то само вырвалась:
- Ань, ну туфли-то мыть иногда надо, а то даже кота стошнило.
 
ParabellumДата: Воскресенье, 08.04.2012, 01:39 | Сообщение # 224
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 328

Статус: Offline
У моей знакомой муж быстро разбогател. Открыл свое дело и оно удалось. Купили новую квартиру и т. д... . С соседкой, с которой жили рядом раньше продолжали общаться. Хотя у той никак не получалось скрывать сильнейшую зависть.
Однажды на Новый Год знакомая открыла банку икры-сделать бутерброды-и обнаружила, что икра не совсем в кондиции и срок годности истек. Икру решили отдать кошке, которая очень этому была рада. И вот заходит в гости бывшая соседка, и видит как на кухне кошка бесстыдно поедает икру, положенную ей в миску... На молчаливый вопрос в ее глазах знакомая в шутку ответила-"А , что, она любит... " С тех пор соседка в гости не ходит))))
 
ParabellumДата: Воскресенье, 08.04.2012, 01:46 | Сообщение # 225
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 328

Статус: Offline
История про кота на дереве, хитроумного священника, маленькую девочку и ее неискреннюю маму. Рассказываю с чужих слов - было это в какой-то телепередаче. В одной деревне жил священник и был у него кот. Священник кота очень любил, поскольку был одинок. И вот однажды вечером он не обнаружил своего питомца в доме, естественно, забеспокоился и бросился его искать. Нашел довольно быстро, поскольку домик и участок у него были скромные - кот залез на верхушку дерева и сидел там, зыркая глазами. Видимо, собака загнала. Увидев хозяина кот жалобно замяукал, да так что сердце у того разрывалось от жалости. Но как снять перепуганное животное? Уговоры и приманивания эхфекта на дали... Но мы, слава богу, не в средние века живем - священник придумал такой ход: привязать к дереву веревку и, с помощью машины, наклонить его к земле. Потом кот или сам спрыгнет, или он его возьмет. Веревку он конечно, привязал и дерево машиной наклонил. Да вот только коэффициент прочности веревки в расчет не взял - куда ему со слепой верой в господа. В общем, веревка лопнула в момент близости дерева с землей - рогатка получилась еще та! Кот вышел на баллистическую орбиту в мгновение ока, так что священник с его слабоватым зрением так и не понял - куда же делось животное?
Вы думаете на этом история заканчивается? Как бы не так! По соседству со священником жила женщина с маленькой дочкой. Дочка частенько просила маму разрешения принести в дом какую-нибудь зверушку.
Но нафига козе баян? И так с дитем забот хватает. Вот и в тот вечер доча завела свою жалобную песню -Мамочка, давай возьмем кошечку... - Нет, доченька, мы себе не можем этого позволить. - Но ведь я очень хочу, я себя хорошо веду, слушаюсь во всем... Маман призадумалась - ребенок и в самом деле чуть ли ангел, не рявкать же как Жеглов "Я сказал!". И решила все спихнуть на бога: А ты доченька, помолись, попроси у господа кошечку, если ты заслуживаешь, то он обязательно ее тебе пошлет.
Послушный ангелочек преклонил розовые коленки перед иконой и направил мольбы Богу. После окончания этого таинства в раскрытое окно влетел тот самый котяра, которого священник пустил по стопам Гагарина. Мама упала в обморок..
 
ParabellumДата: Воскресенье, 08.04.2012, 01:46 | Сообщение # 226
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 328

Статус: Offline
Вечером на улице наблюдали такую картину. Кошка влезла на дерево и громко мяукает, то ли слезть не может, то ли к себе зовет, непонятно...
Видимо хозяин стоит внизу и с ней сначала спокойно разговаривает:
- Мурка, слезай, кис-кис...
И долго он с ней разговаривал, а она все не угомонится, как заведенная мяучит. У хозяина, наверное, терпение кончилось. В сердцах, чуть ли не криком, он выдал последнюю фразу:
- Ну тогда, БЛИН, не ори! Вей гнездо, ложись спать!!!
 
ParabellumДата: Воскресенье, 08.04.2012, 01:47 | Сообщение # 227
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 328

Статус: Offline
Живет у меня в квартире британский кот. Зовут его "ЕВРО". А родителя его звали "Бакс".
Характер у него настоящий британский. Живет как-бы сам по себе. Но в тоже время есть у него привычка - где бы я не находился, он обязательно прийдет и будет сидеть рядом.
Стирается белье в машинке. А машинка у нас стоит в ванной комнате.
Слышу, что машинка выключилась. Иду в ванную и перекладываю белье в тазик. Кот крутися рядом. Говорю ему:
- Евро, пойдем на лоджию белье вешать.
Открываю шире дверцу машинки, чтобы проветрилась, и ухожу на лоджию. Возвращаюсь в ванную комнату, закрываю дверцу машинки, и иду в зал смотреть телевизор.
Через полчаса до меня доходит, что что-то в квартире ненормально.
Кота нет рядом! Начинаю его искать. Обошел всю квартиру-его нигде нет.
В подъезд дверь не открывал, лоджия застеклена- значит кот должен быть где-то в квартире. Вспоминаю где его видел в последний раз - в ванной комнате. Иду туда.
За дверцей машинки - растерянная мордашка с огромными желтыми глазами.
Первый раз увидел у своего британского кота такой растерянно обиженный вид.
Открыл дверцу - кот выпрыгнул из машинки и спрятался под диван. Минут через десять вылез оттуда, сел рядом и замурчал.
 
ParabellumДата: Воскресенье, 08.04.2012, 01:47 | Сообщение # 228
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 328

Статус: Offline
Моя молодая семья, недавно сынок родился. Детскую коляску, из-за тесноты, держали в подъезде на площадке. А что, пятый этаж пятиэтажного дома, особо никому не мешаем. Но повадился в эту коляску гадить мерзкий дворовый кот.
Раз утром спешу на работу, застукиваю котяру на месте преступления. Хватаю его. Да он, наглец, особо и не сопротивлялся. Что же с ним делать дальше? Сажаю его в свой портфель типа саквояж, бегу на автобусную остановку, возле своей работы - заслуженный ему пинок под зад. Навряд ли дорогу назад найдёт. Но и не пропадёт - потому, что - дикий.
Обеденный перерыв. Вспоминаю про свёрточек с будербродами, заботливо приготовленный молодой женой... Это какое хладнокровие должно быть у котяры, чтобы в портфельной темноте и автобусной давке схавать мой обед!!!
 
ParabellumДата: Воскресенье, 08.04.2012, 01:47 | Сообщение # 229
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 328

Статус: Offline
Стою на остановке, у меня за спиной женщина разговаривает с сыном своей знакомой, мальчиком лет пяти:
- Как ты подрос!
- Да, я уже большой, я даже мышей не боюсь.
- А что же ты будешь делать, если мышь увидишь?
- Я вооружусь котом!

- Обо что ты оцарапался?
- Об кошку.

- Ой, дедуля, киска чихнула!
- Почему же ты, Леночка, не сказала кошке: на здоровье!
- А кто мне скажет спасибо?
 
ParabellumДата: Воскресенье, 08.04.2012, 01:48 | Сообщение # 230
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 328

Статус: Offline
Родственники городские завели кошку, а она давай им котят родить каждые полгода. . не успевают по знакомым распихивать. Замучившись, решили кошку в деревню отдать, нам, то есть. Взяли мы животинку. А она, кроме как с котами путаться, ни к чему не приучена. Мышей, например, пугается. А в качестве пищи их совсем не рассматривала.
И что придумал мой благоверный. Обругав дармоедку, стал ловить ей мышей сам. Та их внимательно расссматривала, трогала лапкой, удивлялась. Но кушать просила Вискас. Тогда следующая мыша была богато намазана маслом.
Вот под масло мышка пошла хорошо! ! следующая тоже была съедена с маслом.
Началось невероятное, кошка требовала мышей с маслом! муж задолбался их ловить, а я возмущалась странным воспитанием кошки.
Когда масло в доме кончилось, кошка поймала сама свою первую мышку!
 
Форум » Мир вне грусти » Мир животных и природы » Братья наши меньшие (Собачки, котики, птички, грызуны.. Все о них и для них)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики