Грустный форум

Четверг, 25.04.2024, 11:05
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Брак - Страница 2 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Любовь, которая живет в нас » Брак, семья, отношения » Брак
Брак
MorfeusДата: Воскресенье, 16.11.2008, 19:14 | Сообщение # 11
Надежный спутник
Группа: Модераторы
Сообщений: 119

Статус: Offline
Я не дамся....у меня прекрасный вид из окна, я не хочу чтобы на него любовался еще кром меня...я люблю чавкать на кухне, люблю плевать семачками в пролетающих голубей...хропеть когда не сплю...как я буду жить без всего этого, а??? cry
 
БрошенаяДата: Воскресенье, 16.11.2008, 19:18 | Сообщение # 12
"Фотомагнат"
Группа: Свои
Сообщений: 1305

Лучший пользователь 2008 года сайта "Краски Грусти" по вкладу и развитию проекта
Статус: Offline
ого....ото жесть...повезёт ше комуто)))))хехе....ото така цаца попадётся))))) biggrin

Любовь - это Молчание,Прикосновение,Обещание....
 
VredinkaДата: Воскресенье, 16.11.2008, 19:20 | Сообщение # 13
Святой
Группа: Свои
Сообщений: 770

Лучший пользователь 2008 года по тематическому развитию проекта "Краски Грусти"
Статус: Offline
в любимом ты не видешь недостатки....а в нелюбимом не замечаешь достоиства....

Вся жизнь - театр, и люди в нем актеры,
Театр подлости, предательства и боли.
Закрыты выходы в души просторы,
Забыты чувства, мы лишь играем свои роли.
Shark
 
БрошенаяДата: Воскресенье, 16.11.2008, 19:21 | Сообщение # 14
"Фотомагнат"
Группа: Свои
Сообщений: 1305

Лучший пользователь 2008 года сайта "Краски Грусти" по вкладу и развитию проекта
Статус: Offline
я ничуть не спорю..я так в общем)))

Любовь - это Молчание,Прикосновение,Обещание....
 
AngelikДата: Пятница, 21.11.2008, 19:45 | Сообщение # 15
Оставшийся с нами
Группа: Новички
Сообщений: 27

Статус: Offline
Quote (Morfeus)
не дамся....у меня прекрасный вид из окна, я не хочу чтобы на него любовался еще кром меня...я люблю чавкать на кухне, люблю плевать семачками в пролетающих голубей...хропеть когда не сплю...как я буду жить без всего этого, а???

:)))) Прям так после свадьбы ты всего этого делать не будешь??По-началу все идеалы... Но потом Когда любишь просто не замечаешь этого всего, ну или просыпаешься и пытаешься перевернуть на другую сторону чтобы тише было :))))
 
--Forgotten--Дата: Пятница, 21.11.2008, 21:25 | Сообщение # 16
"Дизайнер"
Группа: Свои
Сообщений: 930

За дизайнерские находки и помощь в графическом оформлении сайта
Статус: Offline
Quote (Angelik)
ну или просыпаешься и пытаешься перевернуть на другую сторону чтобы тише было

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin



 
VestaДата: Среда, 14.01.2009, 19:54 | Сообщение # 17
Святой
Группа: Свои
Сообщений: 1095

Статус: Offline
Ню...я даж нинаю...пока с любимым мы живем гражданским браком и не из за того,что не хотим печати в паспорте,а в связи с тем,что на свадьбу нужны деньги и не малые. Мы планируем в один день расписаться и обвенчаться. Ну а пока зарабатываем на свадьбу)) Я считаю,что и гражданский брак не плох и что его логическим завершением должен стать официальный брак.

"Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)"
 
YulchiДата: Суббота, 14.03.2009, 20:32 | Сообщение # 18
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 256

Статус: Offline
в принципе я ничего против гражданского брака не имею....
но всё-таки я за официальное оформление. хотя думаю, что очень сильно настаивать на штампе я настаивать не буду, если мой парень будет не совсем гореть желанием играть свадьбу.
а на счёт венчания - это да! но это очень серьёзный шаг!


Каждый новый рассвет несёт с собой возможность новой жизни...
 
petroblomovДата: Воскресенье, 15.03.2009, 07:44 | Сообщение # 19
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 428

Статус: Offline
Интересная темка. есть над чем поразмышлять и поколупаться в мозгу. я как раз его на стол выложил , чтобы лучше видно было biggrin

Брак гражданский или официальный. Исходя из наблюдений и своего небольшого опыта попробую разложить все на плюсы и минусы.
Не помню кто сказал: хорошее дело БРАКОМ не назовешь. Я с этим не согласен и согласен одновременно.

Можно жить и без штампа в паспорте при этом друг друга любить и не обращать внимания. НО как сказал Wingless "печать в паспорте нужна, хотя бы для того, чтобы дети имели законную мать и отца...И не отвечали в школе на глупые вопросы: "почему у твоих родителей разные фамилии...!?" Полностью с тобой согласен. Про то, что нельзя планировать будущее тоже согласен еще одно НО важно не то что в пасспорте, а то, что в голове. Если ты себя чувствуешь мужем (женой), то это одно, А если ты пытаешься проверить подходит ли тебе пара, то это другое.
Часто для того, чтобы почувствовать себя мужем (женой) нужно узаконить свои отношения (штамп в пасспорте). Вот только каким ты будешь супругом? Не редко люди которые до брака жили много лет душа в душу, в первый же год разводятся. И не потому, что увидишь жену утром не накрашенную (мужчины примите на заметку, будьте готовы, особенно если вы любите боевую раскраску женщин smile ), а потому что кто-то из супругов начинает чувствовать себя хозяином над другим. Это выражается в появлении интонаций приказного тона. Это там где-то глубоко в мозге нам досталось в наследство от предков (когда мужчина был главой семьи и женщина не могла даже рот открыть без дозволения мужа). Или в появляется чувство удовлетворения. Добился того, что хотел. Хотел этого человека, теперь он твой. Здесь из проявлений я заметил появление безразличия по отношению к своему супругу (типа друзья (подруги), которые даже не интересовали до брака. Футбол с пивом на диване, пока жена за день и без того вымоталась на работе (учебе), а сейчас хлопочет по бытовым делам и без того уставшая). Так же безразличие может проявляться в том, что забыли какуе-то памятную для вас дату (у меня всегда с датами плохо, но памятные стараюсь не забывать, в крайнем случае ставлю напоминалки, записываю в ежедневник smile ), название любимой песни и т.д. В таких ситуациях люди которые почувствовали удовлетворение пытаются найти новую цель, которой будут добиваться. Природный инстинкт охотника.
Бывают варианты, когда сами по себе супруги меняются... точнее не меняются, а снимают маски. Начинают делать что-то что приводит в шок супруга. "Ты раньше так не делал". Из моих соображений это может произойти потому что начинаешь чувствовать себя дома. Делаешь то, что обычно, когда любимого небыло рядом (речь идет о добрачной жизни). Когда этих причуд становится много или когда такие причуды начинают отмачивать оба супруга, они начинают понимать, что его супруг изменился и не в лучшую сторону. Это может привести к неприязни, но а дальше сами понимаете что из этого следует.
Это наверно и все ситуации. если что вспомню, то обязательно добавлю. Ну а о том как поступать в той или иной ситуации или как узнать каким же на самом деле будет твой будующий супруг- это решать вам самим. Тут я и сам незнаю. Как говорится: "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи"
Есть парочку советов: если знаешь, что есть у тебя приколы, которые могут привести в шок твоего супруга, то лучше сообщить это ему до брака или распрощаться с ними навсегда. Не носите маску не старайтесь подстроеться и угодить человеку. Будьте самими собою.


Все что меня не убивает, то делает меня сильнее.
Жизнь прекрасна, хоть порой и не легка. В том ее и прелесть.
Когда нет для чего жить, живите вопреки всему.
 
VestaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 10:38 | Сообщение # 20
Святой
Группа: Свои
Сообщений: 1095

Статус: Offline
Yulchi, Серьезный)) Но мы к нему готовы))

"Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)"
 
Форум » Любовь, которая живет в нас » Брак, семья, отношения » Брак
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики