Грустный форум

Пятница, 29.03.2024, 02:29
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - ЖЕНА - Страница 3 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Любовь, которая живет в нас » Брак, семья, отношения » ЖЕНА
ЖЕНА
потерявшаясяДата: Пятница, 02.03.2012, 08:30 | Сообщение # 21
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 685

Статус: Offline
в таком случае нам надо из кожи вон лезти, в то время как вы пожимаете плоды? Знаешь у меня много знакомых супружеских пар, но почему то счастье там и полугода не просветилось... Кто виноват? Жена? Первый пьет не просыхая, второй дома уже месяц не начует, хотя и днем появляется раз в две недели, третий псих законченый, слыша плачь ребенка ночью кидает в него одияло... не знаю ценность семьи у меня скатывается на нет и мне кажется, что не только жена должна делать все что бы ей дарили цветы, надо что бы у мужа голова на плечах была.

мы живы, пока в нас живет вера
 
AurilisДата: Пятница, 02.03.2012, 20:02 | Сообщение # 22
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 240

Статус: Offline
не нужно всех под одну гребенку......в браке почти все зависит от жены...это я тебе могу с полной уверенностью сказать..почему кто-то дома не ночует?!...может сам говнюк а может и жена не сахар....

 
потерявшаясяДата: Пятница, 02.03.2012, 21:52 | Сообщение # 23
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 685

Статус: Offline
ну в таком случае и дети говнюки... их он тоже видеть не хочет. я не равняю... просто пример к тому, что иногда и от мужчины что-то зависит, Но точно не все зависит от жены... Что подразумевает слово СЕМЬЯ? Это когда двое в ответе за все что у них есть, за что-то общее, а жена разве крест? Наверное такова пазиция мужчин, но я не считаю, что мы должны тащить все на себе. Да, беречь семейный очаг, да оберегать и любить, но почему мы должны тащить семью за уши. Жена это основа, но если у основы нет колес, то с места далеко не сдвинутся. Разве не так. И мы ведь не железные... мы не можем молча сносить обиды, нам больно. Так может стоит поделить внимание, любовь и все остальное 50/50. Ведь есть не только жена, но и МУЖ, что включает в себя тоже не одно пустое слово. Если я не права так и быть, у каждого свои заморочки и я не исключение. По моим меркам у меня хорошая семья, не отличная,со своими подводными камнями, проблемами и бытовухой, но хорошая. но чаще видешь не справидливость... увы.

мы живы, пока в нас живет вера
 
АлхазаретДата: Воскресенье, 04.03.2012, 02:35 | Сообщение # 24
Новая душа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131

Статус: Offline
Aurilis, я с Вами категорически несогласен. С каких это пор? То есть, всё будет делать она, а Вы намереваетесь сидеть у неё на шее, следуя идеологии "всё держится на женщине"?
Следуя Вашему мнению, ответственность практически за все проблемы, и непорядки в семье автоматически ложатся на женщину, а мужчина значит не у дел.
Бред.
В любой семье есть, и должен быть какой-то баланс. Если вдруг вся ответственность перепадает на кого-то одного, что чаще всего происходит? Правильно, развал.
Да, женщина воспитывает детей, и заботится о них, да и о самом муже тоже. Но это что, значит, мужчина ответственность за воспитание семьи не несёт? Не его привилегия? Лично я считаю, в любой семье должно быть взаимосогласие, разделение так сказать, обязанностей. Если-бы всё держалось на женщине, то тогда они прекрасно справлялись-бы в одиночку, и был-бы матриархат.
Никто из полов не является более сильным, или более слабым, чёрт возьми. Они одинаково сильны, просто в разных областях, и соединившись, компенсируют слабости друг-друга (об этом я как-то давно говорил в одной теме, приводя пример на инь-яне). Потому ничто не может держаться всецело на женщине, или всецело на мужчине.
Например, как снимают кино? Есть режиссёр, есть гримёр, есть сценарист, есть специалист по спецэффектам, и оператор. Каждый занимается своим делом, которое умеет делать лучше всего. Правда ведь, глупо спорить, кто более умелый: сценарист, или гримёр. Каждый умён в своём. А теперь, представьте, что гримёр будет одновременно режиссёром, мастером по спецэффектам, оператором, звукооператором, и сценаристом? Что получится? Да, артисты будут хорошо, и реалистично гримированы, но постановка будет хреновая, сюжет дурацкий, ракурсы съёмки кривые, звук некачественный, спецэффекты скудные, и некрасивые. Кто посмотрит этот фильм? Никто.
С распределением того, что на ком держится в семье, точно так-же.
А вообще более кратко всё это Лена описала выше. Я лишь расширил немного тему, и привёл пример.


Сообщение отредактировал Алхазарет - Воскресенье, 04.03.2012, 02:36
 
nastasssiyaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 13:53 | Сообщение # 25
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 153

Статус: Offline
От жены зависит ровно столько всего, сколько и зависит от мужа. Значит если жена не сахар, то муж может пить и не ночевать дома? Но когда женился сахаром же была. Почему же все меняется со временем. Может муж в этом и виноват? И почему если мужу можно пить и гулять, потому что жена не угодила, а жене получается нет? Правильно, муж может развернуться и пойти стресс снимать, потому что достало все, дети плачут, жена не в духе, потому что загружена по уши работой, а жена нет, потому что чувствует ответственность за детей. Потому что не может вот так просто их бросить и уйти. Но ведь дети то общие. И мужчина должен нести такую же ответственность, как и женщина. Еще часто мужчина говорит, что я мол деньги зарабатываю, на работу хожу, а ты дома сидишь. А мне после работы отдохнуть надо. Конечно работа у каждого разная, кто-то мешки таскает, а кто-то за компьютером целый день сидит. Но... ведь почти никто из мужчин не понимает до конца насколько тяжело целый день смотреть за ребенком, особенно если ребенок не один, приготовить покушать, поубирать, постирать... и т. д. Работы домашней много. Иногда даже присесть не получается за целый день. Но это мое мнение...
Я свою семью тоже считаю не идеальной конечно, но хорошей. У многих моих знакомых намного хуже. А мы друг друга любим, ценим, помагаем, уважаем, понимаем...


В этом мире жить невозможно, но больше негде...
 
индеецДата: Понедельник, 14.05.2012, 22:34 | Сообщение # 26
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 228

Статус: Offline
Жена есть помощница мужа. Жена - слава мужа!

индеец
 
DarkBlade1992Дата: Понедельник, 21.05.2012, 04:49 | Сообщение # 27
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 124

Статус: Offline
Многое зависит не только от мужа с женой, но и от детей, если они у них есть, конечно. Если дети тоже стараются, чтобы в семье все было хорошо, то это здорово всем им поможет. Ну а если они только поливают масла в огонь...

Если долго смотреть в бездну, то бездна начинает смотреть в тебя(Ницше).
 
VinterkoeldДата: Пятница, 10.08.2012, 17:17 | Сообщение # 28
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 3

Статус: Offline
А вообще если брак по взаимному и глубокому чувству то тогда никаких проблем не должно быть. Тогда ответ на вопрос в заглавии темы очевиден, тогда ясно зачем двое друг другу нужны вообще, зачем они повстречались когда-то

Смерть стоит того чтобы жить, а любовь того, чтобы ждать (С)
 
индеецДата: Среда, 22.08.2012, 00:07 | Сообщение # 29
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 228

Статус: Offline
Если люди, двое - понимают, что брак - Это не взаимное удовольствие, А взаимный труд, носить немощи друг друг друга, прощать друг друга. - тогда они постигнут глубокую и прочную любовь, не разбивающуюся о камни быта. а крепнущую с годами...

индеец
 
пипеткаДата: Пятница, 18.01.2013, 07:56 | Сообщение # 30
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 17

Статус: Offline
забавный вопрос... Разве жена нужна только для чего то??? Ответов было много...мы всем кому то нужны...так же как мать своему ребенку нужна, как сирота в приюте нужен кому то...да много примеров...мы все нужны кому то..а для чего? чтобы не быть одиноким в этой жизни...а остальное все мелочи....

В грусти всегда есть ростки будущей радости...
 
Форум » Любовь, которая живет в нас » Брак, семья, отношения » ЖЕНА
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики